куркулиха• 15 июня 2017
Чим славиться ваша область?
Івано-Франківська-Карпатами і мольфарами)))
МастерЮля• 16 июня 2017
Ответ дляДама-мадама
У меня , на Сумщине, тоже тремпель говорят. хоть я из той части, что граничит с Черниговской, а не с Харьковской обл. )
так слова распространяются)
тот же тормозок теперь не только шахтерское слово
Тектоническая расческа.• 16 июня 2017
Ответ дляМастерЮля
а чем из Киева доехать?
Поезд, электричка, маршрутка. У нас даже аеропорт есть, но не думаю, что из Киева в Винницу кто-о станет лететь.
Дама-мадама• 16 июня 2017
Ответ дляМастерЮля
так слова распространяются)
Согласна с Вами, люди переезжают и привозят с собой новые слова, а они приживаются и используются в других регионах.
Живчик-счастливчик• 16 июня 2017
Ответ дляКапитанша
Допа и гепа,отгадайте!
Цитата:
Допа и гепа,отгадайте!
Харьков!Очень люблю Ваш город![]()
2410diana2410• 16 июня 2017
Ответ дляТрусиковед
Пора привыкнуть. Вы еще доолго будите слушать про Дон.обл. Потому что это Украина!

Ухахайкина• 16 июня 2017
Ответ дляБесбардак
маленький городок. Кажый год приезжжают на - рыцарские бои, рок-фестиваль. И фабрика, где производят вкусный шоколад, печенье (многие покупают, но не знают в каком городе находится фабрика)
Это где ?
Свисток ля-минор• 16 июня 2017
Ответ дляФрекенБок
фантастическим стадным инстинктом и наивной верой в сказки чужих дядь.
Этим у нас вся Украина славится)
Лорка-хлорка• 16 июня 2017
Ответ дляПартизанка
только за вашу автономию вспомнила-) что всех уже перечислили, а вас нет. да, очень жаль что теперь там граница-((
Больше печалит не территориальная, а ментальная граница((((
2410diana2410• 16 июня 2017
Ответ дляТрусиковед
А почему не вспомнили парк кованных фигур? Медицинский университет? Стадион Донбасс-арена, жд вокзал (др печальных событий)
ptichka_korolyok• 16 июня 2017
Ответ дляЧукча Мукча
и я, хотя переехала в нее жить только в 14 лет
единственное, чего мне тут не хватает - снег, не знаю как в области, а в самом запорожье он за счастье, выпадает на 2-3 недели за всю зиму.
В Херсонской тоже снега нет .
СМСница• 16 июня 2017
Ответ дляБензопирен
В нашому місті народилася і жила Леся Українка.
А зараз наш край більш відомий своїми гранітним кар´єрами. І заводом Cersanit.
Новоград-Волинський))
Файна цьоця• 16 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
в моей, черниговской области за последние полгода, уничтожили 3 экспедиции по добыче нефти и газа, а все ресурсы направили в ’захид-геологию’, в соседнюю с вами, автор, ровенскую область!
А еще жестокими подростковыми драками и обычным делом ’стенка на стенку’. почитала черниговский форум, оказывается - это не нонсенс, а обычные будни в чернигове.
semper-idem• 16 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
сегодня с печенью делаю заварные, приходи))). меня повар научила из рЭсторана
И меня научите)
Файна цьоця• 16 июня 2017
Ответ дляptichka_korolyok
Херсонская славится арбузами и помидорами))) Раньше списоки дополняли Таврийские игры.
Ой как я любила смотреть игры в Каховке. Ностальгия.))) Арбузы ваши и помидоры - самые вкусные. Привет из Киева.
Файна цьоця• 16 июня 2017
Ответ дляСветка-пипетка
галушки, вареники на пару, родина Гоголя, Котляревского, Макаренка, Сковороды, Сорочинский ярмарок, поражение Карла 12, курорты с минеральными водами и многое другое )))
И родина Андрея Данилко. Самый лучший вуз по стоматологии.
гражданинГрубиян• 16 июня 2017
Ответ дляФайна цьоця
стенка на стенку пока не слышала, а про девочек нашумевшая недавняя история. А вообще если честно - полиция не работает вообще, катаются на авто вокруг детских площадок, в подворотни не заезжают даже. Зимой полицейские помогли какой-то ларечнице снег отбрасывать от ларька, так столько фото хвалебных постов было в сторону полиции, а про то что в этот период времени в одном из районов города людей вечерами регулярно грабили и наносили тяжелые увечья - ни слова нигде небыло. Только родственники на страницах ВК помощи просили и свидетелей сами пытались разыскивать. Так что насчет стенки на стенку не удивлюсь даже и поверю.
Трусиковед• 16 июня 2017
Ответ для2410diana2410
Потому что, город Донецк это уже не Украина, к сожалению... мне не хватает этого города. В этом городе я училась, там родился мой сын.
Как и Крым, тоже ... без хохлов уже те тот.
Файна цьоця• 16 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Так про стенку на стенку это простые черниговцы пишут у себя на форуме. Типа, а че такого. Помните как в 90-е, мы район на район друг друга били, некоторые в из этих драк ушли с летальным исходом.
Губной рояль• 16 июня 2017
Ответ дляКапитанша
тремпель,мастерка,локон,ампулка
Харьков!родненький))))Университеты,выставки...Много интостранцев.В центре города общаются на анг.языке.Бесплатный Экопарк-зоопарк ,аквапарк, дельфинарий...Ну Очень много переселенцев из зоны АТО.Даже с работы уволили,потому что переселенцу из Донецка нужно было мое место.Вот такой Добрые люди населяют город Харьков.
Файна цьоця• 16 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Если честно, то не хочется, чтобы эти девочки приезжали в Киев на учебу как они анонсировали. Уровень приступности и без них довольно высокий.
Пешеходик• 16 июня 2017
Ответ длямоисеева
Пешеходик, добавлюсь к вам- у нас еще Пирогов забальзамированный лежит) Конфетки-шоколадки ...Куда ж без них)))
Живу недалеко, но до сих пор не сподобилась на него посмотреть.
Файна цьоця• 16 июня 2017
Ответ дляКапитанша
тремпель,мастерка,локон,ампулка
это что такое?
звучит как угроза)