ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 июня 2017
итак похоже у меня тоже проблемный покупатель. впервые(((((
Я не знаю как поступить. Такое в первый раз. Ситуация. Я делаю видео на заказ. Сначала долго делала бесплатно. потом поставила цену 10 грн, потом 20, и так далее. сейчас цена 40 грн за 1 минуту. Такая цена уже года два как. Когда в начале создала группу в вк, то там написала что цена 30 грн в описании группы(на момент создания группы цена была 30 грн). Я и забыла уже что там написано(((((
Пишет девочка в кратце: "сделаете 10 минут за 300 грн? " говорю нет(( цена 40 грн за 1 минуту. она : а в описании у вас мол 30 написано. я:извините, давно не обновляла, я могу вам сделать скидку 20 грн, за нахождение у меня ошибки. она: в магазине какая цена на ценнике такую должны поставить, все понятно. я: мы не в магазине
Теперь сижу и думаю. Права я или нет. я уже года два как работаю по цене 40 грн. Чтоб сделать 10ти минутное видео нужно обработать порядка 60ти-70 ти фото, поставить надписи, все подогнать, расставить украшения по пожеланию. на это уходит определенное время. у меня есть постоянные клиенты которые по многу заказывают, чуть-ли не раз в месяц. эта девочка заказывала тоже 1 раз. я предложила скидку в 20 грн. но 100 грн это очень большая скидка.
Вопрос? что делать?
я вроде и отказала, но не очень приятно. Обычно люди всегда довольны. я стараюсь в сроки передать готовую работу. И все пожелания по возможности делаю. Но, как то ее текст вызвал во мне противоречивые чувства.
Рассудите...
Вопрос? что делать?
Рассудите...
Результат:
вже голосів:
598 (45.34%)
Не делать
495 (37.53%)
Нужно сделать
226 (17.13%)
просто нажать)))
Капитошечка• 20 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
там нет ценника, просто написано в описании. ну и как продавец? если я делаю на заказ. бывает если людям нужно срочно я и дороже цену ставлю. если например сделать за 1 ночь.
у меня же не готовый товар, а индивидуальный заказ.
автор они не понимают. Думают это как на тряпку наценку поставить.
Капитошечка• 20 июня 2017
Ответ дляамарела
собестоимость не знаю, а себестоимость можете узнать когда найдёте покупателя на этот опус) гугл Вам в помощь, пользуйтесь, он бесплатный ! копирайтеры пишут на заказ , возможно они и подскажут?))
вы банально не знаете сути терминов которые используете.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 20 июня 2017
Ответ дляКумушка
я с добром к вам! разжую)
если вы указали цену и не обновили ее - это только ваши проблемы) это как в супермаркете, они обязаны продать по заявленной цене и не волнует, что у них была переоценка, о которой покупатель не знал)
вы, конечно же, не супермаркет и никому ничего не должны) но если впрягаетесь в любой вид деятельности - доносите до клиентов актуальный ценник
да, но ценника у меня нет(((( там же не написано ценник. я написала что цена такаято. вот например на кидстафе в пределенное графе цена специально указана. там я написала в описании, сто лет как не смотрела туда вообще. потом сразу исправила.
но, опять же таки я не супермаркет)))) я не могу тратить столько времени за ниже цену. мне потом неудобно перед остальными клиентами, они то платят полную стоимость...
Мне без сахара• 20 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
спасибо. я даже не заню, почему мне так именно эта переписка оставила след. мне приходят по 10 сообщений с вопросами: цена сроки и тд. иногда люди после этого заказывают, иногда нет(кому условия видимо не подходят).
но такая переписка впервые....
а я знаю,почему ’задело’,вот уже 2? просят написать в личку? )))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 20 июня 2017
Ответ дляМолчунья
’вот уже 2? просят написать в личку? )))’
это к чему????
Мне без сахара• 20 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
это к чему????
реклама-двигатель торговли
Из Кукуева я• 20 июня 2017
Вы не правы. Получается, своим объявлением вы сделали недостоверную рекламу для клиентов. Было написано- 30 грн-делайте! Иначе какой же вы перфекционист? Так, ’торгаш мелкий’
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 20 июня 2017
Ответ дляМолчунья
реклама-двигатель торговли
ААААААААААА
не))))) просто все же уже подружки спят, решила тут обсудить)))
не факт, что те кому я написала в ответ закажут)))
а за спрос ничего не будет)))
Мне без сахара• 20 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ААААААААААА
а за спрос ничего не будет)))
ну да,может закажут,а может и нет)
но ,темка ,высосанная из пальца-ни о чем
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 20 июня 2017
Ответ дляИз Кукуева я
а я и мелкий))))
фирмы по услугам не имею еще))))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 20 июня 2017
Ответ дляМолчунья
ну да,может закажут,а может и нет)
а вам интересней другие вопросы? у меня пока только этот)))

Мне без сахара• 20 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

неа не интересно,если честно...
и ваша неинтересна,просто впадло идти купаться и ложиться спать ,вот всякую хе**ю и читаю
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 20 июня 2017
Ответ дляМолчунья
неа не интересно,если честно...

Кумушка• 20 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а остальные уже полную стоимость узнают из личной переписки?
вы так не переживайте... но ценник все же был, который увидела эта клиентка
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 20 июня 2017
Ответ дляCarin
а девушка к Вам в вк обращалась?
впрочем, не особо имеет значение
извинились, и если считаете, что не можете обеспечить такую скидку - так и нет
я понимаю изменение цен, когда уже по рукам ударили, то не дело, а тут только стадия обсуждения
впрочем, не особо имеет значение
да в вк.
и да только стадия обсуждения, что возможно она хочет еще раз заказать видео. и я изначально всегда уточняю цену.
то есть мне никто еще ничего из материала не передавал.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 20 июня 2017
Ответ дляКумушка
все. вообще всем я всегда пишу. цена 40 грн и тд. срочная дороже. и от того насколько срочно и зависит цена дороже.
Кумушка• 20 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
надо было изменить цену в оферте (все же погуглите, что это)
Единая страна!• 20 июня 2017
автор, вы отлично знаете СКОЛЬКО времени и труда стоит сделать вашу работу. но! вы не задумывались, что зачастую чтобы найти и выбрать покупку/услугу покупателю приходится потратить не один час и не один день... итак он находит, он выбрал, заказывает и тут начинаются объяснения, что цена неактуальна... а откуда покупателю знать что вы просто забыли сменить цену? может вы решили ее поднять только что, некоторые так и делают прекрасно зная, что человеку часто проще уже плюнуть и недовольно согласиться чем искать опять(...
да и знаете, вы уж хоть и не в магазине), но закон для всех один. вы же на месте покупателя тоже бы возмутились).
сделайте по 30 и считайте это оплатой за вашу халатность в работе - следить за актуальностью цены уж точно ваша и только ваша обязанность, а значит вы и несете ответственность... да и 20 грн. предложенных вами не окупают как-то то разочарование которое по вашей вине испытал покупатель...
впрочем, делайте как знаете), все равно вы так и поступите), но бумеранг бывает возвращается))) - меня эта мысль всегда останавливает)
Единая страна!• 20 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вот, по этому именно у меня есть сомнения.
Если человеку изначально не подходит моя цена(дорого, например), тогда лучше сразу не сотрудничать изначально.
потом она например будет мне писать недовольство в том и том. а так сразу нет и все. я же для всех делаю по одинаковой цене. чем те люди которым я делаю за 40 грн отличаются от нее? им же я не делаю скижки в 100 грн?
)) например те люди недостаточно уважают себя, раз согласились на завышенную от указанной цену)
получается, что и вы не достаточно уважали своих заказчиков не следя за актуальностью цены... подумайте над этим, правильные выводы принесут вам гораздо более 100 грн. в вашем деле)
искренне желаю вам удачи!
Петя-петушок• 20 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Я натуралка• 20 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
дело не в сумме. не в деньгах.
У меня есть заказы и работа.
дело в принципе.
я вообще принципиальный человек - перфекционист. мне все должно быть идеально, разложено по полочкам. и клиент, должен быть довольным тем что получил.
а если потом она напишет , что 300 грн это много за эту работу?
где гарантия что дальше не будет таких комментариев?
возможно, лучше сразу не делать ?
У меня есть заказы и работа.
дело в принципе.
возможно, лучше сразу не делать ?
так что же вы цену не исправили, раз у вас все так по полочкам. голосовала за НЕ делать, потому как толку уже не будет от этого, но явно проблемнее клиента
Не против• 20 июня 2017
Ответ дляКумушка
я с добром к вам! разжую)
Вы знаете, как-то покупала в Новусе колбасу и продали ее на 20 грн дороже, чем был ценник и мне никто не продал по той цене, что была указана на колбасе. Хоть я долго возмущалась и даже немного ругалась, и тау меня это разозлило, что даже написала на им письмо. Но мне никто и не ответил. Хотя что такое для супермаркета 20 грн... Я на стороне автора, скидку она предложила. Если человеку нужно дешевле, пусть ищет
Elka-palka17• 20 июня 2017
Тю, я из текста вообще никакой проблемы не увидела. Две девушки перекинулись парой фраз, не договорились и разошлись. Где проблемный покупатель? Она еще ничего не покупала. Мимо меня по сто человек в день ходят, которым дорого и что-то еще не так, но я не считаю их проблемными покупателями, бо они у меня еще ничего не купили, просто поинтересовались, это их право, мое право - отказать.
КликОЛЬКА• 20 июня 2017
Свой труд нужно уважать, я знаю как обрабатываются фото, не одним нажатием кнопки, как думают многие. Вы извинились, автор, и предложили скидку, считаю это правильным. Да и неизвестно, как этот покупатель, поведет себя потом, если он уже такой принципиальный) до сделки.
Чебуравлик• 20 июня 2017
Прям задело)))) с какой стати продавец обязан продавать по той цене, что указана? А нет, то что? В тюрьму его?))) у меня был похожий случай, продавала дорогую вещь, к примеру, за 1000 грн, как так вышло, что один ноль пропал, без понятия, всегда ж проверяю. Пишет мужик беру. Я как всегда пишу стоимость, спрашиваю о доставке, и тд. Приходят вопли - у вас цена 100 и вы обязаны по ней продать. Шо? Чудак, умом тронулся?))) но отвечаю мило - спасибо что заметили, прошу прощения за опечатку, могу даже сделать скидку в таком то размере и все. Как понесло, и с оскорблениями. Ответила так же как и он, обьяснив, что мне глубоко по, что я там по его мнению должна, за бесплатно я дорогую вещь не отдам, пусть халяву ищет в другом месте и заблокировала.
Автор, вк у нас закрыт, смело надо было парировать - ресурс не актуален и цена старая. Вы не должны делать по той цене, которая пусть и случайно осталась на сайте! Я бывшая ведущая, у родителей вообще свой подряд, и видео тоже папа монтирует. Я папе раньше помогала, но у нас там по паре минут с фотками, и это столько долботни я вам скажу)) все фото ретушируешь, выставляешь, просчёт раз - как оно, ещё несколько пока подгоняешь, короче один вечер это пара минут видео))) и за это скинуть 1/4 цены))) не жирно?)) и тут многие тупо не понимают чем вы отлисаетесь от продавца - продавец лясы точит, посылки пакует и все, а ты когда от компа отрываешься - как в другую реальность попадаешь, все затекает и болит за это время, глаза пекут! Уважайте свой труд, придут ещё заказы, а хитроопые пусть сами делают, а потом уже командуют! Удачи)))