Цветочница• 17 июня 2017

Много у Вас знакомых, которые купили квартиру/дом к 30-35 годам?

В моем окружении (преимущественно 30 летних друзей) только один родственник дом построил с нуля. А остальные живут в квартирах родителей, в домах с родителями, на сьемных, многие получают второе образование в совсем непристижных вузах,толком не работаа по первой специальности и живут в двушках с родителями и детьми.
Вот интересно реально ли заработать в нашей стране на собственное жилье молодой семье или одинокому девушке/парню?
Леди_Мэри• 17 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Лукавите. Я бухгалтер, и дома тоже увешалась фирмами, как собака блошками. В месяц с основной работой 1300$ вытягиваю, Киев.
Ну наверно не там работаю. Ни я ни 6 моих подруг-коллег на такое счастье пока не вышли.
Пушап Ми• 17 июня 2017
В 29 купили себе 3-х комнатную в кредит, выплатили. Лет через 7 перевезли мою маму из России в Киев, добавили ей здесь на двушку. Потом купили 1- комнатную. И в 41 купили еще для ребенка небольшую двух-комнатную. Зарабатывал муж, работал директор юридической компании, потом инвестиционной, я на госслужбе (зарплата маленькая). Друзья тоже уже все с квартирами, некоторые не с одной. Сестра мужа, работает парихмахером тоже купила двух-комнатную.
Стеклянная мышь• 17 июня 2017
Ответ дляЛеди_Мэри
Я вот буквально с корабля на бал, работы валом. На 15 тыс в офис не могут найти толкового бухгалтера, которому можно доверять.

В моем окружении тоже много подруг моих коллег, которые не могут найти работы. Наблюдая, как они ее ищут и с каким гонором и возмущением рассказывают, что они будут или не будут делать работодателю - они работу будут искать ещё долго.
Леди_Мэри• 17 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Денежная, но нужно быть очень активной и уверенной в себе.

На удаленку стоимость обслуживания 1 компании -5000 тыс, это с небольшими оборотами. У меня таких 2, и одна на удаленке за 300$. Основная работа не бей лежачего в офисе недалёко от дома 15 тыс. Вот и считайте.
Ого. Мы точно в Киеве находимся? Аудиторская фирма берет 2700 в квартал за сдачу отчетов + 2700 за ведение ежемесячно. И это небольшую лизинговую компанию.
Леди_Мэри• 17 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь

Давайте координаты. Может мне проще бросить все мои подработки и поменять работу?
olena_shch• 17 июня 2017
да абсолютно реально, киев.
Стеклянная мышь• 17 июня 2017
Ответ дляЛеди_Мэри
А вы после аудиторов принимали дела? Я принимала. Ещё не видела ни 1 фирмы, которая передавала дела от аудиторов в полном ажуре! Ни одной! Такой хлам передают, ужас!
И зачем вам аудиторы? На кого вы ровняетесь??? Там куча девочек и каждая ведёт свой участок и ни одна не за что не отвечает. Удаленный бух это уже другое дело. Я не говорю, что нет вакансий на 2тыс грн, но я буквально как месяц тусуюсь на рынке трудоустройства и у меня телефон красный от звонков. Работы на 5000 тыс с частичной или удаленной занятостью не много, но она есть. Вылавливайте её так же умело, как и скидки на ин. сайтах)))
И да, это Киев. Работы валом. На 15 тыс выйти в офис не шибко убиваясь нечего делать. Я перебирала предложениями, подыскивая вариант близости к дому.
Стеклянная мышь• 17 июня 2017
Ответ дляЛеди_Мэри
Зачем? Совместите и будет вам -/+ 1000$, нужно напрячься. С детьми, конечно тяжело, я без детей ещё. Но может вам мама/свекровь помогут?
Но то, что это реальные сейчас заработки - это точно.
Утренняя зорька• 17 июня 2017
Ответ дляVIKYSIA
те которые приехали в Киев давно купили
киевляне нет, живут с родителями или наследство
Мы киевляне 12 лет снимаем. С родителями не живем- не хотим. 2 года назад вложились в новострой. В конце года сдаеться. Так что не гребите всех под одну гребенку
Стеклянная мышь• 17 июня 2017
Ответ дляЛеди_Мэри
Координаты - работа юа, ворк юа, hh.ua
ОхиИВздохи• 17 июня 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Сделаю вид что поверила)))
Да дело даже не в том,наверное... А в возможностях-в Киеве и в их отсутствии-в провинции. Есть пример подруги, которой родители всеми силами помогали выбраться в Киев из нашего городка и одновременно переводили её в другой вуз,так как тот,в котором она училась, не подходил для новой работы. Лет пять её отец с заработков не вылезал-все уходило на оплату учёбы, аренду жилья,наряды, так как был дресс-код. Теперь да,они не тратят на её денег,она заработала на своё жильё, вышла замуж, родила ребёнка. Подбирают себе варианты для покупки квартиры в центре,так как там и работа у обоих, и школа, с пригорода было бы неудобно добираться. Останься она дома,ничего бы этого не имела-ни такой работы/ зарплаты, ни возможностей ещё чем-то заработать у нас просто нет,увы. Я уехать не имела возможности, з/ п 6000 тыс грн, у нас это офигенная зарплата, но на жильё её не хватит, хоть всю жизнь собирай...
Даю справку• 17 июня 2017
Ответ дляГл. Амурная
там ’выселять’ только вперед ногами...как помру так и ваше будет, а пока подождите...лет так 10 еще..поживите на съеме, вот неудобно же бабушку подвигать.
ого!!!Страшно читать, так и внуков могут ’выселить’ их внуки за то, что пока еще живы
Анонимушка• 17 июня 2017
Ответ дляОхиИВздохи
+1000
сама только вернулась из Киева. Работать и зарабатывать - реально. Задаться целью и купить жилье в новострое - тоже реально.
Сама из маленького города. Работы тут нет. Возможностей реализоваться - 0. Заработать - тем более.

Я тут осталась одна. Все мои друзья с семьями переехали в Киев. Там у них уже давно свое жилье. Сами зарабатывали, сами покупали. Я, оставшись дома, не могу сейчас даже на съем себе заработать. Ибо нет работы. Или 3200.
ОхиИВздохи• 17 июня 2017
Ответ дляАнонимушка
+1000

Ну,вот Вы меня поймёте,а другие-вряд ли. Все мне бкдкт гплднть:не хочешь заработать больше,и в этом твоя беда. Но все не могут быть бухгалтерами и айтишниками,и уехать все-тоже не могут... А почему Вы вернулись?
Леди_Мэри• 17 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Увы, помочь, не кому, потому выбрала свободный график и возможность заниматься детьми.
Спасибо, за вдохновение.
Даха-сваха• 17 июня 2017
Я сама купила себе квартиру
2 ком новострой. Киев
Анонимушка• 17 июня 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Вернулась, потому что дети тут. Они меня пока держат. Если бы не они, я бы не раздумывая уже там работала. Предложения были.
Не уехала раньше - потому что идиотка. Нет, не так. ИДИОТКА!!! вот так.
Веселуха Муха• 17 июня 2017
У меня много друзей. Но только одна семья живет в квартире (большой), которая им досталась по наследству. По этому им незачем было собирать на квартиру.

Все остальные к 35 годам имеют хорошие квартиры с приличными ремонтами в новостроях. И заработали на них сами. Так же как и я с мужем.
Vitalinka1987• 17 июня 2017
Я киевлянка, всем моим знакомым около 30 лет. Всем, абсолютно всем квартиры купили родители или отдали свою квартиру (а сами родители переехали в дом, к примеру). Сам на квартиру не заработал никто. У всех зарплаты от 10 до 20 тысяч гривен, для покупки квартиры этого мало. Считаю, что у не киевлян больше шансов заработать на квартиру, т.к. мотивация больше. А киевляне расслабленные, знают что родители помогут. Это из моего опыта.
LadyAngel• 17 июня 2017
Все реально. Просто есть плохая штука ’понты-монты’ и вещи. Некоторые семьи буквально обрастают вещами: шмотками, мебелью, техникой. И все это в 1 комнатной или квартирах родителей. Сложно оценить необходимость ай-фонов у мамы, папы и детей, если они передвигаются на городском транспорте.
Я это к чему - нужно уметь экономить, и научиться не тратить кучу денег на шмотье. Моя сестра с мужем учась на дневном мехмата, подрабатывали курсовыми, репетиторством + в сезон становились в овощные палатки торговать. И за 3 курса насобирали вступительные 20% на новострой.
ЛедиДи• 17 июня 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Г. Луцк
привет землякам, мне 37
все знкомые и друзья живут в квартирах своих, кто-то в домах.
у нас компания все практически женились выходили замуж в 29-32 года и никто не жил с родителями или на съемной.
ай, вру, есть одна кума живет в квартире, которую разделили ее родители.
Неугомонная• 17 июня 2017
В моем окружении все 82-86 года рождения, абсолютно все решили свои квартирные вопросы. Все - Киев
- Мы с мужем купили ничего не продавая 3К, вторичка, переехали со сьемного жилья
- Мой лучший друг с женой, живя в своей гостинке (родители купили ему в 2000-х годах), купил 2К, Новобеличи, вторичка, но новый дом.
- Подруга с мужем поменялась с родителями квартирой. Она поехала жить в их трехкомнатную, родители уехали в ее двушку, которую ей же и покупали лет 15 назад. Она разницу им доплатила по рыночной стоимости.
- Кума с мужем и дочкой купили однокомнатную с котлована в ЖК на Соломенке, сейчас ремонт делают, вьезжать будут.
- Кум с женой купили Софиевскую Борщаговку, тоже ключи уже на руках.

Никто ничего не продавал, и у родителей денег не брал.
Вечный двигатель• 17 июня 2017
Ответ дляЛедиДи
привет землякам, мне 37
как с работой в Луцке?
ЛедиДи• 17 июня 2017
Ответ дляВечный двигатель
как с работой в Луцке?
не знаю
не работаем на дядю уже 9 лет...и знакомые так же.
мама работает глав. бух 7500, но она на пенсии. а так больше ничего по зп и вакансиях не скажу
gorikua• 17 июня 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Г. Луцк
ми з чоловіком побудували будинок 1,5-ку, вже 2 роки живемо у ньому(в середині будинку все зроблено), на вулиці ще не має паркану. і літня-кухня не дороблена(зруб стоїть, всередині плита змурована), подвір’я також не зроблене ще, тому що купили сусідню ділянку, щоб більше місця було, тому трохи призупинили все, так як по карману трохи вдарило...
До слова, чоловіку 34, мені 30, двоє діток 7 та 2 рочки...Одружені 10 років
Виниловая пластинка• 17 июня 2017
В моем окружении - все! Даже и вспомнить не могу, кто не купил
Вечный двигатель• 17 июня 2017
а в какой стране можно годам к 30-35 купить свое жилье?
Настенные трусы.• 17 июня 2017
Ответ дляПтица секретарь
Можете себя тешить, что это басни... Я должна перед Вами отчитываться? Или доказательства показывать???
Может и не басни. Но. .родители вам. Дали старт, образование, так??вырасиили вас уверенной в себе знающей себе цену личности. Верно?? Вы с детства нормально одевались и на были закомплексована, правильно? У меня даже этого не было. А в студенческие годы, в 17-18 лет я вообще сбегала с пар потому что в животе урчалр сильно от голода. Нечего было есть ! И обуть нечего((
Настенные трусы.• 17 июня 2017
Мне 26. Мужу 29. Снимаем жилье ..
А я на шпагате• 17 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Я одинокая девушка 36 лет, в 28 купила первую однушку свою. Сейчас собираю на двушку в новострое. Уже есть 80% от нужной суммы на квартиру. Осталось ещё чуть-чуть.
В каком жк расматриваете?