Бывшая блондинка• 25 июня 2017

Как забыть и отпустить мужчину?..Сижуреву(

Девушки, как правильно поступить, чтоб стало на душе легче?

У меня в течение 8 месяцев были отношения с парнем. Мы живем в разных странах, встречались несколько раз в год на 2-3 недели, переписывались. Это были очень яркие, эмоциональные встречи, я сильно влюбилась. Первый раз за 26 лет встретила человека с действительно родной и близкой душой. Парень не знает о всей глубине моих чувств.

Но..вместе мы быть не можем. Такие обстоятельства. Он уезжает скоро еще дальше и вряд ли мы когда-либо еще увидимся. Со дня нашей последней встречи я реву каждый день, хочу его забыть, но не могу. Вокруг крутится масса мужчин, но мне тошно смотреть даже на других. Как вы думаете, разумно ему написать обо всем, что твориться на душе, признаться в любви и..отпустить? Теоретически мне кажется, что высказавши все станет легче. Забыть и отпустить его нужно и жить дальше, других вариантов нет( Но как? Это просто адская душевная боль, которая не дает жить.
Пропеллер на 6 персон• 25 июня 2017
А что мегает вам быть вместе. Мой парень после 8 месяцев встреч поставил вопрос ребром: ’так дальше продолжаться не может, с этими поездками. Если у нас все серьезно, переезжай ко мне!’
Пропеллер на 6 персон• 25 июня 2017
По кнопкам не попадаю. Первое предложение - это вопрос
Аль_де_Барановна• 25 июня 2017
Вам сейчас кажется,что так любите только вы,сильно,горячо,крепко-все через это проходили.....
автор Бывшая блондинка • 25 июня 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Он собрался стать моряком и уйти в далекое плавание. Я просто в шоке. Хочет заработать на квартиру в своей стране. Ко мне в Киев ехать не хочет. Хотя я предлагала...не хочет на все готовое, мечтает сам заработать на все для будущей семьи.
Он очень серьезный, строгий, не такой эмоциональный как я. Если что вдолбил в голову - бесполезно переубеждать. Дева по гороскопу(
автор Бывшая блондинка • 25 июня 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы не представляете, как я хочу от этого чувства избавиться и жить спокойно..
Аль_де_Барановна• 25 июня 2017
Если очень нравится,признавайтесь и идите на свидание с другим.
Пленница SexShop-а!• 25 июня 2017
Признайтесь. Хоть легче станет.

И попрощайтесь. Тем более, что в данных обстоятельствах, вы скорее всего любите не данного парня, а идеальный образ, который вы придумали.

Да, и вероятно семьи он с вами не планирует.
А поговорить?• 25 июня 2017
Конечно скажите о своих чувствах, потом будете жалеть что не решились.. а далее уж как будет.
Но сейчас будьте честными
Дую ветер• 25 июня 2017
Ответ дляТень льва
такое далекое что в один конец? не смешите. у многих мужья моряки
Кима_кепка• 25 июня 2017
Ответ дляТень льва
моя подруга полетела за будущим мужем (познакомилась с миротворцем в самолете) в Мексику, продала все и улетела... 13 лет счастлива в браке, но на такой поступок способна только отважная женщина.
НО есть и второй вариант... однажды вы проснетесь и поймете что вам уже не больно... что вы дышите свободно и готовы к новой любви....
Жить спокойно... вы молодая девушка и у вас все впереди))) я желаю вам разумного решения, ищите отвлечения от грустных мыслей в спорте, в работе ... в конце концов станьте волонтером и помогите людям!!
милая автор вы обязательно будете счастливой!!!!
автор Бывшая блондинка • 25 июня 2017
Ответ дляКима_кепка
Смелая ваша подруга! Я бы тоже так сделала, если б там было где жить.. Хотя эта страна в часе полета от Киева.
За сегодня наверное соберусь со словами, напишу ему ВСЕ, а там будь что будет. Хуже уже точно не будет. Спасибо!
Завтра не пью• 25 июня 2017
Автор, ну конечно нужно признаться!! вдруг он вообще ни сном ни духом , не догадывается о ваших чувствах? может это все изменит...
автор Бывшая блондинка • 25 июня 2017
Ответ дляДую ветер
Я не вижу в его словах и действиях желания заводить семью в обозримом будущем. В планах - работа, квартира, деньги... Если бы видела желание - что-то б может предпринимала сама. Благо, финансовые возможности у меня есть. Поэтому и приняла решение избавиться от этого жуткого чувства.
Кима_кепка• 25 июня 2017
Ответ дляТень льва
вот!! вы молодец и можете принимать решения, пишите и там что будет если у него есть чувства то вместе примете решение... вы умница!!! ничего не бойтесь в любом случае любое решение расставит точки на всеми ИИ...

и помните что всегда есть возможность все исправить... все все... пока мы живы)))
автор Бывшая блондинка • 25 июня 2017
Ответ дляКима_кепка

Спасибо) Вы меня воодушевили
АllAVERA• 25 июня 2017
Я к вам пишу – чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.
Сначала я молчать хотела;
Поверьте: моего стыда
Вы не узнали б никогда,
Когда б надежду я имела
Хоть редко, хоть в неделю раз
В деревне нашей видеть вас,
Чтоб только слышать ваши речи,
Вам слово молвить, и потом
Все думать, думать об одном
И день и ночь до новой встречи.
Но, говорят, вы нелюдим;
В глуши, в деревне всё вам скучно,
А мы... ничем мы не блестим,
Хоть рады вам и рады простодушно.

Зачем вы посетили нас?
В глуши забытого селенья
Я никогда не знала б вас,
Не знала б горького мученья.
Души неопытной волненья
Смирив со временем (как знать?),
По сердцу я нашла бы друга,
Была бы верная супруга
И добродетельная мать.

Другой!.. Нет, никому на свете
Не отдала бы сердца я!
То в высшем суждено совете...
То воля неба: я твоя;
Вся жизнь моя была залогом
Свиданья верного с тобой;
Я знаю, ты мне послан богом,
До гроба ты хранитель мой...
Ты в сновиденьях мне являлся,
Незримый, ты мне был уж мил,
Твой чудный взгляд меня томил,
В душе твой голос раздавался
Давно...нет, это был не сон!
Ты чуть вошел, я вмиг узнала,
Вся обомлела, заплыла
И в мыслях молвила: вот он!
Не правда ль? Я тебя слыхала:
Ты говорил со мной в тиши,
Когда я бедным помогала
Или молитвой услаждала
Тоску волнуемой души?
И в это самое мгновенье
Не ты ли, милое виденье,
В прозрачной темноте мелькнул,
Проникнул тихо к изголовью?
Не ты ль, с отрадой и любовью,
Слова надежды мне шепнул?
Кто ты, мой ангел ли хранитель,
Или коварный искуситель:
Мои сомненья разреши.
Быть может, это все пустое,
Обман неопытной души!
И суждено совсем иное...
Но так и быть! Судьбу мою
Отныне я тебе вручаю,
Перед тобою слезы лью,
Твоей защиты умоляю...
Вообрази: я здесь одна,
Никто меня не понимает,
Рассудок мой изнемогает,
И молча гибнуть я должна.
Я жду тебя: единым взором
Надежды сердца оживи
Иль сон тяжелый перерви,
Увы, заслуженный укором!

Кончаю! Страшно перечесть...
Стыдом и страхом замираю...
Но мне порукой ваша честь,
И смело ей себя вверяю...
автор Бывшая блондинка • 25 июня 2017
Ответ дляАllAVERA
Я к вам пишу – чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.
Сначала я молчать хотела;
Поверьте: моего стыда
Вы не узнали б никогда,
Когда б надежду я имела
Хоть редко, хоть в неделю раз
В деревне нашей видеть вас,
Чтоб только слышать ваши речи,
Вам слово молвить, и потом
Все думать, думать об одном
И день и ночь до новой встречи.
Но, говорят, вы нелюдим;
В глуши, в деревне всё вам скучно,
А мы... ничем мы не блестим,
Хоть рады вам и рады простодушно.

Зачем вы посетили нас?
В глуши забытого селенья
Я никогда не знала б вас,
Не знала б горького мученья.
Души неопытной волненья
Смирив со временем (как знать?),
По сердцу я нашла бы друга,
Была бы верная супруга
И добродетельная мать.

Другой!.. Нет, никому на свете
Не отдала бы сердца я!
То в высшем суждено совете...
То воля неба: я твоя;
Вся жизнь моя была залогом
Свиданья верного с тобой;
Я знаю, ты мне послан богом,
До гроба ты хранитель мой...
Ты в сновиденьях мне являлся,
Незримый, ты мне был уж мил,
Твой чудный взгляд меня томил,
В душе твой голос раздавался
Давно...нет, это был не сон!
Ты чуть вошел, я вмиг узнала,
Вся обомлела, заплыла
И в мыслях молвила: вот он!
Не правда ль? Я тебя слыхала:
Ты говорил со мной в тиши,
Когда я бедным помогала
Или молитвой услаждала
Тоску волнуемой души?
И в это самое мгновенье
Не ты ли, милое виденье,
В прозрачной темноте мелькнул,
Проникнул тихо к изголовью?
Не ты ль, с отрадой и любовью,
Слова надежды мне шепнул?
Кто ты, мой ангел ли хранитель,
Или коварный искуситель:
Мои сомненья разреши.
Быть может, это все пустое,
Обман неопытной души!
И суждено совсем иное...
Но так и быть! Судьбу мою
Отныне я тебе вручаю,
Перед тобою слезы лью,
Твоей защиты умоляю...
Вообрази: я здесь одна,
Никто меня не понимает,
Рассудок мой изнемогает,
И молча гибнуть я должна.
Я жду тебя: единым взором
Надежды сердца оживи
Иль сон тяжелый перерви,
Увы, заслуженный укором!

Кончаю! Страшно перечесть...
Стыдом и страхом замираю...
Но мне порукой ваша честь,
И смело ей себя вверяю...
Прекрасная проза, но мой бойфренд слаб в русском)) English only. Не поймет красоты этих строк))
АllAVERA• 25 июня 2017
Ответ дляТень льва
Это вам пример о признании...
вы ж знаете какие у вас отношения интерес, любовь или просто дружеский секас. Признайтесь сами себе, и вы увидите надо ли вообще признаваться.
Потрындельница• 25 июня 2017
Встречалась с мужчиной, тоже из другой страны. Он тогда испугался большой разницы в возрасте, что не сможет достаточно обеспечить и т.д. В общем разбежались. Полностью оборвали все контакты, строили личную жизнь. Через 12 лет случвйно нашлись в соцсети. Списались. В то время оба были в стадии развода. У меня к этому времени было 2 детей. Все продала тут и уехала к нему. Долго взвешивали все за и против, но решились. И таааак жалко потерянных 15 лет((( Ни на секунду его не забывала, как и он меня. Но если я хоть пыталась строить личную жизнь, то он просто женился на первой попавшейся и боялся снова влезть в мою жизнь. Автор, если любите, боритесь. Используйте все возможности( если конечно любовь взаимна)
АllAVERA• 25 июня 2017
честно !!!! За столько времени он хоть раз приглашал вас к себе?!!!
СноваЗдорова• 25 июня 2017
Так а что парень , про чувства ни разу не заикнулся ? Приезжал на любовные утехи только ? Я бы на Вашем месте подумала такой ли он серьезный по отношению к Вам ?
автор Бывшая блондинка • 25 июня 2017
Ответ дляПотрындельница
У меня очень похожая ситуация. Он на год младше и тоже чего-то боится... И вижу, его напрягает, что я финансово состоятельнее. Не хочет жить за мой счет, хочет всего добиться сам. Я знаю, что он тоже меня любит, но там столько тараканов в голове, что наверное нужно тоже 15 лет на разбор. А вы мужчине говорили о своих чувствах и желаниях 15 лет назад?
автор Бывшая блондинка • 25 июня 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Заикался о чувствах...Но не о семье. Семья у него - что-то далекое и только после формирования финансового фундамента. Т.е, из его слов я сделала вывод, что отношения для него на самом последнем месте в жизни. За 25 лет у него было 2 девушки, хотя очень красивый внешне, спортсмен. Все в работе, трудах, делах...
автор Бывшая блондинка • 25 июня 2017
Ответ дляАllAVERA
За все время только он и приглашал. Ко мне не прилетал.
СноваЗдорова• 25 июня 2017
Ответ дляТень льва
сколько ему лет и Вам если не секрет ?
автор Бывшая блондинка • 25 июня 2017
Ответ дляПотрындельница
Если не секрет, в какой стране вы сейчас с этим мужем?
автор Бывшая блондинка • 25 июня 2017
Ответ дляСноваЗдорова
сколько ему лет и Вам если не секрет ?
Я писала выше: мне 26, ему в августе 25.
СноваЗдорова• 25 июня 2017
Для мужика самореализация на первом плане , а для женщины семья. Вам или ждать его надо , если чувства взаимные конечно и он сам об этом просит или забыть его ...
СноваЗдорова• 25 июня 2017
Вы не из Одессы случайно? Парня не Иван зовут? :)
автор Бывшая блондинка • 25 июня 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Я выбираю забыть. Вопрос только как. Для меня это нереально сложно=( Дома реву, на улице вижу парочек нашего возраста - реву, на фейсбуке увижу онлайн - реву, вчера поговорила по телефону - всю ночь тошнило на нервах.