Сладко-соленая• 10 июня 2017
Аптеки
Девочки, кто знает, напишите. пожалуйста!
Сегодня, не прочитав до момента покупки инструкцию по лекарству ребенку, оплатила его и, не отходя от кассы, все-таки прочитала. Выясняется, что доктор прописал лекарство, которое можно пить деткам от 12 лет (моему 8). Подошла к провизору, попросила вернуть деньги (прошло не более 2 минут с момента покупки), она говорит, что обмена и возврата нет. Но я ведь даже не выходила с аптеки, просто прочитала инструкцию после покупки лекарства (осознаю, что нужно было прочитать до момента приобретения, но все же...).
Есть ли случай, когда можно вернуть лекарство, ведь я не выходила с аптеки? Лекарство оказалось еще и гормональным
Отчебучкина• 10 июня 2017
Возврата правда нет. Оплата прошла, в кассе зафиксировалось. Другое дело, что вроде можно до конца дня аннулировать чек, но это уже вопрос, разрешают ли это в аптеке и не впадлу ли провизору заниматься этим
Сладко-соленая
• 10 июня 2017
Ответ дляОтчебучкина
хотелось бы это знать, возможно ли...
Клептоманка• 10 июня 2017
Нельзя, они правы((. Я тоже ругалась однажды. А когда-то главный по аптеке принял назад лекарство, но там очень хороший мужчина был. Он правда перед этим созвонился с поставщиком зачем-то и согласовал что вернет им это лекарство. Оно кстати вскрыто было мной, т.е. одну таблетку из блистера я достала.
А по закону не имеют права принимать назад.
Любительница• 10 июня 2017
Часто бывает так, что назначают детям не по возрасту по инструкции, но врачу виднее. Если вы к нему пришли и получили диагноз и назначение, не занимайтесь самодеятельностью.
Сладко-соленая
• 10 июня 2017
Ответ дляКлептоманка
Я я ничего не открывала - просто невовремя прочитала инструкцию - много всего назначили, просто поспешила, хотела уточнить у доктора, можно нам оно или все-таки нет по возрасту. но мне провизор отказала
Клептоманка• 10 июня 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну я и говорю - то что мне вернули деньги - это вообще нонсенс и желание самого провизора или директора аптеки или кто он там был. А вообще не возвращают. Однажды покупала таблетки, мне дозировку не ту дали, перед тем как в сумку класть то увидела. Поменять не поменяли, сказали нужной мне дозировки нет у них и деньги не отдали. Переругалась тогда со всей аптекой - это же они не то дали, но так и не вернула деньги.
ДинамоКит• 10 июня 2017
а почему Вы предъявляете претензии провизору а не врачу? по закону возврата нет. чек пробит. провизору свои деньги ложить?
Мира всем• 10 июня 2017
Если вам дали не ту дозировку что вы просили, то можно настаивать на своем. А так , вам дали то, что прописано в рецепте)