nastyaSt• 16 июня 2017

Ушиб пальца, чем помазать, чтобы снять отек?

мамбуся• 16 июня 2017
Йод, сетку сделайте, не жалея. Диклофенак мазь (можно и таблетку внутрь), троксевазин, лиотон.
Probel Tochka• 16 июня 2017
Лиотон
LE-NA-YA• 16 июня 2017
гевкамен мазь-проверено! недорого и эффективно! намазать и обмотать чем-нибудь тёплым.
автор nastyaSt • 16 июня 2017
Ответ дляLE-NA-YA
пишут,что он как обезболивающее
и отек снимает?
LE-NA-YA• 16 июня 2017
Ответ дляnastyaSt
пишут,что он как обезболивающее
и отек снимает?
да-там ментол:разгоняет отёк,синяк,и обезбаливает!(но надо замотать,чтобы тепло пошло активное)испробовано на себе и дочь гимнастка)
pola10001• 16 июня 2017
Троксквазин если есть в аптечке.
MiLena66• 16 июня 2017
Одна таблетка дексалгина и через час ничего не будет. Я ногу подвернула, распухла жуть, тоже посоветовали в аптеке, так вечером выпила, а утром уже все прошло и я смогла эодить и отек ушел
besenka• 16 июня 2017
гель долобене снимает воспаление и рассасывает при ушибах.
в больнице врач назначил, когда на палец упала плита.
olena_0_• 16 июня 2017
а я все календулой мажу. Мазью календулы, все раны и ссадины детям, обветренные губы, синяки. Все совершенно. Очень помогает и стоит мазь от 7 до 9 грн.
елена пронина• 16 июня 2017
Траумель С мазь.
0996700747• 16 июня 2017
Ответ дляolena_0_

Зачем платить больше
Траумель 200 грн
tushka123• 16 июня 2017
Автор,вы уверены что только ушиб?Мы тоже подозревали ушиб,оказался и перелом,крошечный,но даже оперативное вмешательство светило.Благо обошлось.Я вот и сама зимой подвернула ногу,ну отек,ну синяк(было уже у меня такое),справлюсь сама.Справилась.Убрала и отек и синяки,страшные были....но боли остались и О,БОГИ,там перелом оказался в плюс к поврежденным связкам.....Если имеете возможность,сходите в травмпункт,так будет лучше.И да,ушибы,переломы и пр греть нельзя!Поэтому никаких йодных сеток и согревающих компрессов!Только холод,даже через гипс можно прикладывать в первые три дня после травмы лед.Это я вам как человек с опытом 8 переломов говорю,можете поверить.
автор nastyaSt • 19 июня 2017
Ответ дляtushka123
да ходила к врачу, сказали точно не перелом
но назначили только обезболивающую мазь
автор nastyaSt • 19 июня 2017
Ответ дляtushka123
а что у вас со связками оказалось? что предпринимали?
tushka123• 20 июня 2017
Ответ дляnastyaSt
В этот раз к врачу не ходила,только потом сделала снимок и оказался перелом таранной кости.Его гисом обычно не фиксируют,но если потом проблемы,то там МРТ и по результатам врач решает что делать,это если боли не проходят.Связки были растянуты и повреждены,так как были кровоподтеки и сильный отек вообще,гематома большая.Лечение---холод,тугие повязки,покой, мази,способствующие рассасыванию гематом.