60 метров сметаны• 26 июня 2017
Через неделю выхожу с декрета.....
Девочки, прям места себе не нахожу! Ребенку 1,1, остается с папой. Выхожу сразу на полный рабочий день. то есть меня не будет дома с 8 до 20 (примерно). Как они будут без меня - а я БЕЗ НЕЕ.... Плачу не могу - ночами не сплю, а этот день все ближе, а мне все хуже.
Это я так поплакаться....
Успокойте что - ли....
Расскажите, как у Вас прошел выход на работу, когда ребенку был всего год (мамочки, которые выходили).
Только не нужно писать про то, почему муж остается с ребенком и т. д. (ЗМЕИ ПОЛЗИТЕ МИМО!!!)
И так хреново!!!!
Это я так поплакаться....
Успокойте что - ли....
И так хреново!!!!
60 метров сметаны
• 26 июня 2017
Ответ дляТрахтибидох
не рыдайте. Я вышла в 4 мес. Жизнь такая
прям не могу. Сердце разрывается

60 метров сметаны
• 26 июня 2017
Ответ дляТрахтибидох
А с кем был малыш?
Лыжи со вспышкой• 26 июня 2017
В СССР все так выходили а то и раньше. Все выросли, все счасливы. Ребенок точно этого не запомнит. Сохраняйте себе и мужу нервы.
60 метров сметаны
• 26 июня 2017
Ответ дляСмешнюча
Это мой кошмар, который мне весной предстоит
Сколько будет ребенку?
60 метров сметаны
• 26 июня 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мозгами понимаю.... но ничего сделать не могу. И понимаю, что ребенок все чувствует....
Пыхтелка• 26 июня 2017
почему такая необходимость и нет возможности выйти на неполный рабочий день?
Бентливуман• 26 июня 2017
Я вышла, когда сыну было 2. У мужа с работой был швах, поэтому особо выбора не было. Морально -капец как тяжело, чувствовала себя мамой-кукушкой, плакала, казнила себя и т.п. Что хочу сказать : зря)))) Во-первых - мужу это все пошло очень даже на пользу)))) Как только устроил малого в сад - бежал на любую работу, аж пятки сверкали ( во время ’ декрета’ подрабатывал ночью в такси), отношния с сыном очень хорошо у него складываются, ну, и я как-то так вовремя вписалась)))) Вобщем, в итоге : одни плюсы )))) Правда, муж сказал ,что больше на такое не подпишется)))
60 метров сметаны
• 26 июня 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
На не полный день вообще нет смысла выходить....Очень много времени занимает дорога (общественным транспортом). А утром и вечером еду с соседом на машине....
Короче говоря, если даже уходить с обеда, все равно буду добираться к 6 вечера....
Пыхтелка• 26 июня 2017
Ответ для60 метров сметаны
тогда держитесь, втянетесь понемногу, хотя я вас понимаю, тяжело с крохой расставаться на целый день
Прасковична• 26 июня 2017
Ситуации разные бывают. Конечно у Вас очень длинный рабочий день. Но по крайней мере попробуете, тем более ребёнок с папой. У меня вот сестра вышла на работу, ребёнку 9 месяцев. Ребёнок с бабушкой. Что ж сделаешь, если нужно. Ведь за сидение дома никто не платит...
Трахтибидох• 26 июня 2017
Ответ для60 метров сметаны
А с кем был малыш?
Сначала с мужем, потом он нашел работу, теперь с бабушкой
60 метров сметаны
• 26 июня 2017
Ответ дляБентливуман
Мой в предвкушении.... с малой он сидит практически целый день сейчас 2 раза в неделю (пока я работаю удаленно).
Он примерно представляет что его ждет....
Только это радует.
Ягодка опять• 26 июня 2017
Вышла из декрета в дочкиных 4 года +...
Сложно Вам будет, Вы ж ребенка и видеть не будете и муж истеричкой станет...
Бентливуман• 26 июня 2017
Ответ для60 метров сметаны
Только это радует.
Ну, сидеть - это такое, а вот если что ( те же больницы, болезни и т.п.), когда малого в сад оформлял - все думали, что он отец-одиночка
Рогнеда Карповна• 26 июня 2017
Ответ для60 метров сметаны
прям не могу. Сердце разрывается

Успокойтесь, через недельку-вторую поймете - какое благо наконец то вылезти из памперсов в люди. Я себя прям человеком почувствовала (правда, я после двух декретов)
Всех анонимов аноним• 26 июня 2017
я вышла малой 2 мес.было сцеживала в 5 утра молоко на день.но у меня мужа не было мама сидела.а так бы не выходила.мужчина должен обеспечивать а не женщина.ребенок меня не видел.плохо.но я не выходила с 8 до 8 вечера.на 6 часов уезжала
60 метров сметаны
• 26 июня 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Дай Бог что б так и было
Жабры жабы• 26 июня 2017
Ой автор, сочувствую Вам и себе.... мне такое предстоит с 1 сентября.... младшему год, старшему 6.... тоже страдаю, но делать нечего
60 метров сметаны
• 26 июня 2017
Ответ дляЖабры жабы
Вам еще долго....
Хотя, так быстро летит время
Всех анонимов аноним• 26 июня 2017
автор может лучше муж хоть до 3х лет поработает а потом вы.вы понимаете что вы теряете самое интересное это время не вернешь.а работа для мужчин всегда есть.
Любви вам!• 26 июня 2017
Я вышла на работу, когда дочке было 4 месяца. Да, сердце болело за ребенка, но я его, сердце, в кулак и на работу. Единственное , что рабочий день был с 8 до 17. Год с ребенком сидела моя сестра, потом 2 месяца дедушка, и затем в 1,5 года в с садик. Более того мой ребенок до 1 года и 1 мес. был на грудном вскармливании. На работе приходилось сцеживать молоко каждые три часа и замораживать :))) Сейчас вспоминаю и улыбаюсь. НО пройдя все это хочу сказать что очень сожалею о том что так рано оставила ребенка. По моему, первые три года мать должна быть рядом с ребенком. Но человек предполагает, Господь располагает.
ИзЮмрудная• 26 июня 2017
Не представляю себе этого. Столько много удаленных работ. Автор, скажите, на какую зарплату выходите?
Всех анонимов аноним• 26 июня 2017
автор не забудьте два дня посидеть в неделю это ничего.но вот как муж посидит пять дней в неделю с 8 до 8 он вам через неделю раскажет свои ощущения)
Море Счастья• 26 июня 2017
Если муж будет выполнять домашние дела (уборка, еда,магазин ), ну как большинство женщин ,то нормально ,втянитесь. А если будете приходить в 20,00 и начинать готовить , убирать то будет сложно.
Жабры жабы• 26 июня 2017
Ответ для60 метров сметаны
Вам еще долго....
Хотя, так быстро летит время
Да.... время летит ооочень быстро....
Вся в кредитах• 26 июня 2017
Ну якщо ситуація безвихідна, і кращого рішення у Вашому випадку немає, то варто перш за все заспокоїтися і знайти позитив. Від Ваших сліз та паніки дитині точно краще не буде.
По-перше, маля буде вдома з рідним батьком, а не з чужою нянькою чи взагалі в яслях.
Ввечері і на вихідних проводьте максимально часу з дитиною, а не на кухні, і компенсуєте відсутність спілкування в робочий час. Повна увага дитині за коротший термін нічим не гірша часткової уваги протягом дня, розриваючись між домашніми справами та спробами хоч якось відпочити та поспати.
По-друге, Ви не закриваєтеся на довгі роки в чотирьох стінах в обнімку з памперсами. Не перетворитеся на домашню клушу, не втратите професійні навички. А чоловікам таке грозить менше. ))) Так що сімейні стосунки тільки зміцніють.
По-третє, найбільш важливий час, до року, Ви з малям провели, гостре питання ГВ не стоїть. Тепер черга за батьком. І у величезних плюсах - він точно не буде відсторонений від догляду за дитиною та вихованням, як це часто буває у сім´ях, де роль батька зводиться до спонсора. Незалежно від того, дівчинка у вас чи хлопчик, обом тісні теплі відносини з батьком - величезний плюс для подальшого життя. А з мамою діти й так тісно зв´язані, так що тут нічим не ризикуєте.
Які там ще мінуси? Скучати будете, важко буде на відстані? Спочатку - звичайно, так! Але робота відволікатиме, і з часом звикнете. Зате точно не буде цілодобового дню бабака, дитина не дратуватиме втомлену маму з ранку до вечора, і час з дитиною буде приносити ще більше задоволення, ніж раніше.
А що до змій... Змії точно будуть, та це взагалі не проблема. В ігнор, і все.
Все буде добре!
Жабры жабы• 26 июня 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Есть такие работы, уйти с которых будет бооооольшой глупостью....
Вся в кредитах• 26 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
++++++ Підтримую!
Та я чомусь думала, це обов´язкова умова. Якось дивно тоді створювати чоловікові такі райські умови, тільки цілий день з дитиною бавитися, а все решта на жінці.