Ненавязчивый синтезатор• 21 июня 2017
Носки под босоножки детям. Так одевать или нет?
3 года дочке, идём в сад впервые на днях.
Задумалась о носках. Нужны ли под босоножки?
До этого времени я их не надевала ребёнку (носки), т.к. считаю что БОСОножки должны обуваться на босые ножки. Да и сама же я без носков хожу летом)
Перед садом стала обращать внимание на других деток. Кто в носках, кто без...
Как быть?
Результат:
вже голосів:
945 (59.17%)
Носки нужны
382 (23.92%)
Носки не нужны
270 (16.91%)
Результат
Brichka_04• 21 июня 2017
Как удобно вашему малышу. Если нет дискомфорта от песка, мелкого щебня, обувь не натирает, то не одевайте.
Sunny_Anny• 21 июня 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это само собой разумеется, под что носки одевать. Так же как и трусы, и юбку. Никто же не носит юбку, а под юбку ещё и джинсы, чтоб коленки не побить при падении
Под юбки и платья носят джинсы, очень давно.
Светка-пипетка• 21 июня 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Вы алогичны.
Попа для трусов равно ступня для носка. То, на что надевается. А босоножек - подо что одевается. Так что ваш пример непоказателен. Ещё раз - приведите мне доказательства, что брендовые летние американские носки предназначены именно для ношения под босоножки.
они предназначены для ношения летом. Вот все )))
опять вернемся к терминам )
Носо́к (мн.ч. носки́) — вид нижнего белья (что собственно говоря и трусики)
Идем дальше ))
Это Парный тканевой предмет одежды (нижнего белья), предназначенный для ног человека. (а трусики - для попы человека)))
вы летом одеваете нижнее белье - некоторые да, некоторые нет )))
идем дальше
Носки являются важным предметом гигиены. Именно с этой целью и были придуманы.
вот и все.
и нигде вы на найдете что сверху на трусики нужно одеть юбочку или штанишки, так же как и на носочки - кроссовки, сапоги или сандалии. Нигде в инструкции на трусиках не пишут только для попы, а на носках - только для ног. В принципе если кому-то на нос хочется одеть - пусть одевает.
И еще раз, никакие доказательства никому приводить я не собираюсь, хотите ходите в белье, хотите нет, хотите в зимних носках, хотите в летних. Вы даже не представляете на сколько мне все равно и это не вызовет у меня ни смех, ни раздражение, т.к. я слежу только за своей семьей. Автор спросил - я ответила. Никого ни учить, ни унижать не собиралась и не собираюсь.
опять вернемся к терминам )
Идем дальше ))
идем дальше
вот и все.
IByStaffForKids• 21 июня 2017
Ответ дляСветка-пипетка
опять вернемся к терминам )
Идем дальше ))
идем дальше
вот и все.
опять вернемся к терминам )
Идем дальше ))
идем дальше
вот и все.
Если не можете предоставить доказательства, к чему писали о том, что тонкие летние ФИРМЕННЫЕ носки предназначены для босоножек?
Светка-пипетка• 21 июня 2017
Ответ дляIByStaffForKids
это где я писала такое? )
я писала что покапаю своему ребенку летом тонкие фирменные летние носочки и да, одеваю летом в дет. сад носочки и сандалии в целях гигиены. Вот и все, что вызвало такую бурную вашу реакцию непонятно
вы решили что на носочках обязательно должна быть надпись под сандалии, я вам написала что на трусиках под попу тоже не пишут. Носки, как и трусики, это нижнее белья ДЛЯ ног, бюста и т.п, а не ПОД что-то. И поскольку летом очень жарко, чтобы ребенку максимально было комфортно есть фирменные (да-да, смешное такое слово) очень легкие дышащие носочки.
IByStaffForKids• 21 июня 2017
Ответ дляСветка-пипетка
это где я писала такое? )
А не фирменных очень легких , видимо, не существует?
Светка-пипетка• 21 июня 2017
Ответ дляIByStaffForKids
не знаю
может и существует
ПесиКот• 21 июня 2017
в этом возрасте мало кто покупает супер-подходящую обувь. Налезли - ну и слава богу. А как там, удобно ли ножке, трет/не трет - понять еще трудно. Мы носили.
Майская киска• 21 июня 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
в садике запрещены кроксы, они их приравнивают к резиновой обуви)))
У меня и у мужа кроксы , тоже считаю их резиной, хоть и модные). Так же как и посуда тапервэа, пластмасса, но суперовая.
Тихомандражная• 21 июня 2017
Ответ дляПесиКот
мне любая обувь натирает ноги, очень тонкая кожа, вечно с пластырями приходится ходить, спасибо, сейчас хоть прозрачные стали делать.
а ребенку ж я не стану пластыри лепить. ходит в носочках.
прошлым летом однажды прошлись без носочков...потом пришлось такси вызывать, чтоб домой добраться, растер лапки в кровь за десять минут.
пышка_мышка• 21 июня 2017
Сами попробуйте надеть на себя х/б носки и походить целый день
если ножки натирает, то носки не спасут, наклейте пластырь лучше
На границе• 21 июня 2017
Дочке 3 года, в садике без носков. Нам не говорили , что нужны носки. Но многие дети в носках, теперь понимаю почему.
Госпожа Белладонна• 21 июня 2017
Мамочка,носочки в садочок під босоніжки потрібні обов’язково. Коли дитина в носочках, то в дитини ніжки чисті коли вона лягагає спати. Тому це є обов’язковим в садочку, в нас -це точно!!
Зоркая Зорро• 21 июня 2017
Вы не знаете как одеть собственного ребёнка?
А почему вопрос про носки только? Давайте обсудим что одевать выше.
И не смейтесь купить трусы без обсуждения на советчице. А то 100% купите жлобского цвета.
Муроводчица• 21 июня 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
да прям чистые
после песочныцы, даже если ребенок в кроссовках, между пальчиками все в песке, что уже говорить про босоножки
Госпожа Белладонна• 21 июня 2017
Ответ дляМуроводчица
да прям чистые
Не скажіть, пісок можна обтрусити, а коли ноги грязні, то ніжки треба мити. А в групі-26 діток, і де їх мити - в умивальнику??
Муроводчица• 21 июня 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
не знаю, мой мальчик всегда с грязными ногами после двора, с порога сразу в ванну)
в сад не ходит правда
ПИПИКНУТАЯ• 21 июня 2017
я носки детям в садик надеваю - просто кто им там ноги моет после прогулки? не ложится же спать с грязными ногами
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 июня 2017
Первые 6 лет моего материнства я была категорически против сочетания носки+босоножки. Но в этом году мои эстетические чувства разбились о реальность. В 7 лет сын наотрез отказался носить босоножки без носков. Выбор был:
- криками и скандалами добиваться своего
- все лето ходить в кроссовках
- смириться с носками и босоножками
Месяц я мирилась с кроссовками, но вчера сдалась, и сын надел босоножки с носками ;))
- все лето ходить в кроссовках
- смириться с носками и босоножками
Звезда в шоке• 21 июня 2017
У нас в саду наличие носков - обязательное требование медсестры. Приходит проверяет в группе, в летнее время и на прогулке.
Отжигающая• 21 июня 2017
Ответ дляIByStaffForKids
а тонкие не хвирменные??? Куда одевать?
Отжигающая• 21 июня 2017
Ответ дляНа границе
Спец зашла, интересно сталр о чем тема на столько страниц))))