Женщинас• 26 июня 2017

Ребенок 5 лет, украл в магазине киндер. Ваши действия?

Ситуация следующая.
Стояла в очереди в небольшом магазине. Передо мной, мама с ребенком года 1.5. Она взяла киндер, раскрыла, игрушку дала ребенку, шоколадки положила в корзинку коляски. Ребенок пять лет, тайком ухитрился и вытащил одну половинку.
Дед и я заметили, сказали маме. Я ждала порицания, возмущения, наказания, но ничего этого не было!
Далее, диалог мамы и ребенка.
Она: " ты взял шоколадку?"
Ребенок, кивает головой.
Она: "покажи"
Ребенок, показывает разломанный кусок, вытащил из кармана шортов.
Она: "Зачем? Ты хотел вкусненького?"
Ребенок: кивает.
Она: "Так делать нельзя! Не делай так! Пообещай, что ты так больше не будешь делать!"
Ребенок (еле слышно) "да"
Она: "хорошо, я тебе верю. Я знаю, ты честный и такого больше не сделаешь"
Ребенок, кивает головой энергичнее.
Она, достает из коляски второй кусок и отдает ребенку!
ЗАНАВЕС!
Я пытаюсь ей сказать, так нельзя делать что она не права, ее поведение только вредит ребенку! Мама не слушает, резко отвечает, что это ее шоколад и она будет поступать так, как считает нужным!
Хочу еще добавить, ребенок был не один в компании пяти детей. Старшему, примерно восемь лет, его брат. Я уверена, именно он подбил младшего взять шоколад. Видела какими, полными ненависти глазами он смотрел на меня, когда я засекла его брата! Было бы ему 15 он бы мог меня пырнуть ножом! Зато потом, когда все разрешилось, этот наглый почти подросток, успокоился и нагло ухмылялся!
Почему я это написала!
Меня поражает и возмущает, равнодушие мам к чужим детям! Неужели так трудно понять, что ваше равнодушие вредит! Этот мальчик, совершил ужасный поступок, его надо наказать, может отлупить ремнем (уже слышу ваши вопли против телесных наказаний, но эта ситуация катастрофическая!) или лишить вкусного на все лето, наказание должно быть самым сильным и строгим что бы он надолго запомнил, ЧУЖОЕ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ! Хоть бы родителям позвонила или спросила где живут, кто папа и мама, припугнула! А вместо этого, она отдала ему вторую половину...
Ну как так? Почему в других странах вызывают полицию и наказывают воров!
Следующий раз он возьмет кошелек или телефон, после начнет деньги красть, ведь его никто НЕ НАКАЗАЛ! Зато потом, такие вот дети накажут вас и нас!
Выскажите ваше мнение, вы согласны со мной?
Результат:
вже голосів: 552
440 (79.71%) я не согласна с вами
112 (20.29%) я с вами
автор Женщинас • 26 июня 2017
Ответ дляТерения
А мне автора захотелось отправить в желтый дом почему-то.
А почему не в Белый дом

КошкинДом• 26 июня 2017
Ответ дляpollyteika
Переважено бажаючих покарати й роздерти постфактум незрівнянно більше ніж бажаючих допомогти і попередити трагедію.
+100%
Почему-то автор темы не горит желание побыть няней для этих детей 5-8 лет, тогда все их действия были бы ее ответственностью.
Автор скорая на руку только тумаки раздавать
Даже Макаренко, работая с трудными подростками, изгоями общества, стыдил, воспитывал, но не лупил!!!!
ПС Все слышали, но очень мало кто читал Педагогическую поэму....
КошкинДом• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
А почему не в Белый дом
Анекдот:
- я хочу стать президентом?
- ты - дурак?
- а это обязательно?
автор Женщинас • 26 июня 2017
Ответ дляКошкинДом
Анекдот:
- я хочу стать президентом?
- ты - дурак?
- а это обязательно?
Я не хочу
КошкинДом• 26 июня 2017
Анекдот:
- я хочу стать президентом!
- ты - дурак?
- а это обязательно?
автор Женщинас • 26 июня 2017
Ответ дляКошкинДом
Анекдот:
- я хочу стать президентом!
- ты - дурак?
- а это обязательно?
Дублировать не обязательно
Тролю как могу• 26 июня 2017
Автор, эта мама научила чужого ребенка тому, что не надо красть, что люди есть добрые, отзывчивые, которые могут помочь, но об этом надо попросить открыто. Она показала тому мальчишке, что не все такие озлобленные как вы. Главное, чтобы этот маленький человек пяти лет сделал из этой ситуации правильные выводы.
КошкинДом• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
Дублировать не обязательно
Та пока учительницы на каникулах не добежали с воплями: пунктуацияяЯЯЯЯЯ!!!!
Акуна_Матата• 26 июня 2017
не понятна реакция автора , агрессивная. я тоже ребенку поясняю. бить ремням-зачем воспитывать животных из детей?

Фортиссио• 26 июня 2017
А я считаю,что мама с малышом поступила правильно.
Бурундучиха• 26 июня 2017
Автор, тут була тема про крадіжки в дитинстві і дуже багато зізналися ( під анонімом ) що було таке , і не раз. У деяких і у дорослому житті таке є. Не обов´язково , що з того хлопчика виросте злодій але ймовірність велика. У мене в класі був такий хлопець. Спочатку крав їжу, потім гроші і т д. Мама ніяк не реагувала . Зараз він в тюрмі ( обкрадав магазини ). В вашій ситуації помилка тієї жінки в тому , що дала ще шоколаду. Діалог вона правильно побудувала з 5 річною дитиною, а от та друга половина шоколаду була зайва.
Снегопадка• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
еще одна , ЭТО НАШИ ОБЩИЕ ДЕЛА!
Я не хочу, что бы мне было страшно жить.
Да отлупить хорошенечко надо было ребенка до синивы

Вы, параноидальная - сходите пролечитесь у психолога. Может, поможет
lekamam• 26 июня 2017
ой, какая правильная реакция мамы. Ну прям умничка. Показать чужому ребенку и главное - объяснить, что можно еще как-то поступить, помимо того, чтобы украсть. Тут на своих честная половина только орать и шлепать умеет, явно не объясняя причины-следствия, а тут чужая тетка, чужому ребенку.....Респектище.
Терения• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
А почему не в Белый дом
Потому как с психикой у вас не лады. А если ребенок клептоман - тоже ремень и полиция?
Пострадавшая приняла решение, как поступить с провинившимся. Это ее и его дело. Ребенок физизического ущерба не понес, та женщина тоже. О морально-эмоциональной не буду говорить.
Ваше какое дело? Или вас возмущает, что адекватные люди предпочитают все решить миром, а не позорным столбом?
Поэтому вам в желтый дом. В Белом своих дураков хватает.
КошкинДом• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
Дублировать не обязательно
Вот еле нашла
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1843808-1
Вы хотели поступить как автор поста, который хотел поругаться, а женщина с киндером поступила, как молодой парень с 2 конфетами.
И от ее поступка больше пользы, чем от ора, крика и ремня.
Попижёновна• 26 июня 2017
Та мама (фиг уже с ним чья) поступила совершенно правильно. И ее слова, а вторая половинка шоколада - сильней всяких нравоучений. Круто, одним словом, рукоплещу! И я поступила так же, оказавшись на ее месте.
tygress• 26 июня 2017
Автор, ваш стиль изложения очень сложен к восприятию. Пугает ваша агрессия и ваши методы - отлупить, лишить сладкого - наверное, вас так в детстве воспитывали. Уверена, что и у вас самой рыльце в пушку в плане соблюдения закона - 100% перебегали дорогу на красный свет или переходили в неположенном месте - предлагаю вас оштрафовать на 10 000 грн, чтобы вы навсегда выучили ПДД или публично выпороть
автор Женщинас • 26 июня 2017
Ответ дляlekamam
И вторую половинку надо было дать??
УлыбАчка• 26 июня 2017
автору объяснять бесполезно.. у нее единственно правильное мнение)
сколько людей не поняли что она написала, а она убеждена что с написанием все отлично)

Котенок аки рысь• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
что бы напугать малого! Для его же блага, он так не научится никогда, если его за кражу будут поощрять шоколадом.
Да-да. Какая безсовестная и равнодушная мамашка! Но Вы то, в отличии от нее, дама правильная и благородная, просто поражаюсь, почему Вы не вызвали полицию, не позвонили родителям, не отшлепали и спустили все с рук этому мальцу! Были свидетелем данного проступка и ничего не предприняли! Как могли...( И что теперь вырастет из этого юнца....Какое равнодушное окружение...Как страшно жить...как страшно(((
автор Женщинас • 26 июня 2017
Ответ дляtygress
Это не сравнимые вещи! Брать чужое нельзя, это опасно!
Попижёновна• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
И вторую половинку надо было дать??
Да, обязательно. Но вам этого увы не понять.
Престидижитатор• 26 июня 2017
Автор, Вы не умеете излагать свои мысли! Мне вот тоже не ясно из написанного Вами кто кому дед и кто кому брат. По ответам на первой станице кое-как прояснилась ситуация. И при чем тут возраст той мамы? К тому же, иногда люди выглядят не на свой возраст. А Вы спешите делать выводы. Лет 8 наглый почти подросток... Тут без комментариев)))
Вообще-то, чужим детям делать замечания и пугать полицией может выйти боком. Во вторых, кто подстрекатель, это уже не Вам делать выводы. Если мама предупредила кассира, что открывает Киндер, то кто съел тот Киндер уж точно не Ваше дело.
Не оправдываю ребенка. Но если бы чужой ребенок съел мой киндер и если бы рядом не было его родителей, то я бы ограничилась такой же беседой как и там мама. Драматизировать и истерить с полицией я бы не стала.
tygress• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
дп

Очень даже сравнимые - нарушать ПДД опасно для жизни вашей и окружающих. В случае взрослого человека - это двойное преступление - он намеренно идет на нарушение закона. А тут ребенок поддался минутной слабости или влиянию старшего брата.
Неновая почта• 26 июня 2017
Прочитав, не поняла, почему она товар за который не расплатилась, положила в корзинку коляски. Думала не платить? Значит дело в ней. При чем тут ребенок
пьЯНА• 26 июня 2017
все началось с того, что нарушили изначально правило -не открывать товар в магазине. Надо было вам автор отлупить эту маму, что открыла киндер (вашими методами) , ну а потом уж с пятилеткой разбираться)))
Котенок аки рысь• 26 июня 2017
Ответ дляДядя Жора
А я очень хорошо поняла мысль автора и поддержу ее. Смысл был в том, чтобы немного напугать ребенка (например, сделать вид, что вызывает полицию, охрану и т.д.), для того, чтобы больше ему не приходила в голову идея что-либо красть в магазинах. И объяснить ему, что так делать нельзя, иначе будут последствия. А эта мама наоборот поощрила его за воровство, добавив ему шоколадки
Мама малыша попыталась 5-ти летнему мальчику дать осознание своего проступка, вызвать чувство вины и стыда и зачастую такие методы гораздо эффективнее, чем отшлепать и припугнуть, если человек не совсем потерянный. И поощрила она его не за воровство, а за признание и раскаяние.
Наказание может вызвать обратную реакцию, злость и обиду на весь мир. И это не гарантия того, что в следующий раз человек так не поступит, просто будет осторожней и хитрей.
автор Женщинас • 26 июня 2017
Ответ дляПопижёновна
Не понять, тут вы правы.
А я на шпагате• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
у чужих тоже мелочь тырили?
У меня есть дети, если бы я узнала что они украли, то отлупила бы так что сидеть бы не могли! Мне воры в семье не нужны!
бедные ваши дети, не повезло им с мамой мягко говоря.
Валери89• 26 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
и откуда вы узнали о родстве потенциальных преступников?