26 июня 2017

Расстроена разговорами/советами от будущей свекрови

Скоро у нас свадьба, приехали на выходные на дачу (там была будущая свекровь и ее старшая невестка).
Накануне вечером я своему МЧ при всех говорю, что нам надо докупить шариков, на что он в ответ мол покупай, развернулся и ушел спать. Через время я пошла к нему с добрыми намерениями, но разговор не удался я ушла сказав, что вообще сейчас уеду в город, вызову такси.
Вернулась за стол, естественно будущая свекровь и ее невестка увидели мое испорченное настроение и начали меня поучать мол: шарики ты сама можешь купить, зачем мужчину в это ввязывать, им это не интересно, + какие бы ссоры и тд с МЧ не происходили никогда не нужно уезжать, вы же одна семья скоро и все такое. Я им сказала, я самодостаточная и если что я и сама себя могу обеспечить и чего я должна терпеть подобный "приколы" с его стороны. так она мне заявлеяет "Если так, МИЛАЯ моя....тогда не надо вам жениться, если ты так говоришь, что ты самодостаточная. И вообще не бери на себя так много" (мол мы с моим МЧ решили вместе заказывать букет невесты", а они считают что я не должна даже думать об этом какой будет букет такое и будет, пускай сам выбирает".

Короче мелочей таких много...я ей сказала "не называйте меня милая моя". Что за обращения да и кто она мне такая чтобы поучать меня...
Второй день настроение нету после их советов...не могу успокоится, рвет меня всю изнутри...
показать весь текст
Светуля Ск 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
не могу я с этим смириться, мне так удобно, чувствовать себя, что я ни от кого не завишу...Не знаю, не могу себе даже представить, что может быть иначе...
А в декрет Вы собираетесь в перспективе? Нет более зависимого положения для женщины, чем декрет с маленьким ребенком, когда даже на работу выйти не можешь. Если Вы сейчас в мелочах компромиссы не ищите, свекровь права, замуж Вам еще рано. И это последнее дело, уезжать из-за шариков
18 мнеУЖЕ 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
истерики не было! Мы с МЧ совместно решаем все вопросы, в т.ч что осталось докупить, я ему просто сказала, ’нам надо еще докупить’, на что он ответил ’докупай’
так чего тогда уезжать ломанулась?
40каградусная 26 июня 2017
Ответ дляRe1ne
Мудрость приходит не ко всем, а с такими замашками и подавно...
Мудрость не всегда приходит с возрастом,иногда возраст приходит один.Это точно про автора.
Оцененная 26 июня 2017
жесть.
писька просит праздника и платья.. а голова свободы и приключений..
зачем тот брак? у вас нет будущего.
послушайте

не прослушав не выходите замуж
Re1ne 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
истерики не было! Мы с МЧ совместно решаем все вопросы, в т.ч что осталось докупить, я ему просто сказала, ’нам надо еще докупить’, на что он ответил ’докупай’
Так а на что Вы тогда обиделись? Он же согласился с Вами
Курочка-наседка 26 июня 2017
Ответ дляБрюльтик
Ну так купите самостоятельно , независимо те шарики и не еби***е мозг , а то такая независимая а шарик сама купить не может, надо истерику устроить
Наши женщины весьма своеобразно представляют самодостаточность и независимость.
18 мнеУЖЕ 26 июня 2017
Ответ дляСветуля Ск
А в декрет Вы собираетесь в перспективе? Нет более зависимого положения для женщины, чем декрет с маленьким ребенком, когда даже на работу выйти не можешь. Если Вы сейчас в мелочах компромиссы не ищите, свекровь права, замуж Вам еще рано. И это последнее дело, уезжать из-за шариков
не болтайте ерундой. фриланс ещё никто не отменял!

зарабатывала в декрете + декретное пособие. прекрасно себя чувствовала.
никогда не жила на деньги мужа.
постою_послушаю 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
ой...а жить нам пока с ними прийдется(( копим еще на свое жилье...пока летом они на даче живут, но приезжаю раз в две недели на 1-2 дня. Делала мне уже замечание она - мол, почему в холодильнике овощи лежат не помытые. А мне так удобно!!! Я считаю, если я помою туже зелень и если просушу ее, она все равно быстрее завянет и тд...В общем тяжело будет жить с его родителями
Ей так удобно! В доме женщины, про которую она говорит ’кто она мне такая’!

Самодостаточная невестка в приймах это что-то новое...
неДодекаэдр 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
Девочки, меня просто бесит, когда кто то вмешивается и пытается поучать.
Мудрость сама придет, и я научусь и сдерживаться и все остальное. Какое она (свекровь) имеет право меня чему то учить!.....Живем так как умеем
’С годами приходит мудрость, но к некоторым только года.’(с)
Автор мудрость сама без желания учится и делать выводы не прийдет. Меня многому научила мама и опыт других ( в том числе и свекрови). Правду говорят что умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих.
А Я Самая Самая 26 июня 2017
Девушка, Вы не совсем самодостаточна, извините, но самодостаточные - имеют своё жильё. Дальше будут высказывания от свекрови по типу: ’ В чужой монастырь со своим уставом не ХоДют!’ И если Ваш мужчина просто молча игнорирует вопрос и идёт спать, скорее всего так и будет дальше ... Лучше всего снять отдельно квартиру с милым, решать все вопросы вдвоем и не включать девочку-пилу. ( Жить нужно отдельно, обязательно)
Мелочунь 26 июня 2017
Ответ для40каградусная
Поддержу.И добавлю,что это скорее не самодостаточность,а глупость.Из Вашего опуса сделала выводы,что у Вас нет мудрости,мягкости,женской хитрости.Вы по детски своенравна и заносчива.Может и правда вам рано замуж.
это гордыня, что, по-моему мнению, гораздо хуже глупости
Фиона Шрековна 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
это ужасно!!!((((
Вы правы, что такие ’мелочи’ и нежелание их разделять вас обижают и задевают..., но, к сожалению, его мама права- вам не надо женится, вы подумайте, зачем вам это? Ведь если до свадьбы ему пофиг и вам уже рассказывают- все сама, милочка... после свадьбы ничего не изменится, только быт и дети усугубят... Встречи и жизнь вместе без обязательств не равно семья и любовь... У меня племянник так перед свадьбой ’фыркал и обижал’ невесту, 3 года, ребенок и разбежались... а нам понятно было сразу- нет там ни любви ни заботы ни общих взглядов
Нетутешня 26 июня 2017
Что там свекровь, если ваш почти муж уже психует из-за покупки шариков.
А что будет дальше?!
faustria 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
не могу я с этим смириться, мне так удобно, чувствовать себя, что я ни от кого не завишу...Не знаю, не могу себе даже представить, что может быть иначе...
коли підете в декрет, будете залежати від всіх - від чоловіка, дитини як мінімум. Звикайте