АгатаХристя• 13 июня 2017

Почему так не люблю когда врут???

Прям бесит когда брешут как собаки прям в глаза. А ты знаешь правду и стоишь в недоумении.
Сегодня на работе достали, наоралась. А они как ни в чем не бывало. Вот как пробить броню тупости или какие мне успокоительные попить?
котопёс• 13 июня 2017
как вранье связано с тупостью?

Кукарачка• 13 июня 2017
А зачем вы нервничаете?это подчиненные вам лапшу вешают? Накажите рублем.
автор АгатаХристя • 13 июня 2017
Ответ длякотопёс
как вранье связано с тупостью?
тут 2 варианта - или тупят и воспринимают вранье свое за правду.
или реально врут, осознавая все, специально, чтоб показать себя трудяжками, а нас лохами.
автор АгатаХристя • 13 июня 2017
Ответ дляКукарачка
параллельный отдел. такое ощущение, что делают назло. Но мы ведь все зависим от итогов работы, з/п прямо зависит.
А они как будто специально палки нам в колеса вставляют и позорят перед клиентами.
котопёс• 13 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
как показал мой опыт, специально врут и прикидываются валенками. Но таких не пробьешь. Для них это норма и именно свое вранье они воспринимают как ум. То есть , если они достигают своей цели своим враньем, значит они умные.
А если Вы не любите брехунов так, как не люблю их я, то тут 2 варианта:
либо для Вас ум нечто иное, либо у Вас плохо получается врать, то есть Вы не умны. А это бесит.
котопёс• 13 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
почему как будто?
автор АгатаХристя • 13 июня 2017
Ответ длякотопёс
почему как будто?
частично верю, что не может человек быть таким дерьмом и делать такое специально.
котопёс• 13 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
сколько Вам лет?
Ду да ду да ду• 13 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
и в чем они врут ?

автор АгатаХристя • 13 июня 2017
Ответ длякотопёс
сколько Вам лет?
33. наивностью не страдаю.
автор АгатаХристя • 13 июня 2017
Ответ дляДу да ду да ду
и в чем они врут ?
например последний шедевр - срочные документы, они врут, что их нет. Случайно захожу в их кабинет, а они не успели их спрятать со стола. Беру документы в работу, звоню - Ну что там? в ответ -Пока ничего нет, ждите.
котопёс• 13 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
33. наивностью не страдаю.
Ну, вот вспоминаю себя в 33 года....Да, тогда еще мне было тяжело принять реальное положение дел.
автор АгатаХристя • 13 июня 2017
Ответ длякотопёс
как себя ’уговорили’?
котопёс• 13 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
как себя ’уговорили’?
уговорила понять, что люди врут специально, что не совпадение, что хотят насолить? Вы это имеете ввиду?
Не уговаривала, просто жизнь сама сняла с меня розовые очки. Опыт, наверно.
автор АгатаХристя • 13 июня 2017
Ответ длякотопёс
очки снять не проблема. как с них маски снять? тк в итоге мы страдаем.
котопёс• 13 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
ну, я в таких случаях делаю все, чтоб их уволили. Сама вот в такой ситуации. Пришли год назад все в новую фирму. У всех, вроде, одна цель. Но , как оказалось, не у всех. Отдел маркетинга работает на свои интересы... Объясняю владельцу на пальцах о неэффективности их работы. Доходило 6 месяцев и наконец-то дошло. Увольняем.
автор АгатаХристя • 13 июня 2017
Ответ длякотопёс
очень похожая ситуация. только как правильно преподнести это все начальнику...
котопёс• 13 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
мои аргументы - цифры. Когда я просто говорила, что это не эффективно, владелец пропускал все мимо ушей.( маркетинг же вешать лапшу тоже хорошо умеет). Потом в ход пошли цифры. З/п отдела маркетинга столько, они провели мероприятий на столько, продажи в результате бурной деятельности выросли на 0. А вот если бы мы мы потратили эти деньги на маркетинг, но в другом канале( намного меньше), то наши бы продажи выросли на столько.. И так 6 месяце. Дошло.
автор АгатаХристя • 13 июня 2017
Ответ длякотопёс
Спасибо. Буду пилить.