Попипиповна• 21 июня 2017

Как справляться с сильным раздражением после бритья ног?

Девочки, спасибо-помогите!
Ранее выдирала все воском, но сейчас есть малыш и пока невозможно вырваться на воск.
Начала брить, но это жуть какая-то. Волосы жесткие, с вечера побреешь и на утро уже раздражение - все в красных пятнах, полдырьках. Особенно в зоне по линии бикини и внутрення часть бедер, хотя ношу только натуральное белье и одежду.
Пользуюсь гелем для бритья и все. Раздражение обрабатываю Октенисептом, но помогает мало. Все болит и чешется, красные точки и бугорки. И так пока не пройдет около недели, пока все волоски не пробьются наружу, не подростут.
Как вы справляетесь с этой проблемой?
Anna_Ametis• 21 июня 2017
Алое гель прекрасно с подобными явлениями справляется!)

автор Попипиповна • 21 июня 2017
Ответ дляAnna_Ametis
Спасибо!!
Какой именно? Когда использовать - сразу после бритья или уже когда повилось раздражение? Как часто мазать?
Крошка Енот• 21 июня 2017
всегда принимаю теплую ванну(распарить кожу) затем только делаю все процедуры бритвой иначе будет раздражение однозначно. А у вас еще похоже после отмены воска появилась проблема вросших волосков......
оксюморон• 21 июня 2017
Вместо геля (крема) для бритья использую крем для депиляции (любой, недорогой). Сам по себе, если использовать по инструкции, он мою шерсть не берет (темная, жесткая), а если с ним брить, то не такая жуткая щетинка отрастает и раздражения практически нет..
Стопудова• 21 июня 2017
у мужа невею после бритья таскаю))) довольна
Anna_Ametis• 21 июня 2017
Ответ дляПопипиповна
Спасибо!!
Сейчас у меня Sesderma, раньше брала на хербе. Сразу после бритья, но и на раздраженную кожу тоже можно. Я еще очень люблю мешать Алое гель с аргановым маслом и на влажную кожу. Просто супер результат!