Доктор Варвар• 12 июня 2017

Маникюр за 40 баксов. Сижуревувшоке

2 года как переехали в Америку. Услуги тут естественно дорогие, все свыкалась с мыслью, что надо будет отдать за маникюр 40 баксов и наконец свыклась :) Начала гуглить отзывы по ногтевым салонам моего района и натурально сижуревувшоке! Да я левой рукой с закрытыми глазами себе лучше накрашу ногти, чем тут красят в салонах с хорошим рейтингом! Ну ладно маникюр, но на ногах мне совсем неудобно красить самой себе. Но видать таки прийдется корячиться, не смогу я с таким позором на ногах ходить...
Вспоминаю своего украинского мастера с идеальнейшим покрытием под кутикулу за 250 грн...
Прилагаю фото, чтоб не быть голословной
lina000• 12 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
Руки разные. Не ваш это маникюр.
На одной есть бородавка а уже на следующем маникюре - нет.
Да и форма ногтевой пластины разная.
+++++++
Анти-аноним• 12 июня 2017
В Германии за 20€ делают примерно, как на фото 4 и это на дому и по огромнейшему родственному блату (((
Обычная цена такого ппц...а 35€
Вспоминаю Украину и мой гель за 250 грн. Идеальный
Коробка с карандашандрами• 12 июня 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
живу в Праге, таже фигня. Кореянки не плохо делают (чисто визуально), но там антисанитария такая,что Боже сохрани. Год искала, нашла салон с нашими девочками, довольна очень! Цена,да выше чем в Украине, тоже привыкала,но не 40 дол.
Вьетнамцы наверное ? Ну в Праге то поприятнее с ценами и мастерами
очки_ннадо• 12 июня 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Да ну, что это за френч! Линия улыбки же должна быть фигурной, а не как топором обрубленной. Но тут хоть покрытие ровное
Мне нравится ровная давным давно.
Kat_8• 12 июня 2017
Ответ дляSveta0204
Вчера сделала за 170 грн. Днепр))
А не подскажите, где мастер территориально находится!?
Роза завяла• 12 июня 2017
Ответ дляДоктор Варвар
К сожалению такую частую смену геля не выдерживают мои ногти на руках, дело даже не в цене.
А вот на ногах три недели отлично носится. Найти бы где ещё :)
автор, вы случайно не в IT работаете (или муж)? Переехали по работе в Штаты?
автор Доктор Варвар • 12 июня 2017
Ответ дляKanapelka
наоборот :) слышат, что из Украины и сразу виноватое выражение лица - мол, мы вам навряд ли поможем, вы там все привыкли к шику, а у нас тут сэло :)
:)
Хорошо, что нашли своих мастеров. Девочка парикмахер украинка у меня уже есть, осталось дело за малым - найти остальных
Душка-свекровь)))• 12 июня 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Та да. И белую линию наверное по заклееному скотчу рисовали
автор, сколько стрижки стоят в Америке? еще какие-то услуги? интересно
Душка-свекровь)))• 12 июня 2017
Ответ дляДоктор Варвар
а самое интересное - какая там минимальная зп
автор Доктор Варвар • 12 июня 2017
Ответ дляРоза завяла
Муж да, в айти. Я переводчик
автор Доктор Варвар • 12 июня 2017
Ответ дляlina000
+++++++
Да не мои это руки! Я бы с таким кошмаром и 5 минут не ходила, не то что фоткать этот страх.
Это фото из отзывов о салонах
Sveta0204• 12 июня 2017
Ответ дляKat_8
Центр
Я натуралка• 12 июня 2017
Наверно только у нас придают такооооое значение маникюру, там людям пофиг, а не цветочки - рюшики... Автор привыкла как стадо ходить к маникюрше, теперь страдает.... Кутикулы обработали, прозрачным лаком покрыли и вперёд, неужели это так важно, какие ногти?? Главное аккуратно....
Бабка в тапках• 12 июня 2017
А в чем проблема купите все для маникюра и машинку тоже и лаки можно даже в Украине или по распродажам в Америке и делайте не только себе, видео ролики в интернете. будет у вас работа. В чем проблема сделать самой ?
автор Доктор Варвар • 12 июня 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мужская самая обычная 30-35. В простом совсем салоне. И средненько по качеству. Если муж вернулся из салона и я не сказала ’ну ничего, волосы у тебя растут быстро’, то это уже успех

Где-то в мексиканских районах можно конечно и за 20, но как-то нет желания туда ездить. В америке поговорка ’время-деньги’ работает на все 200%
Женская самая простая типа подравнять около 70. По покраске даже не знаю, думала затонироваться, но с таким качеством ходить мне некрашеной до седин :)
Уход типа чистки лица 80-100. Массаж 100-150. Лазерное удаление волос на ногах самое дешёвое что находила 200.
Ко всему этому обязательно прибавляем чаевые минимум 10%.
Вобщем весьма недёшево даже для американских зарплат, а качество страдает :(
БеллаДонна• 12 июня 2017
Ответ дляТарабарщина
так в чем проблема? ходите в дорогой салон если хотите качественную услугу, найдите мастера на дому (русского), делайте сама или станьте мастером маникюра. Вы как будто с Луны свалились.
Вы живете в украинских реалиях
автор Доктор Варвар • 12 июня 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Минимальные разнятся по штатам. В нашем 8.44 за час до налогов
Коробка с карандашандрами• 12 июня 2017
Ответ дляДоктор Варвар
А аренда жилья и зп какая у вас ?
Salsaparila• 12 июня 2017
Ответ дляЯ натуралка
Да и причесываться необязательно, отрезали волосы покороче, чтобы не мешало, да и все - неужели этак так важно, какие волосы?
БеллаДонна• 12 июня 2017
Лучше уж с самодельным тогда , чем за такой платить . Я как переехала в Испанию сама себе тоже делаю , но скромный . У меня вообще ногти не очень . Со стрижками беда , семь лет не найду себе толкового мастера , нет их .
автор Доктор Варвар • 12 июня 2017
Ответ дляЯ натуралка
Мне так нравится, как вы за меня все додумали
Я и в Украине далеко не регулярно ходила делать маникюр. Но так, как хороший мастер я всё-таки сама не сделаю. А на ногах - мне банально не нравится сидеть скрючившись в три погибели крася их И я никогда не делаю узоры-рисунки на ногтях, только однотонное покрытие. Но хочу, чтобы оно было ровным хотя бы!
Salsaparila• 12 июня 2017
Ответ дляБеллаДонна
С другой стороны, если не платить мастерам $40 за маникюр, $70 за стрижку, а все делать самим, тогда откуда у них возьмутся деньги, чтобы заплатить вам $100 за вашу - тоже высокооплачиваемую работу?
КучМала• 12 июня 2017
Ответ дляЗолотая орда
ну не знаю, у меня есть пара подружек у которых ну очень быстро ногти растут, но две недели спокойно ходят
Сейчас покажу свои две недели.
Задержалась в поездке на неделю. И не могу снять здесь.
Обычно хожу только неделю.
Коробка с карандашандрами• 12 июня 2017
Первые полгода переезда я делала маникюр сама ) приехала со ’своим самоваром ’ с набором инструментов и лаками .
С волосами та же песня .
ГендиреХтор• 12 июня 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Балованная какая
автор Доктор Варвар • 12 июня 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А аренда жилья и зп какая у вас ?
Ой, Аренда это самая больная тема :( 2500 в месяц вынь да положь. Зп 120 в год у мужа, но до налогов. Они около 30% со всеми необходимыми страховками. Казалось бы много, но с американскими ценами живём практически в ноль.
Мою можно не считать, сейчас это копейки на мороженое, дорабатываю с укр заказчиками, а на американских пока не вышла
Коробка с карандашандрами• 12 июня 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Нам предложили США сейчас , но я уже не осилю морально ещё одну релокацию , год назад в Чехию переехали , до сих пор назад в Киев тянет
автор Доктор Варвар • 12 июня 2017
Ответ дляКучМала
Сейчас покажу свои две недели.
Обычно хожу только неделю.
Да, у меня точно так же за две недели отрастают. Я так не могу ходить
БеллаДонна• 12 июня 2017
Ответ дляSalsaparila
Да не против платить , вынуждена . Но в последний раз дама постригла боб каре . Это нужно видеть , одна сторона плавно переходит в длину , а другая просто обрублена и разной длины . Хочу сказать что у испанок в основном длинные волосы и со стрижками они не заморачиваются . Научилась ножницы держать и ладно . Можно искать наших девочек , но зачастую если это не город их рядом нет , нужно ехать на машине
Аноним Секретарь• 12 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
Руки разные. Не ваш это маникюр.
Да и форма ногтевой пластины разная.
Йоооооооооооооооо, да вам грамоту за разоблачение