Секретница• 16 июня 2017

И снова о мигрени

Тема далеко не первая, но все же. В этом месяце побила все рекорды по приступам мигрени. Упаковка золмигрена заканчивается, ее еле хватило на месяц. Это конечно стрессы и его последствия. Зимой обследовалась, была у невропатолога, ничего не обнаружили. По рекомендации пропила бифрен и магне б6. Приступы стали реже, но остались. Прочитала, что от приема триптанов могут начаться абузусные боли, т.е. побочки от постоянного приема таблеток. Получается я хожу по кругу. Без триптанов очень плохо, но часто пить тоже не выход. Что пьете для уменьшения количества приступов? Есть успешный опыт лечения?
Выступаю Я.• 16 июня 2017
А узи сосудов голоВы и шеи делали?

Помеха справа• 16 июня 2017
Дочка мужа мучается. Но она уже чувствует приближение мигрени, выпивает крепкий сладкий чай, удаётся уменьшить силу приступа, или вовсе его избежать.
Лунтик-паунтик• 16 июня 2017
Советую вам томографию головы и шеи сделать. у меня та же проблема, томограмма показала что проблема в шейных позвонках, которые сдавливают сосуды и нарушают отток. Делаю спец комплекс для шеи, пошла в тренаж зал - не могу сказать что полностью сняла проблему, но стало значительно лучше.Это не таблетка конечно, но пару раз в месяц пью всего, а раньше - пачками, причем с детского возраста. в зале 4 год тренируюсь, мне почти 40
Мама фифти цента• 16 июня 2017
а я после той темы купила себе золмигрен. и блииииииин, ну как назло - не болит голова. а так интересно новые таблетки попробовать!
АгатаХристя• 17 июня 2017
Аааа! Почему его нет в апьекпх? У меня 3 таблетки осталось. Я ж себя хоть жтвым человеком почувствовала с ним.
Коварная Зая• 17 июня 2017
бросила курить и забыла про мигрень.если вдруг вы курите.
jtywest• 17 июня 2017
Были приступы постоянно, и регулярно весна и осень со скорой, потому как таблетки не помогали. Сейчас если раз в год бывает, и то редкость.
Рецепт простой, но не в аптеках:
1. Абсолютный отказ от алкоголя и курения, даже рядом со мной никто не курит. Абсолютный это без 100гр шампусика на НГ и тд. 5 лет уже полный отказ, даже в лекарствах.
2. Смена работы, на ту которая устраивает, и нет стрессов(во всяком случае для вас).
3. Смена мужа, по тем же показателям. (может у меня просто так совпало, но реально с первым часто ругались, и после этого были приступы)
4. Больше любить себя)))

Колупалочка• 17 июня 2017
Обратитесь к остеопату.
Почитайте, набрала в поисковике: https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BC%D0%B8%D0...
АдеКВАтная• 17 июня 2017
25 лет мучаюсь. Если посчитать сколько я денег оставила в аптеке... Вот буквально вчера стало легче, а то трое суток провалялась в постели с жуткой болью. Обычно сутки, но бывают вот такие кризы. Масса МРТ, узи, уколы - ничего не помогло. Боль снимаю обычно сразу несколькими таблетками - и триптаны, не помогло - пробую спазмолгон, аспирин, доларен и даже было пару случаев что корвалмент или массаж помог! Как я понимаю, что причины возникновения разные, а вот боль в одной части головы всегда одна и та же.
Воздух в банке• 17 июня 2017
Девочки, отдам Золмигрен 2,5 мг 2 таблетки в упаковке, фармак, и Антимигрен 100 мг 3 таблетки в упаковке, мне триптаны не подходят. Киев. Сроки до 06.2019. Читаю, что исчезли из аптек, может, кому необходимы.
автор Секретница • 20 июня 2017
Ответ дляВыступаю Я.
А узи сосудов голоВы и шеи делали?
Узи, МРТ, 4 врача обошла.