ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 июня 2017

итак похоже у меня тоже проблемный покупатель. впервые(((((

Я не знаю как поступить. Такое в первый раз. Ситуация. Я делаю видео на заказ. Сначала долго делала бесплатно. потом поставила цену 10 грн, потом 20, и так далее. сейчас цена 40 грн за 1 минуту. Такая цена уже года два как. Когда в начале создала группу в вк, то там написала что цена 30 грн в описании группы(на момент создания группы цена была 30 грн). Я и забыла уже что там написано(((((
Пишет девочка в кратце: "сделаете 10 минут за 300 грн? " говорю нет(( цена 40 грн за 1 минуту. она : а в описании у вас мол 30 написано. я:извините, давно не обновляла, я могу вам сделать скидку 20 грн, за нахождение у меня ошибки. она: в магазине какая цена на ценнике такую должны поставить, все понятно. я: мы не в магазине
Теперь сижу и думаю. Права я или нет. я уже года два как работаю по цене 40 грн. Чтоб сделать 10ти минутное видео нужно обработать порядка 60ти-70 ти фото, поставить надписи, все подогнать, расставить украшения по пожеланию. на это уходит определенное время. у меня есть постоянные клиенты которые по многу заказывают, чуть-ли не раз в месяц. эта девочка заказывала тоже 1 раз. я предложила скидку в 20 грн. но 100 грн это очень большая скидка.
Вопрос? что делать?
я вроде и отказала, но не очень приятно. Обычно люди всегда довольны. я стараюсь в сроки передать готовую работу. И все пожелания по возможности делаю. Но, как то ее текст вызвал во мне противоречивые чувства.
Рассудите...
Результат:
вже голосів: 1319
598 (45.34%) Не делать
495 (37.53%) Нужно сделать
226 (17.13%) просто нажать)))
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 20 июня 2017
Ответ дляПотрындельница
Зачем я сюда зашла..
просто так???

амарела• 20 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
дело не в сумме. не в деньгах.
У меня есть заказы и работа.
дело в принципе.
я вообще принципиальный человек - перфекционист. мне все должно быть идеально, разложено по полочкам. и клиент, должен быть довольным тем что получил.
а если потом она напишет , что 300 грн это много за эту работу?
где гарантия что дальше не будет таких комментариев?
возможно, лучше сразу не делать ?
Делайте за ту цену, которая была указана т.е.300 грн., в следующий раз будите внимательней относиться и уважать время и Ваших клиентов, возможно девочка искала где дешевле и тоже его потратила на поиски, не соответствующая цена тоже своего рода обман. К тому же, не противоречьте сами себе , эта девочка уже заказывала у Вас и ей всё подошло в плане выполненной работы , так почему сейчас должно быть по другому, потому что Вас ломает это делать за такие деньги? И если Вы перфекционист почему допустили эту оплошность с ценой в течении длительного времени?
Ответ дляамарела
очень длительного времени((((
в том то и дело что был заказ, и он был по цене 40 грн(((((
Капитошечка• 20 июня 2017
Ответ дляамарела
ой да ладно, не всегда можно изначально точную цену назвать за творческую работу, это может быть ориентировочная цена, человек за время вырос в своем деле, может делать более качественный продукт за уже другую цену.
Дикая Роза• 20 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
очень длительного времени((((
я бы не делала. извинитесь за ошибку,и не парьтесь.
Ответ дляДикая Роза
спасибо. я даже не заню, почему мне так именно эта переписка оставила след. мне приходят по 10 сообщений с вопросами: цена сроки и тд. иногда люди после этого заказывают, иногда нет(кому условия видимо не подходят).
но такая переписка впервые....
Годжа• 20 июня 2017
Удалено администрацией...

амарела• 20 июня 2017
Ответ дляКапитошечка
есть такое понятие как себестоимость продукции, она конечно же может меняться, но на определённый период времени рассчитать её не составит труда, проблема его указать , как оказалось
Ответ дляамарела
я конечно не поняла смысла (((((
Ответ дляГоджа
Удалено администрацией...
да. только видео. на остальное нет времени...
амарела• 20 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я конечно не поняла смысла (((((
печально))
Потрындельница• 20 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
просто так???
Тема не о чем... Мама дарагая при этом Вы сами с собой диалог ведете... убеждаете, уговариваете...отказали все что сейчас думать. Тем более она уже год назад за 40 грн делала. Девочка сэкономить захотела. Цену как то померяйте не люблю такого.
Ответ дляПотрындельница
я поменяла сразу же. как она написала. поблагодарила за ошибку.
Ну и да, конечно тема не о мороженной курице, но все же)))
Ответ дляамарела
печально))
мне тоже))))
Фрикаделька• 20 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
жду результатов голосования)))))
автор! извиниете, не по теме! подскажите програмку где можно такое видео сделать? очень надо!
Смячиком• 20 июня 2017
она права в том что продавец обязан товар продать по заявленой цене. вы же продавец?) ошибки в ценнике это не проблема покупателя
Тетя из министерства• 20 июня 2017
Довели людей
одна скидку в 3 евро хочет, другая 60 центов скидки дает......
Кумушка• 20 июня 2017
Гуглите, что такое публичная оферта. Вы не магазин, можете не делать - но тот факт, что вы давно не обновляли ценник, говорит о том, что и клиентов не было.
Ответ дляТетя из министерства
Довели людей
от вы быстро переводите))))

Смячиком• 20 июня 2017
Ответ дляТетя из министерства
Довели людей
тетя из министерства иностранеых дел, это все ваш безвиз виноват. последние 100грн ушли у девочки на биометрику
Ответ дляКумушка
ой чтото очень умное конечно)
я не настолько умна чтоб такими терминами ворочать))))
это был не ценник, а текст в описании группы. там вообщето нет ценника
Кумушка• 20 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ой чтото очень умное конечно)
не буду вас хейтить, но это банальный термин))
а чтобы попроще - цена, указанная в описании группы, является фактической) но гугл помогает, пользуйтесь)
Ответ дляФрикаделька
у меня купленная 1 лицензионная программа.
и взломанная другая)
делаю по надобности и там и там.
но мне их мой мальчик программист устанавливает. где и как скачать не подскажу.
Капитошечка• 20 июня 2017
Ответ дляамарела
Скажите какая собестоимость стиха?
Ответ дляКумушка
ну и слова)))))))))))) я вообще отстала от жизни))))
Капитошечка• 20 июня 2017
Ответ дляСмячиком
Ну во первых заказчик и испольнитель.
Ответ дляКапитошечка
Скажите какая собестоимость стиха?
вот тоже интересно) Оксана это вы интересуетесь???
Ответ дляСмячиком
там нет ценника, просто написано в описании. ну и как продавец? если я делаю на заказ. бывает если людям нужно срочно я и дороже цену ставлю. если например сделать за 1 ночь.
у меня же не готовый товар, а индивидуальный заказ.
Кумушка• 20 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я с добром к вам! разжую)
если вы указали цену и не обновили ее - это только ваши проблемы) это как в супермаркете, они обязаны продать по заявленной цене и не волнует, что у них была переоценка, о которой покупатель не знал)
вы, конечно же, не супермаркет и никому ничего не должны) но если впрягаетесь в любой вид деятельности - доносите до клиентов актуальный ценник
амарела• 20 июня 2017
Ответ дляКапитошечка
Скажите какая собестоимость стиха?
собестоимость не знаю, а себестоимость можете узнать когда найдёте покупателя на этот опус) гугл Вам в помощь, пользуйтесь, он бесплатный ! копирайтеры пишут на заказ , возможно они и подскажут?))