Каменная Фрося• 23 июня 2017

Результаты ЗНО известны! Крах надежд или муки выбора...

Сегодня на информационных страницах выпускников опубликованы последние оценки ЗНО.
У нас в том числе. Конечно, все не так радужно, как хотелось бы... но все же...
Сын готовился в КПИ на ФИОТ, посещал курсы... но физику слил, хотя на репетитора по физике и курсы потратили бюджет небольшого африканского государства ((( В этом году дополнительные балы за курсы с IT специальностей убрали.
Географию готовил за день до экзамена, в лицее учился в экономической группе. Изучать экономику отказывается напрочь!
Результаты следующие: Украинский 171, математика 183, география 180, физика 160
Естественно, хочется на бюджет. И сын бредит IT, хотя толком объяснить, что потом с этим будет делать дальше, пока не может.
Может, кто был в такой ситуации, когда ставки были на одну специальность, а получилось по-другому?
Девочки, просто дилемма: что делать? Куда подаваться с такими результатами?!
Клептоманка• 24 июня 2017
https://www.kpi.kharkov.ua/rus/faculty/avtomatika-...
https://www.kpi.kharkov.ua/rus/faculty/inzhenerno-...
Вот вам 2 факультета, где тоже учат основы программирования и 80% выпускников уходят в IT
Но в названии нет ’компьютерные....’, поэтому и конкурс меньше.

А вот и компьютерные
https://www.kpi.kharkov.ua/rus/faculty/komp-yutern...

В ХИРЭ хорошая специальность ’защита информационных технологий’, шифрование учат.

Злюка-закусюка• 24 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Ой, мы тоже выпускным живём!))) приятные хлопоты)))
У нас, мам, хоть какой то светлый миг между пережитыми ожиданиями оценок ЗНО и открытием личных кабинетов абитуриентов)))
Ага, немножко отвлекает, но тоже хренова куча денег же...на 12000 подарок школе сделали... ну о в остальном прекрасная маркиза(
автор Каменная Фрося • 24 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
согласна с Вами
НУ, не все так категоричны, как мы с вами
http://osvita.ua/blogs/56310/
Попижёновна• 24 июня 2017
Ответ дляУси-пуськи
А вы считаете, что учитель должен заставлять?
А что тогда должны родители?
А родители нонче ничего никому не должны... По большей части. Я ушла из школы 7 лет назад. Общаюсь недавно с коллегой - он в шоке. Июнь. Школьный лагерь. Мама первоклашки с удивлением спрашивает: А что, на ночь их домой забирать надо? Вот такие пироги...
Второй пример. Подруга попросила позаниматься с дочкой. Ребенок в 7 классе в школе с мат. уклоном. И что? Таблицу умножения она не знает (!), складывать-умножать дроби - тоже, на вопрос, сколько будет -5 - 5, отвечает - 0. Увидев мои глаза на лбу, поправляется - будет 10. Спрашиваю - ты как контрольные-то писала? Ответ - так калькулятор же в айфоне есть! Вот и все. А вы на учителей ополчились. У нас в этом году в одной из школ учительница просто умерла в школе - инфаркт. Спасибо родителям. В чужом глазу соринку всегда виднее, чем бревна в своих.
автор Каменная Фрося • 24 июня 2017
Ответ дляКусачая Я
откуда такая инфа?
http://osvita.ua/blogs/56310/
автор Каменная Фрося • 24 июня 2017
Ответ дляанна 77t
не говорите ерунд. в могилянек айти контракт 24 000 , ну в прошлом году. какая австия и германия за 800 уе в год, не думаю что другие специальности будут сильно отличатся в цене
Так автор топика говорит о международной экономике, а не ай ти
Бибер-анонимер• 24 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Мы говорили о наших специалистах с дипломами медвуза, приезжающие в США и пытающихся там обустроиться по специальности. Взрослая женщина-кардиохирург, о которой я писала в начале, вряд ли захочет пряник в виде бесплатного проживания в студенческом камбусе. Согласитесь?
Скажем так кардиохирурги во всех странах на вес золота. Особенно хорошие. У нас с вами спор глухого с немым. Какое подтверждение диплома у вашей знакомой? Если ей учится в колледже нужно с 0?
Не стоит колледж 70 тыс в год. Другого там нет. Нет возможности получить диплом не учась в учебном заведении.
И кстати, сдавать на получение лицензии медсестры можно максимум 5 раз. Начальная ставка медсестры 4-4,5 тыс в месяц. И то это при условии колледжа, что приравнивается у нас к высшему образованию.
Не пытайтесь доказать то, что сами не изучали.
ПС а 250 тыс это Образование или проживание всей семьи+ Образование? Разница очевидна. И кстати, я конечно не знаю на кого учился ваш муж, получая частные уроки за 90 тыс. Но я вам привела пример Гарварда с ценой в 50 тыс в год юрфак. И выпускников разбирают ещё после 1 года обучения. И да, даже элиты и дети из очень состоятельных семей не гнушаются жить в кампусах. Во первых это круг общения, а во вторых нужные связи в будующем.
Так что ваши сказочки ни о чем. Особенно по оплате в 70 тыс в год за получение образования медсестры !
Бибер-анонимер• 24 июня 2017
90$ неправильно написала
Жена сантехника• 24 июня 2017
Ответ дляПопижёновна
Это просто отлично, что вы ушли из школы. Не нужно туда возвращаться.
Байки, именно байки во мн.ч. и именно в таком составе про девочку из лагеря и калькулятор уже по всем ресурсам прошли На самом деле родители не идеальны и часто с прибабахом, но зачем мэмные сказки за риал стори выдавать? Что касается инфаркта, то вы бы рассказали всю историю до конца. Чего стесняться? У человека были проблемы с давлением, при разговоре с мамой и тетей присутствовала администрация (которая по хорошему должна была изначально разрулить проблему и не доводить до эпик батл). Никто не оказал человеку помощь. Никто! Ни коллеги ни родители. Заметили слишком поздно(

Попижёновна• 24 июня 2017
Ответ дляЖена сантехника
Я с Вас просто офигеваю... Во-первых. Я не хожу по ресурсам, где рассказывают ’байки’ - возможно, подобные истории есть и там - Вам виднее, если Вы их завсегдатай. То, о чем написала я - не байки, а реальные факты. это я вам руку на отсечение даю. и не надо мне тут иронизировать - я таких ’баек’ вам могу всю ночь рассказывать, у меня они них шок ежедневный случается. А если вы уже о подобном где-то слышали - так это может свидетельствовать только о том, что такие случаи стали повсеместными.
И что до инфаркта. Может, раз уж Вы в курсе, расскажите и начало? Что жизнь человека равна стоимости телефона? И что прессинговали ее не час и процесс этот длился не один день? Причем не с подачи администрации (которая да, согласна, должна была послать склочных родителей лесом, а не ввязывать в эту свару) . А заодно скажите, много ли вы знаете людей за 50, у которых нет проблем со здоровьем? И умерла она не дома через неделю, а прямо в школе, после ’приятного’ разговора.
Україна понад усе!• 24 июня 2017
Автор,спсибо за тему.Прочитала и прозрела.Сыну в следующем году поступать.Рассматриваем технические специальности.Математика дается легко,логическое мышление,призер олимпиад по математике,физике и химии.Причем лентяй,особо не напрягается.Нравится физика.Какую специальность выбрать?Сам не опредится никак,а я экономист ,даже подсказать ничего не могу((( Может,кто подскажет направление.Перечитали специальности,даже не поняли о чем это(((
Жена сантехника• 24 июня 2017
Ответ дляПопижёновна
Не подобные! А именно такие, в паре ’Вам виднее, если Вы их завсегдатай’-это вы типа сейчас манипулировать пытаетесь? мимо) Повсеместные случаи- калькулятор на айфоне у определенной девочки+мама мечтающая ребенка в летний лагерь с ночевками сплавить, ага
’ с подачи администрации (которая да, согласна, должна была послать склочных родителей лесом, а не ввязывать в эту свару)’-шта? т.е. администрация вместо того чтобы решать проблемы должна ’посылать лесом’. Блеск!
Проблемы-сидим дома. У учителя нагрузка какая была? Давайте уже до конца быть честными. Во время скандала переросшего в трагедию присутствовали и ее коллеги.
Вы реально думаете, что по вашим чудным каментам не видно куда вы клоните? Вот правда?! Повторюсь ’Это просто отлично, что вы ушли из школы.’ С таким подходом к людям, с ’посыланиями’, сказочными историями (которые понятно для чего были скопипастены
) умалчиванием и попытками вывернуть ’одеяло’ на нужную сторону в школе делать нечего.
Беззубовна• 24 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Вот! Главная мысль - чтобы не свалили! То есть хорошего айтишника могут переманить! Вывод: хороших айтишников ещё долго не будет хватать! И не только на наших просторах Неньки Украины, но и забугорных просторах
А теперь представим ситуацию, что кто-то у кого-то пытается переманить юристо-экономиста - выпускника университета биоресурсов, к примеру!
На ум приходит только война двух Макдональдсов, в одном из которых сей специалист драит унитазы, а второму такой нужен позарез!
Биофизики тоже нужны сейчас, если что. Но не в Украине
Баррикадница• 24 июня 2017
Ответ дляЖена сантехника
это уже вы перегибаете, если не таких историй то похожих полно...хотя не все учителя адекватны но... от моей кумы например, звонила одна мама к классному руководителю с угрозами за то, что та в дневнике замечание написала, родители говорили, что не важно как ребенок учиться, главное что бы не голодный, учителя выгнали за то, что разнимая драку оцарапала мажору ушко и т.д.
автор Каменная Фрося • 24 июня 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Ещё раз повторяю: не путайте 18-20 летнего американца, который живет на месте и после колледжа идёт учится за деньги родителей. И взрослую женщину эмигрантку, которой нужно заработать эти деньги.
Мой муж - музыкант и преподаватель техник игры на своём инструменте. И техникам он учился у лучшего из лучших. Сейчас он преподаёт и ездит с мастер классами по всему миру. И преподаёт преподавателям и профессорам консерваторий и музучилищ, не имея формального образования/диплома в Украине.
Баррикадница• 24 июня 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Да я забыла и еще 3 месяца отпуска.
А в субботу они репетитурствуют по 5 человек в день = 1000 грн.
А потом отвечают, что они не знали, что на ЗНО такие вопросы задавать будут.
не 3, а 2, летом лагерь, не ровняйте врача и учителя, учитель берет за дополнительную работу, хотя повторюсь, неадекваты есть и там, а врач за то, что вообще делает свою, знаю только нескольких, что ни-ни.
sale.lena• 24 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
так идите на 1500 тысячи сами работайте - умница наша
Где это врач зарабатывает 1500грн? Не смешите!Все берут на карман нормально,особенно гинекологи,анестезиологи,хирурги...Список можно продолжать.Даже молодой врач меньше 1000 евро не зарабатывает,благодаря взяткам
автор Каменная Фрося • 24 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
Биофизики - несомненно!! А экономистов и юристов с университета биоресурсов и природопользования, поступающих с балом зно 125-130? Их куда?
автор Каменная Фрося • 24 июня 2017
Ответ дляЗаведУющая
Вот правильно сделали.
УВЫ, вчера вечером уже отменили этот порог. На официальном сайте уже есть информация.

Королева красоты• 24 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
можно ссылку на сайт?
оксюморон• 24 июня 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Расскажу как было у меня. Поступала в мед в 1997 году в медицине была полная *опа. Но я думала 6 лет поучусь, потом интернатура, а там глядишь и ситуация измениться и з/п врачам поднимут. В 2003 закончила, ушла на год в академ так как родила, потом год интернатуры и 6 месяцев специализации. После этого проработала полтора года и ушла. Не могу я брать у пациентов деньги. Хотя как специалиста меня ценили, не смотря на то, что без опыта была. После того как уволилась, регистратура ещё год отбивалась от пациентов и объясняла, что ’та молодая’ уже никогда не будет принимать.
Понимаете, я сказать сумму за приём не могла, а пациенты и не спрашивали. Просо говорили спасибо и уходили.
Как в дальнейшем сложилась Ваша судьба, Вы остались в медицине?
оксюморон• 24 июня 2017
Ответ дляГордая_птичка
Я работала так 10 лет. УЗИ. На приеме и в частной клинике- до сих пор считаю, что получала и получаю копейки. И восстребована, а зарплата никогда не устраивала.А вы тут мне рассказываете про миллионы. Бред. Я уже 2 года как ушла из практической медицины. Все спеялись как можно бросить. Специальность совсем сменила. Заработки намного больше. Большинство моих знакомвх, при чем самых толковых врачей, поступила так же, ушли. А наши бывшие троечники, двоечники пооставались, еще и по телеку выступают. Аж смешно зная их уровень
куда ушли из медицины?
Идууу--уууу блин• 24 июня 2017
Ответ дляКлептоманка
Выпускники биоресурсов - это экологи, тоже хлебное место, но так как работают в Украинский реалиях, то и ЗП в грн.
Программисты по курсу в уе получают.
а где работаю и что делают?
Семена рукколы• 24 июня 2017
А в чем прикол с отменой порогов, если проходной, например 198. Чем это поможет человеку с низким проходным балом, чего то не понимаю.
Брыкалка• 24 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
ничем. Очередная перемога- пустышка. А потом сразу зрада, потому как порог отменили. Богомолец сказала, что надо смотреть по результатам выпускных в меде, а не вступительных зно. Сказала верно, но причем здесь 150 вовлеченным не понятно? А кто не в теме, тот порадуется, логика ж очевидна, врача на выходе судят)))
Семена рукколы• 24 июня 2017
Ответ дляПопижёновна
Другими словами, девочка не знающая таблицу умножения смогла учится в математическом 7 классе, а значит ей выставляли хорошие оценки и переводили из класса в класс,а значит ее родители в доле с учительницей или директором, которые закрыли глаза на ее ’знания’.Очень интересная история про учителей, спасибо ! От инфаркта учительница умерла по причине неуспеваемости ? или от проблем с сердцем ?
Бибер-анонимер• 24 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Я понимаю. Но вы пишите обучение стоит!!!!! На не что бы учится и жить семье нужно 70 тыс в год.
Бибер-анонимер• 24 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
Равенство для поступления. Почитала про то как принимали, вообще не переношу Супрун, но в этой ситуации я полностью на Ее стороне.
К сожалению очень маленькое количество вузов имеет возможность исключить студёна за неуспеваемость.
Например во Франции если исключили из медвуза, то 5 лет ты больше не имеешь права туда поступать. Ни за какие деньги!!! Что априори исключает возможность выхода врачей с низкими интеллектуальными данными или ленивых, учитывая срок обучения для получения специальности.
автор Каменная Фрося • 24 июня 2017
Ответ дляКоролева красоты
можно ссылку на сайт?
Ой, не могу на сайт ссылку сбросить: девочки выше писали.
Но вот ссылка на страницу Ольги Богомолец в Фейсбуке
https://m.facebook.com/olgabogomolets/posts/139275...
автор Каменная Фрося • 24 июня 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Сестра по ’счастью’!
Я тоже экономист по образованию. И поэтому за советом пришла сюда!
Тема сейчас актуальна для выпускников. Тем более, после достаточно сложного ЗНО с абсолютно непредсказуемыми результатами. Сын сказал, что физику основательно завалил. И я в вечер-ночь 22-23 июня с дрожащими руками и в истерике каждые 5 минут заходила на страницу и ждала наихудшего... но все вроде бы обошлось, естестаенно, не так, как хотелось...
Сын свой выбор объявил в сентябре, идя в 11 класс, чем очень сильно меня удивил. Он действительный член МАН в секции географии, с призовыми местами на городских защитах 8-9-10 класс. Я уверена, что он легко бы взял и всеукраинскую... Но он все переиграл, хотя географию сдал на 180, готовясь всего 1 день - перед днём ЗНО. Да, у нас тоже математика рулит, а вот с физикой не очень. Потому что физику в экономической группе нам преподавали 1 пара в 2 недели((( И изучить досконально физику за учебный год при наличии остальных предметов и определённого количества подростковой лени, даже с репетитором?! Не получилось! 160 предательских балов((( и 8 ДПА(((