Регионщица• 22 июня 2017

Что для вас является признаками провинциальности?

Как вы идентифицируете провинциального человека? Обсудим?
Под впечатлением этой темы:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1858741
Попадалочка• 22 июня 2017
Вот когда человек делит других на сорта по месту обитания.

Я не тону• 22 июня 2017
Ответ дляПопадалочка
Зубачистка• 22 июня 2017
Когда укладываются на нижнюю полку без права других пассажиров присесть и поесть за столом.
А еще мне очень нравится окончание ’ся’:
Поселилася ... ну и т.д.
Воздух в банке• 22 июня 2017
По речи.былает сидит ну красавица,вся модно одета,а как рот откроет-мама дорогая,такой сельский говор веет
pollyteika• 22 июня 2017
Ответ дляПопадалочка
Здебільшого всі так роблять.
Тільки не завжди готові відкрито у цьому зізнатись.
автор Регионщица • 22 июня 2017
Ответ дляПопадалочка
Согласна. Но, если рассмотреть, то рождаются все нормальными и одинаковыми, а потом меняются под влиянием этой самой среды. Разве не так? Одного и того же ребенка отправить на воспитание в семью гопников, или в семью дирижеров - каким он вырастет там и там?
ZaRaZa• 22 июня 2017
Хамство и понты
Пропеллер на 6 персон• 22 июня 2017
У меня есть знакомые, чаще коллеги, как вы сказали, из ’провинции’, уже 10-20 лет в Киеве, умные, интересные, зачастую успешные. Но что, на мой взгляд, отличает от ’коренных’ в частности, и жителей больших городов в целом, это оглядка на ’а что люди скажут?’
Губной рояль• 22 июня 2017
А зачем идентифицировать? не пойму цель

Я не тону• 22 июня 2017
Ответ дляЗубачистка
Поселилася ... ну и т.д.
А разложить свое ’право’ на всю полку, и не дать человеку отдохнуть, сидеть чаи гонять, и т.д... Это высшее общество? Так они в купе класса люкс ездят, или денег не хватило?
Зубачистка• 22 июня 2017
Ответ дляРегионщица
lдирижировать будет в разных местах
Твердая валюта• 22 июня 2017
А провинциальность - это что-то плохое?) Сам факт что человек приехал откуда то делает его не таким? Что для меня признак безвкусия, невоспитанности. Это нормальный вопрос. Но место рождения тут причём?
Я не тону• 22 июня 2017
Ответ дляpollyteika
Здебільшого всі так роблять.
Если Вы так робыте, не значит, что вси. Откуда Вам знать про всих?
автор Регионщица • 22 июня 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ну, ’що люди скажуть’ - чисто сельское выражение. ’-Мамо, нашо саджати картоплю? -А шо ж люди скажуть?’)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 июня 2017
Ответ дляЗубачистка
Поселилася ... ну и т.д.
А если поленится ’вылавливать’ места на нижнюю полку, просто берет верхнее место с 2-3х летним ребенком и требует человека с больной спиной или маму с 7-летним ребенком, (часто бывает нужно ночью несколько раз ночью вставать, то в туалет водить, то поправлять упавшее одеяло ребенку), чтобы ей уступили нижнюю полку-это кАрАлева из большого города? Причем не просит,а требует, с гонором. Как вы классифицируете таких?
Зубачистка• 22 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
Вы считаете себя провинциальным человеком?
Вы в купе класса люкс хоть раз ездили?
кружкаЭсмарха• 22 июня 2017
Кушать яйца и котлеты в самолете.
...аяприкольная• 22 июня 2017
Демонстрирование своей ’столичности’ и деление людей по месту жительства - это и есть закостенелый признак ’провинциальности’ в худшем смысле этого слова)

Кстати, это присуще только жителям СНГ, когда в ’столицах’ было все самое-самое.
Снежнакомка• 22 июня 2017
Вспомнила Кэрри Бредшоу. Провинциалку видно по велюровой резинке на хвосте)

Зубачистка• 22 июня 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мне такие люди, к счастью, не встречались. Классифицировать никого не собираюсь.
Зубачистка• 22 июня 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Кушать яйца и котлеты в самолете.
ахаха)))
Та ладно, котлеток поесть- святое дело.
Пропеллер на 6 персон• 22 июня 2017
Ответ дляРегионщица
Дословно, конечно, так не звучит :) Но многие действия этим оправдываются или мотивируются.
- Не могу носить короткую одежду в 35 (при хороших внешних данных) - потому что люди уже не поймут
- Надо окна помыть (последний раз мыли 3 месяца назад) - потому что соседи увидят, что они грязные
- Нужно с ребенком на улице гулять в -20, потому что все приятельницы гуляют
Я не тону• 22 июня 2017
Ответ дляЗубачистка
Вы в купе класса люкс хоть раз ездили?
Нет. Летаю личным самолетом.
Я себе дурных вопросов не задаю. С самооценкой все окей.
кружкаЭсмарха• 22 июня 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вообще, если объективно, то что бы не говорили, Киев при Союзе был провинциальным городом. И даже после того, как Украина стала независимой, сохранил все свои провинциальные комплексы. И все эти разделения - идут именно из этих комплексов :)
Люда 25• 22 июня 2017
Те кто оглядываются на то что скажут люди, обсуждают внешний вид других, не расширяют свой кругозор.
Светка-пипетка• 22 июня 2017
открытый, доверчивый
Я не тону• 22 июня 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Кушать яйца и котлеты в самолете.
Котлеты по Киевски? Или все проштрафились?
Попадалочка• 22 июня 2017
Ответ дляРегионщица
Может по-разному случится.
И мне кажется нормальным отношение к человеку определять в соответствии с его личностными качествами, а не местом обитания. Профессиональный слесарь, например, выросший в семье гопников, вызывает больше уважения, чем прожигающий жизнь непризнанный гений из семьи дирижеров.
кружкаЭсмарха• 22 июня 2017
Ответ дляПопадалочка
Может по-разному случится.
Это почему? С непризнанным гением из семьи дирижеров, думаю, будет намного поинтересней пообщаться, чем со слесарем.
Например, дирижеры много гастролируют по миру со своими семьями - следовательно, их ребенок за год посещает немало стран, чем постоянно расширяет свой кругозор. А слесарь путешествует максимум на 500 метров от своей жилконторы.
Чаюри• 22 июня 2017
Для меня признак провинциальности, когда человеку до всего есть дело: в чем обута тетя из соседнего дома, надевают ли чужие мамы своим детям носки под босоножки и главное, очень важно ’що скажуть люды’.