куркулиха• 15 июня 2017

Чим славиться ваша область?

Івано-Франківська-Карпатами і мольфарами)))
Санта Барбара• 16 июня 2017
Море, лестница, юморина, Аркадия, седьмой, шутками, порт
Богиня Жива• 16 июня 2017
Черноземные плодородные земли, прекрасная благоухающая Природа.
Снежнакомка• 16 июня 2017
Ответ дляvinipywka
добровеличивка, со школы помню
Добровеличковка
Зажуженная Жужжа• 16 июня 2017
К вышесказанному: Улица Заречная, козацкая Чайка, меч Святослава, каменная могила, курганы, урочища, скифский стан, остров Хортица, моторостроение, сталеварение, команда КВН, самый длинный проспект в Европе, Таврия, болгарские поселения у моря, пороги, плавни, менониты, пиво Славутич, экс голова ОДА гонщик.....
Малая еще та• 16 июня 2017
Ответ дляВ гости звали?
ХАРЬКОВ!!!Земляки)))
Лучший зоопарк в Украине в Николаеве насколько знаю. Но Харьков рулит!))))))) Земляки!
Умничка-помощничка• 16 июня 2017
А у нас в области ’Льон цвіте синьо,синьо....’,и ещё хмель....И гранит-серый,розовый,красный-мавзолей в Москве из нашего гранита),и лабродарит в 1927г на выставке в Нью Йорке первое место занял по качеству и красоте,и каолиновые глины, и титан-легкий и прочный)И Словечанско-Овручский кряж-316м(самая высокая точка Полесья и Маленькая Швейцария,по красоте природы).
И Католический Санктуарий в Бердичеве, и Василий Гроссман и Оноре де Бальзак у нас жил с Эвелиной Ганской,венчался; и Джозеф Конрад,и Шолом Алейхем,и Л.Украинка)))) И школа В.Лонского(прыжки в высоту), и Полесский заповедник, и Кам´яне село....И страшніе ’лунные пейзажи’ от браконьерской добычи янтаря(((( А ещё люди-трудолюбивые,хорошие))))
Малая еще та• 16 июня 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Ну и парк Горького. Обладатель Golden Pony Awards. В топ 10 парков развлечений мира!! В 2013 по моему.
А еще Шаровский замок, Поющие терассы, Илья Репин, Краснокутский дендропарк...
Малая еще та• 16 июня 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Запорожская?))
Херсон конечно же!!!!)))))
нова_Я• 16 июня 2017
А яка це область? Це ж Поділля?
нова_Я• 16 июня 2017
(ну там де ’Льон цвіте...))
Умничка-помощничка• 16 июня 2017
Ответ длянова_Я
(ну там де ’Льон цвіте...))
Житомирська))))
Русалка на ветвях• 16 июня 2017
Ответ дляФайна цьоця
И родина Андрея Данилко. Самый лучший вуз по стоматологии.
оо, а у меня через пару домов живет ’мама Сердючки’, очень скромная и приятная женщина
oxana0109• 16 июня 2017
Ответ дляСкромняшка
Моя - терриконами, шахтами, металлургическими комбинатами, розами, умными людьми...........
Дай Бог счастья этим людям!!!!
нова_Я• 16 июня 2017
Ого, даже не знала, що СКІЛЬКИ можна написати про Житомирську обл. Вона якась ’не розкручена’, про неї мало розповідають по ТВ, і взагалі...маловідома. (порівняно з Одеською, Івано-франк., Львівськ. і т.д).
Здесь на минутку• 16 июня 2017
Николаевская область: шикарный зоопарк в Николаеве,очень чистый, к слову. Прекрасное место отдыха возле г.Первомайска - с.Мигея: природа,сплавы по реке...а рядом Музей ракетных войск, посмотреть на пульт управления ядерными ракетами,спастится в шахты где размещались эти ракеты и узнать от гидов( которые служили в этой части) много интересного)
Колупалочка• 16 июня 2017
арбузы и помидоры)))
Краля-Галя• 16 июня 2017
Сигаретной фабрикой, добыванием нефти и газа. Белкозин . Пожмаш. Густынский монастырь.
Файна цьоця• 16 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
Мис Кэтти и Мистер Макс
Умничка-помощничка• 16 июня 2017
Ответ длянова_Я
Так,погоджуюсь))) Коли говорять про Житомирщину,то вона наче
не дуже яскрава,а як подумати,то ого))))Це я написала так -
скоренько,перше що пригадала. А ще музей Корольова,музей Космонавтики, музей Короленка.Я з Бердичіва,то взагалі можна багато чого написати)))Дуже люблю своє місто,де-чого про нього знаю.Цікаве та колоритне містечко-через нього проходила межа осідлості для євреїв.Були часи,коли з 76 тис.населення - 68 тис.-євреї(19ст).А ще у поляків є приказка - Піш ліст на Бердичув (Ну як на дєрєвню дедушкє).Поляки дуже дивувались,коли говорила,з якого міста.Думали,що то тільки приказка)))
Умничка-помощничка• 16 июня 2017
Перепрошую,з БердичЕва))
yokogama• 16 июня 2017
Шевченків край) и нищета
нова_Я• 16 июня 2017
А Короленко (’Дети подземелья,) - тоже Ваш земляк?
84Anna• 16 июня 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Арбузы,помидоры,море,воздух.......Угадайте область?
Херсонская клубничка самая сладкая!!
А море у нас мелкое но очень тёплое! И кстати по содержанию йода одно из первых с снг
Петриківна• 16 июня 2017
найнижчими зарплатами ....
нова_Я• 16 июня 2017
Та зарплати зараз по всій Україні не високі (крім Києва), так що - це поширене явище...
84Anna• 16 июня 2017
Ответ длянова_Я
А яка це область? Це ж Поділля?
Янтар это Житомер
Аль_де_Барановна• 16 июня 2017
Ответ дляБулку Дай
Роз стало в разы больше, а парк стал ухоженный и красивучий!
я очень хочу в парк Щербакова, очень его люблю, хоть сама из области но когда бывала в Донецке всегда туда приезжала(((
Санта Барбара• 16 июня 2017
Ответ дляФайна цьоця
Мис Кэтти и Мистер Макс
уже в лондоне)
Горизонтальный самовар• 16 июня 2017
Про мою область и город уже много написали - и лучший зоопарк, и наркоманы, и прямые улицы, и ’будкоград’ , и разнообразие природы - от моря и Кинбурна до Бугского Гарда... Город-корабль, расположенный на полуострове между двумя реками. Коблевские вина, первомайская сгущенка, молоко и сыры ’Славия’, пиво ’Янтарь’, крем для рук от ’Алых парусов’. Самый криминальный регион - Оксана Макар, оборотни в погонах, взяточник-орденоносец, прячущий в подземных ходах своих домов сейфы с оружием и золотом, разваленная судостроительная отрасль - это всё мы(
Но все равно у нас классно
matyakaslova• 16 июня 2017
Киев - резиновый.
Кировограде - ужасные дороги .
Знаменка- железнодорожный узел Украины