Всем привет) я рожала 2014 в 5 роддоме, все ок(плановое кесарево) заключала контракт с врачом.Очень довольна, врач супер, условия классные, но дорого 1000$, осенью снова рожать) , мой ведущий гинек. не советует 5 мол там часто меняются врачи( неопытные), направляет в 1 роддом( печерск).Я хочу рожать в 5 ,но денег на врача нет( .Может кто- то пробывал оплатить дежурную бригаду и попасть к нужному врачу?)) Или же в 1 роддоме дешевле и качественнее) А ещё слышала, что в 5, если вы проживаете в платной палате более указанного в контракте срока, то платите 1700 грн за сутки( специально затягивают. ) врач говорит..
Если этот роддом по месту Вашей прописке или Вы попадаете туда без направления, то роды бесплатные. Если нет, то заключаете контракт. Все медикаменты бесплатные, бесплатно выдавали комплекты на роды. Я там лежала год назад. Рожала там дважды. Но в прошлом году не успела, закрылся на мойку, перевели во 2-й. Вторым тоже очень довольна осталась. Официальный благотворительный взнос в кассу и все. Одноместная палата 500 грн за 3 дня. Благодарности на Ваше усмотрение.
Роддом не по месту прописки, направления нет( хочу рожать в 5 , но боюсь, что попаду к неопытному врачу ( с дежурной бригадой) даже заплатив по контракту 12000(((
Ответ дляYuliia_Leo
Я рожала там в 2008, 2010 с дежурной бригадой, все норм. Не бойтесь. Никто Вас не отдаст на растерзание неопытному врачу. В родах, при условии, что все идет по плану, главный акушер ;)