Поросенка• 20 августа 2013

У ребенка 5 лет зеленые сопельки 2 недели. Чем лечить?

Лечила пиносолом и ринозалином. Антибиотик не очень хочеться давать, но боюсь запустить в гайморит...
katie-k• 20 августа 2013
может к врачу сходить ....

Чупокабра• 20 августа 2013
К ЛОРу обращались?
КошкинДом• 20 августа 2013
http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Ринофлуимуцил/... применения и дозы
Чупокабра• 20 августа 2013
Ответ дляkatie-k
может к врачу сходить ....
Да за 2 недели зелёных соплей пора бы уже...
Кукусик• 20 августа 2013
К ЛОРУ
kucheryavaya15• 20 августа 2013
Зеленые сопли это признак бактериальной инфекции, обычно лечат антибиотиком местно. Капли в нос Изофра или капают в нос глазные капли (софрадекс, нормакс, тобрекс) . Еще могут назначить протаргол или колларгол капать или отдельно или как дополнение к антибиотику. Только в крайних случаях назначают антибиотик пить.Сходите к ЛОРу или к педиатру, пусть специалист назначит вам грамотное лечение.
inna_13• 20 августа 2013
Не занимайтесь самолечением!
сходите на консультацию к лору, обязательно.
Нам в подобной ситуации, делают ’кукушку’...

ksg80• 20 августа 2013
Нам помогают такие http://www.dolgoletie.net.ua/product/fitoricid-kap...
есть для носа, глаз и шампунь такой
Трусиковед• 20 августа 2013
Лучше , конечно к врачу сходить. Из нашего опыта -капли с проторголом. А еще сложные капли сделать самим- флакон цефтриаксона, 2 мл гидрокартизона,7 мл воды для инъекций. Хранить в холодильнике. капать 3-4 раза по 2 капельки от 3-х до 6 дней. Но, лучше к врачу, 2 недели долго. У нас , если начинаются зеленые сопли, то сразу использую те или другие капли. Выздоравливайте
Моль Молливна• 20 августа 2013
Я в шоке,когда читаю подобные посты...2 недели ребенок сопливит...а они будет сидеть за компом...читать советы...заниматься самолечением...За 2 недели у ребенка может развиться и гайморит,и фронтит,может возникнуть отит...и все это не шутки!!!!! или когда,не дай Бог,у ребенка разболится ухо среди ночи- тоже будете здесь посты строчить?????????? или до скорой помощи тянуть собираетесь???? ...Идите к ЛОР-врачу,который 1.осмотрит ребенка 2.назначит лечение!(и как положено- после осмотра!)...Выздоравливайте!
Зубачистка• 20 августа 2013
Главное- гигиена носа: очень хорошо промыть нос, несколько раз Хотя-бы, и топом сосудосуживающие капли (не более 3 дней), НО С РЕБЕНКОМ ПРИДЕТСЯ ПОБОРОТЬСЯ!!! Т,Е, УГОВОРИТЬ ЕГО КАК-ТО
автор Поросенка • 20 августа 2013
Всем спасибо большое за советы.