Каменная Фрося• 23 июня 2017
Результаты ЗНО известны! Крах надежд или муки выбора...
Сегодня на информационных страницах выпускников опубликованы последние оценки ЗНО.
У нас в том числе. Конечно, все не так радужно, как хотелось бы... но все же...
Сын готовился в КПИ на ФИОТ, посещал курсы... но физику слил, хотя на репетитора по физике и курсы потратили бюджет небольшого африканского государства ((( В этом году дополнительные балы за курсы с IT специальностей убрали.
Географию готовил за день до экзамена, в лицее учился в экономической группе. Изучать экономику отказывается напрочь!
Результаты следующие: Украинский 171, математика 183, география 180, физика 160
Естественно, хочется на бюджет. И сын бредит IT, хотя толком объяснить, что потом с этим будет делать дальше, пока не может.
Может, кто был в такой ситуации, когда ставки были на одну специальность, а получилось по-другому?
Девочки, просто дилемма: что делать? Куда подаваться с такими результатами?!
Мастер Класс• 23 июня 2017
контракт - если очень хочет, или другая специальность, на которую пройдет по балам на бюджет
Сегодня я не я• 23 июня 2017
11% выпускников Украины вообще не сдали ЗНО,а в мед Богомольца в этом году свои законы--принимают абитуриентов с баллами по ЗНО не ниже 150,знакомые в шоке-готовились в мед,а у них нет такого барьера по баллам-148--и он уже не имеет права подаваться в мед
ПочтальЁнша• 23 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
Это не только в Богомольца. Это в медицинских по всей стране. И правильно. И так полно врачей-бездарей.
Сегодня я не я• 23 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
согласна с Вами
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
так идите на 1500 тысячи сами работайте - умница наша
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
Да, я это знаю!
Но с другой стороны, мы в своё время тоже сдавали Вступительные экзамены. Многие тоже их проваливали: получали на экзамене 2 и шли работать или готовиться на следующий год.
Сегодня я не я• 23 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
знакомых дочь(состоятельная семья)англ сдала на 2 балла-и репетиторы были весь год,вообщем-никуда вообще теперь не может подаваться,как так можно учиться
говорю--едьте в Польшу-там наши ЗНО не нужны-возьмут,но 2-3 тыс евро в год надо оплатить плюс там надо именно УЧИТЬСЯ,там наши взятки и презенты не канают
ПочтальЁнша• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
А когда они идут в универ, то типа не знают, какая зарплата?
И перестаньте все оправдывать низкой з/п. Вы лично ходите к тупым врачам? Или все же выбираете поумнее? Выбрал такую работу - работай на совесть. Маленькая зарплата - уходи и ищи с большей. Все просто.
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
Вот объясните мне нонсенс: з/п 1500 гривен, а конкурс в мединститут сумасшедший!!! За счёт чего?!? Что привлекает будущих врачей?! Призвание?!?! Или зарплата?! Или будущая возможность пользоваться бессилием болеющего человека и его родственников, чтобы ’капусту рубить’?
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Удалено администрацией...
ПочтальЁнша• 23 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
Вот я всегда задумывалась, зачем нужны такие ’специалисты’?
Высшее образование должны получать самые умные и способные. Собственно, как это и происходит в цивилизованных странах.
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
есть такой миф - что при любом раскладе врач голодный не останется - мол всегда сможет себе копейку заработать.
ПочтальЁнша• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
Удалено администрацией...
Я думаю, моя карьера вас не касается. И тема вроде не об этом.
Но чужое место уж точно не занимаю.
Ряженка• 23 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
говорят, что во всех мед должно быть минимум 150 по всем
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Но чужое место уж точно не занимаю.
просто вы одним словом обозвали всех врачей бездарями при чем тупыми - сами при этом наверное ПРОФФЕСОР - раз позволяете себе такое
Сегодня я не я• 23 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
мы после 9 класса ушли в Варшаву в техникум,что Вам сказать-там на мои торты(конфеты) рошеновские смотреть никто не хотел--ребенок все сдавал пересдавал сам-ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!
троих!!!украинок оставили на второй год--мамы приезжали-своими айфонами 7 крутили у носа-договаривались типа--НИКТО их не слушал даже!
Хочешь быть специалистом-учи и сдавай САМ!
Снатал2015• 23 июня 2017
Автор из своего опыта-учиться либо на контракте, либо куда прошел на бюджет!!!!
После бакалавра перевестись либо паралельно на IT
ПочтальЁнша• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
Покажите пост, где я назвала ВСЕХ врачей бездарями и тупыми.
Иначе жалоба за клевету.
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Иначе жалоба за клевету.
пост 7 - читайте заново что пишите
ПочтальЁнша• 23 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
Жаль, у нас такого нет. И будет ох как не скоро(
Семен Семеныч• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
Такой з\п нет. Надеюсь, вы не технарь, с такой-то грамотностью и нулями.
А на карман им и поболе дают.
Давно не секрет, что в медах - самые дорогие поборы.
А на карман им и поболе дают.
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
в итоге вы рады что уехали в Польшу - или нет? если бы вернули время - поступили так же?
ПочтальЁнша• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
пост 7 - читайте заново что пишите
Я-то читаю. И вам советую. Так где мои слова обо ВСЕХ врачах?
Зефирная попка• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Ну вот точно написали, даже добавить нечего. На 1500 грн идут работать, как же!) Бедные, несчастные
Хорошенькая• 23 июня 2017
Автор, мы тоже на подготовительные ходили при ФИОТ, высокий бал получили на курсах...вообщем скажу вам честно, когда пришли сдавать документы - офигели. Живая очередь из 200х человек! И брали с балами на бюджет не ниже 195 балов ЗНО. На платное даже со 185 не попадали люди!
Мы поехали в КИСИ на компьютерные технологии - таже история!
Сейчас учимся на бюджете в КПИ, факультет поскромней. сын сказал выучится и пойдет на курсы, если захочет.Ведь по сути не диплом важен, а мозги
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
И так полно врачей-бездарей.
это ваши слова
Снатал2015• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
У меня знакомый ушел из практикующего в фармацевтическую компанию(переезжать и не думает)-жена тоже врач детский-работа оплачивает курсы анг, авто/бензин ездить (50 км от киева),и зп отл