jbgj27375• 23 июня 2017

У моего парня подозрения на туберкулез.как обезопаситься?

Вообщем мой парень в апреле этого года пошел в армию на срочную службу.там прослужив месяц он заболел пневмонией,и пролежал в военном госпитале где выявили диагноз:"Левосторонняя пневмония с осложненным инфекционным миокардитом сердца",и дали отпуск на 15 дней.сейчас он хочет обследоваться в тубдиспансере,потому что периодически еще откашливает с мокротой.при том когда курит,говорит что болит немного по центру.
polina24• 23 июня 2017
Во -первых пусть брлсит курить. А еще флюшку ему же делали, поэтому про какой туберкулез речь идет?
завитушка• 23 июня 2017
какое подозрение? лично его?
ЛюдаМило• 23 июня 2017
Не целоваться, посуда отдельная и стояла отдельно и полотенца отдельные. Спать тоже скорей всего отдельно надо. Если пойдет к фтизиатру, назначат анализ крови, мочи, слюна и томогамму. Риск есть, если будет выделять микобоктерию и найдут по слюне. Если у Вас крепкий имунитет, то может справиться, а может и нет. Если будет палочку выделять, положат в стационар на дневное на полгода. Вам должны тоже назначить сделать рентген и всех кто с ним проживает.
автор jbgj27375 • 23 июня 2017
а если туберкулез подтвердится,то его комиссуют?
ЛюдаМило• 24 июня 2017
Ответ дляjbgj27375
Да,должны.