26 июня 2017

Стоит ли покупать куклу Reborn?

Дочке 6 лет, очень хочет куклу Reborn.Мне они нравятся, они симпатичные.Но вот стоит ли покупать такую куклу такому маленькому ребенку?И не отразится ли это на ее психике, ведь куклы как живие дети!!!!!
Результат:
вже голосів: 35
24 (68.57%) Фу, ужас!
11 (31.43%) Я б купила такого
Henriette 26 июня 2017
Это не детская игрушка. А так- смотрите сами.
Fartinka 26 июня 2017
*С другой стороны, производители кукол обращают внимание на то, что реборн не следует давать маленьким девочкам. Маленькие дети не умеют различать художественного вымысла и реальности, поэтому у ребенка, видевшего как кукла реборн падает на пол и не плачет, развивается уверенность в том, что с настоящим ребенком можно поступать так же. Куклы реборн не для детей, а для взрослых!* часть текста,для чего куклы реборн.
ИриNа 26 июня 2017
Автор. моего варианта ответа нет), маленькому ребенку для игры не купила бы - это не игрушка. для игры купила бы пупса похожего на младенца (не помню как они называются, но довольно реалистичные, да и по цене в разы дешевле). Я не считаю что отразится на психике, просто не зависимо от того дорого ли это для семейного бюджета или нет, я не понимаю так сказать нецелевого использования вещи), в данном случае реборн все таки, на мой взгляд, не подходит для игры. Подростку я бы подарила, если бы дочь хотела - просто на память, как красивую вещь) ИМХО
Dasha-Sun 26 июня 2017
Нет, это коллекционная игрушка.
Для игры есть другие натуралистичные, но более кукольные и функциональные куклы.
автор Ася90 26 июня 2017
Ответ дляFartinka
*С другой стороны, производители кукол обращают внимание на то, что реборн не следует давать маленьким девочкам. Маленькие дети не умеют различать художественного вымысла и реальности, поэтому у ребенка, видевшего как кукла реборн падает на пол и не плачет, развивается уверенность в том, что с настоящим ребенком можно поступать так же. Куклы реборн не для детей, а для взрослых!* часть текста,для чего куклы реборн.
Я узнавала у мастеров разных, и у них берут больше деткам игратся чем в колекции или для души.
Dasha-Sun 26 июня 2017
Ответ дляАся90
Я узнавала у мастеров разных, и у них берут больше деткам игратся чем в колекции или для души.
Ну если Вы решили и узнали, то к чему Вам чужое мнение?
К Реборнам отношусь так же как и к красивой фаянсовой статуэтке. Купить и поставить любоваться на полку можно, но дать в руки 6ти летнему ребёнку - нет!
Если б постарше была и появление Реборна стимулировало творчество: шить, вязать, плести из бисера для этой игрушки, а так....
Apassionata 26 июня 2017
Ответ дляАся90
Я узнавала у мастеров разных, и у них берут больше деткам игратся чем в колекции или для души.
Основные покупатели - бездетные женщины за 40. Они их одевают, катают в колясочках, с ними фотографируются, покупают им игрушки, выкладывают истории с ними на форумах... одним словом, вот такая *заместительная терапия*.

Иногда -- в коллекции.
Ребёнку в качестве игрушки ни в коем случае (это мнение детских психологов. И жуткая реалистичность, и полное несоответствие всем требованиям к игрушке).
То, что их многие берут детям, говорит только о незнании покупателями особенностей детского восприятия.

Посмотрите на кукол антонио хуан, достаточно реалистичны, правильный размер и это именно игрушка, а не *чучело младенца*.
Чаюри 26 июня 2017
Ответ дляApassionata
Основные покупатели - бездетные женщины за 40. Они их одевают, катают в колясочках, с ними фотографируются, покупают им игрушки, выкладывают истории с ними на форумах... одним словом, вот такая *заместительная терапия*.

Иногда -- в коллекции.
Ребёнку в качестве игрушки ни в коем случае (это мнение детских психологов. И жуткая реалистичность, и полное несоответствие всем требованиям к игрушке).
То, что их многие берут детям, говорит только о незнании покупателями особенностей детского восприятия.

Посмотрите на кукол антонио хуан, достаточно реалистичны, правильный размер и это именно игрушка, а не *чучело младенца*.
У меня знакомая коллекционирует, ее даже в Говорить Украина показывали) трое детей.
автор Ася90 26 июня 2017
Ответ дляApassionata
Основные покупатели - бездетные женщины за 40. Они их одевают, катают в колясочках, с ними фотографируются, покупают им игрушки, выкладывают истории с ними на форумах... одним словом, вот такая *заместительная терапия*.

Иногда -- в коллекции.
Ребёнку в качестве игрушки ни в коем случае (это мнение детских психологов. И жуткая реалистичность, и полное несоответствие всем требованиям к игрушке).
То, что их многие берут детям, говорит только о незнании покупателями особенностей детского восприятия.

Посмотрите на кукол антонио хуан, достаточно реалистичны, правильный размер и это именно игрушка, а не *чучело младенца*.
Я узнавала у мастера реборниста Юлии Мисевич, она говорит что 90 %ее покупателей это дети, им родители покупают, по ее рассказам нянчится с куклами взрослая женщина брала всего один раз, и было несколько бабушек из Израиля.Мы и планируем купить куколку у нее, мы почитали отзывы покупателей и все счастливы и довольны!!!Кроме того, есть такие кто одну купил и потом заказали еще 3 Юлии Мисевич(Внизу фото ее куколок, планируем взять готовую , ту что на последней фотке)
Apassionata 26 июня 2017
Ответ дляАся90
Я узнавала у мастера реборниста Юлии Мисевич, она говорит что 90 %ее покупателей это дети, им родители покупают, по ее рассказам нянчится с куклами взрослая женщина брала всего один раз, и было несколько бабушек из Израиля.Мы и планируем купить куколку у нее, мы почитали отзывы покупателей и все счастливы и довольны!!!Кроме того, есть такие кто одну купил и потом заказали еще 3 Юлии Мисевич(Внизу фото ее куколок, планируем взять готовую , ту что на последней фотке)
Ну, у нас, действительно, почему-то многие считают, что это детская игрушка.
и покупают.
Ну, это их выбор.
автор Ася90 26 июня 2017
Ответ дляDasha-Sun
Ну если Вы решили и узнали, то к чему Вам чужое мнение?
К Реборнам отношусь так же как и к красивой фаянсовой статуэтке. Купить и поставить любоваться на полку можно, но дать в руки 6ти летнему ребёнку - нет!
Если б постарше была и появление Реборна стимулировало творчество: шить, вязать, плести из бисера для этой игрушки, а так....
Дочка очень просит, мы вроде как и куколку уже выбрали, но вот сомнения всеровно остались