11 июня 2017

Стоит ли переезжать в Киев, мужу предложили работу.

Оклад и проценты, суммарно 25000-35000 грн. Из расходов аренда двухкомнатной квартиры с хорошим ремонтом и техникой, обеспечение семьи из трёх человек (еда, одежда, занятия для ребёнка, оздоровление), образование мужа и моё.
показать весь текст
автор Всех анонимов аноним 11 июня 2017
Ответ дляЧебуравлик
Автор, нет никаких перспектив! Если смотреть на все трезво, а не через розовые очки!
Исключение - Вы с мужем (или один из вас) очень ценный работник, которому светит карьерное (соответственно финасовое) повышение в ближайшем будущем и Вы на все 100% уверены в стабильности такой перспективы! В Киеве бешенная конкуренция. А так будете скитаться по квартирам, тратить свой доход в ноль и верить в иллюзию перспективы.
Уважая выбор всех жителей Киева, размышляю и прихожу, к сожалению, к такому же выводу.
Летчица 11 июня 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
То есть 25000 - совсем нерентабельно с учётом съемного жилья.
25 это просто утопия в вашем случае. Минимум 40! Поверьте. Мы жили Сумы-Киев- Полтава. Продукты одинаково стоят это да, но на проезд, не важно машина или общ транспорт, развлечения стоят в 2-3 раза дороже, услуги всякие, детский сад, + много лишних хотелок которые есть в Киеве. Но нам не понравилось только то что много времени занимал проезд (((( чтобы съездить за продуктами на неделю у нас уходило пол дня грубо говоря. А сейчас в обл центре красота, везде пешком можно дойти, нет той суеты.
Мини-бикини 11 июня 2017
Если есть перспективы- переезжайте.На жизнь хватит.
Мини-бикини 11 июня 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Аренда - главная статья расходов, ещё частный сад (у нас 3000, в Киеве в несколько раз дороже). Одежду и косметику в основном заказываю.
Зачем вам частный сад? Там только мебель красивее.Дети болеют так же.Если вы не планируете работать,то водитель детей на развивали.Будет больше пользы.К тому ж в Киеве много бесплатных кружков и тп.Всяких недорогих мероприятий.Вещи дешевле ,чем в областных центрах.Да и ели не дороже,и коммуналка дешевле! Это киевляне думают,что дороже.Если не собираетесь тусить по клубам и дорогим ресторанам- вам хватит.
Мини-бикини 11 июня 2017
Ответ дляМира всем
Смотря какие кружки-секции, у нас например на это 4000 в месяц только на старшую уходит, поездки - может они привыкли раз в год отдыхать или вообще не планируют в ближайшие годы никуда ездить, питание - смотря к какому автор привыкла, аренда квартиры - при чем тут Буча, если речь о Киеве? Смотря какой район, смотря какая квартира...
Автор, в Киеве очень много денег уходит на отдых в выходные с детьми - то театр, то развлекалки какие-то, то мастер-классы, то батуты, зоопарки, все это дороже чем в других городах. И намного дороже репетиторы, кружки, секции. Но как и везде можно найти дешевое и даже бесплатное, только на дешевле и бесплатное желающих очень много. Вы будете жить как и жили до этого, только на съемной квартире...
Это вы так думаете ,что дороже,чем в областных центрах? Вы глубоко заблуждаетесь:))))
Мини-бикини 11 июня 2017
Да,автор....есть разница 25000 или 35000:) Я не пойму почему вас пригород пугает?:) Оттуда до ближайшей ветки метро 15 минут:))))) Часто по Киеву до метро добираться дольше:))))
автор Всех анонимов аноним 11 июня 2017
Ответ дляЛетчица
25 это просто утопия в вашем случае. Минимум 40! Поверьте. Мы жили Сумы-Киев- Полтава. Продукты одинаково стоят это да, но на проезд, не важно машина или общ транспорт, развлечения стоят в 2-3 раза дороже, услуги всякие, детский сад, + много лишних хотелок которые есть в Киеве. Но нам не понравилось только то что много времени занимал проезд (((( чтобы съездить за продуктами на неделю у нас уходило пол дня грубо говоря. А сейчас в обл центре красота, везде пешком можно дойти, нет той суеты.
Спасибо. 25000 это ещё и с учётом аренды жилья, останется 15000 на проживание на 3 человек.
автор Всех анонимов аноним 11 июня 2017
Ответ дляМини-бикини
Если есть перспективы- переезжайте.На жизнь хватит.
Какие перспективы?
автор Всех анонимов аноним 11 июня 2017
Ответ дляМини-бикини
Да,автор....есть разница 25000 или 35000:) Я не пойму почему вас пригород пугает?:) Оттуда до ближайшей ветки метро 15 минут:))))) Часто по Киеву до метро добираться дольше:))))
Квартира нужна в районе работы, писала об этом.
Губки-уточкой 11 июня 2017
Ответ дляЛетчица
25 это просто утопия в вашем случае. Минимум 40! Поверьте. Мы жили Сумы-Киев- Полтава. Продукты одинаково стоят это да, но на проезд, не важно машина или общ транспорт, развлечения стоят в 2-3 раза дороже, услуги всякие, детский сад, + много лишних хотелок которые есть в Киеве. Но нам не понравилось только то что много времени занимал проезд (((( чтобы съездить за продуктами на неделю у нас уходило пол дня грубо говоря. А сейчас в обл центре красота, везде пешком можно дойти, нет той суеты.
А в Киеве один супермаркет?:))
Ло Шарик 11 июня 2017
Ответ дляЧебуравлик
Выйдете в ноль.
Ну зато есть перспектива и мужу и детям.
Чебуравлик 11 июня 2017
Ответ дляЛо Шарик
Ну зато есть перспектива и мужу и детям.
КАКАЯ? Автор писала, что есть перспектива? Не говорите чушь.
Мини-бикини 11 июня 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я училась в Киеве, работала. В 18, романтика да, а в 30 хочется комфорт и достаток.
Комфорт у всех свой,некоторым замок впритык.Вы уж выбирайте: работать на перспективу или жить как раньше.Мне ,почему то показалось,что ваш муж хочет ехать,а вы нет.
Мини-бикини 11 июня 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Квартира нужна в районе работы, писала об этом.
Ну так с метро не проблема доехать быстро до любой части города.Завтра у мужа работа поменяется,все опять переезжать? Вы мыслите на уровне маленького городка,где все под рукой.Большинство киевлян добираются на работу час и больше:))))
Мини-бикини 11 июня 2017
Автор,кем работает ваш муж? Совсем рядовым и бесперспективным не предлогами 25000 даже в Киеве;)
Мини-бикини 11 июня 2017
Не предлогают
Мини-бикини 11 июня 2017
Не предлагают
автор Всех анонимов аноним 11 июня 2017
Ответ дляЛо Шарик
Ну зато есть перспектива и мужу и детям.
Какая?
автор Всех анонимов аноним 11 июня 2017
Ответ дляМини-бикини
Комфорт у всех свой,некоторым замок впритык.Вы уж выбирайте: работать на перспективу или жить как раньше.Мне ,почему то показалось,что ваш муж хочет ехать,а вы нет.
В чём именно перспектива? Нет, муж у меня хочет не ехать, а больше денег зарабатывать, вот и считаем.
автор Всех анонимов аноним 11 июня 2017
Ответ дляМини-бикини
Ну так с метро не проблема доехать быстро до любой части города.Завтра у мужа работа поменяется,все опять переезжать? Вы мыслите на уровне маленького городка,где все под рукой.Большинство киевлян добираются на работу час и больше:))))
Вы понимаете смысл слов? Жить нужно около работы, оговариваются ночные вызовы.
автор Всех анонимов аноним 11 июня 2017
Ответ дляМини-бикини
Автор,кем работает ваш муж? Совсем рядовым и бесперспективным не предлогами 25000 даже в Киеве;)
Это от сферы работы зависит, а не только от квалификации.
автор Всех анонимов аноним 12 июня 2017
Ответ дляЧебуравлик
КАКАЯ? Автор писала, что есть перспектива? Не говорите чушь.
Вот и мне не ясна мифическач перспектива работы в Киеве, никто не хочет пояснить Я понимаю открытие своего бизнеса, дополнительное обучение по специальности и приобретение нужных навыков, но это не связано с местом проживания.