Патриоточка• 18 июня 2017
что должны сделать полицейские, если их вызвать?
к примеру я их вызываю, потому что условно говоря, госчиновник не принимает мое заявление.
или другая ситуация, не важно.
я так поняла, полиция только может принять мое заявление и то, еще скажут , что бланков нет.
и это все ???
а что такое к примеру полицейский протокол ? или это только , если Дтп ?
или другая ситуация, не важно.
и это все ???
Сумчатая кошка• 18 июня 2017
полицейский не заставит чиновника принять заявление, это не его компетенция.
Вы можете жаловаться на этого чиновника его руководству или в вышестоящий орган.
А проще отправить это заявление по почте заказным с уведомлением и описью вложения.
Патриоточка
• 18 июня 2017
Ответ дляСумчатая кошка
ну хорошо, а если этот чиновник вступил со мной в драку, а когда полиция приехала, то все отрицал ?
в этом случае должна полиция составить протокол или нет ?
Щас ухожу• 18 июня 2017
Полицейский составляет протокол нарушения. В нем вы описываете ситуацию и то, какие меры просите применить (это все лучше знать наперед - что за нарушение и что можно требовать, потому как на деле они ничерта не знают и бекают как овечки через раз).
Этот протокол передается участковому, он его рассматривает (проводит беседу с нарушителем, выясняет недостающие детали, пытается урегулировать по возможности ситуацию - хотя очень часто с этим не замарачиваются вообще), а оттуда в дополненном виде - передается на рассмотрение в суд в виде иска.
Заставить что-то сделать может только решение суда. Полицейский - промежуточная инстанция, которая просто фиксирует сам факт (что вы не с головы это взяли). Вот и все, к чему сейчас сводится их деятельность в правонарушениях
Щас ухожу• 18 июня 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
вы можете требовать составления протокола (он будет от вашего имени. а так же объяснения другой стороны тоже будут записаны в виде его версии). Если есть свидетели - просите их подтвердить и внести свои данные. Это весомый момент
Патриоточка
• 18 июня 2017
Ответ дляЩас ухожу
спасибо, а если к примеру ситуация виртуальная - допустим, учитель била ребенка и если из свидетелей только дети - то могут ли показания детей занести в протокол ?
Директор Пляжа• 18 июня 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да
Сумчатая кошка• 18 июня 2017
Ответ дляЩас ухожу
Какой ИСК?! Что за бред Вы пишите?
Какой протокол имеется ввиду, об админправонарушении или протокол допроса? Если был факт избиения это не админка, а уголовное и в зависимости от степени тяжести обвинение будет подлерживать прокурор или пострадавший в частном порядке.
Щас ухожу• 18 июня 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Какой ИСК?! Что за бред Вы пишите?
естественно я говорю об админке в случае первой ситуации, описанной в заглавии. То, что автор брызжет вариантами от фонаря, не понимая разницы между ними - это уже другой вопрос
Патриоточка
• 18 июня 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Какой ИСК?! Что за бред Вы пишите?
а если оскорбления, насмешка, унижения - тогда составляют протокол ?
Патриоточка
• 18 июня 2017
Ответ дляЩас ухожу
хамить не надо. Я задала разные вопросы, что тут такого ???
Губки-уточкой• 18 июня 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ничего. Кроме того, что автору хочется поговорить обо всем и ни о чем, и он вполне может записаться на платную консультацию к юристу, который детально его проинструктмрует о его правах и действиях.
Сумчатая кошка• 18 июня 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
НЕ СОСТАВИТ КОП НА ЧИНОВНИКА ПРОТОКОЛ!!!
Жалуйтесь вышестящему начальству или вышестоящий орган, могут привлечь к дисциплинарке.
И чтоб не было домыслов, опишите конкретно ситуацию.
Щас ухожу• 18 июня 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
я вам не хамила. Я описала по сути ваш подход к вопросу. А то некоторые выше возмущались неразберихе
Патриоточка
• 18 июня 2017
Ответ дляСумчатая кошка
учитель - это чиновник ?
жалобы не работают. Приходят ответы ’порушень не виявлено’.
может ли полиц. составить протокол ?
Сумчатая кошка• 18 июня 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
учитель - это чиновник ?
может ли полиц. составить протокол ?
Учитель - НЕ чиновник.
Жалуйтесь в отдел образования, администрацию школы, в её действиях нет состава административного или уголовного правонарушения, это дисциплинарный проступок, полиция тут не поможет, если конечно у ребенка побоев нет.
Патриоточка
• 19 июня 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Учитель - НЕ чиновник.
не реагируют они, ни районо, ни департамент. У них ’всьо-харашо, підтверджень немає’
Патриоточка
• 20 июня 2017
Ответ дляЩас ухожу
неразбериха и безпредел везде, куда б ни обратиться, к примеру
Патриоточка
• 20 июня 2017
Ответ дляЩас ухожу
ой не та ссил