26 июня 2017

Расстроена разговорами/советами от будущей свекрови

Скоро у нас свадьба, приехали на выходные на дачу (там была будущая свекровь и ее старшая невестка).
Накануне вечером я своему МЧ при всех говорю, что нам надо докупить шариков, на что он в ответ мол покупай, развернулся и ушел спать. Через время я пошла к нему с добрыми намерениями, но разговор не удался я ушла сказав, что вообще сейчас уеду в город, вызову такси.
Вернулась за стол, естественно будущая свекровь и ее невестка увидели мое испорченное настроение и начали меня поучать мол: шарики ты сама можешь купить, зачем мужчину в это ввязывать, им это не интересно, + какие бы ссоры и тд с МЧ не происходили никогда не нужно уезжать, вы же одна семья скоро и все такое. Я им сказала, я самодостаточная и если что я и сама себя могу обеспечить и чего я должна терпеть подобный "приколы" с его стороны. так она мне заявлеяет "Если так, МИЛАЯ моя....тогда не надо вам жениться, если ты так говоришь, что ты самодостаточная. И вообще не бери на себя так много" (мол мы с моим МЧ решили вместе заказывать букет невесты", а они считают что я не должна даже думать об этом какой будет букет такое и будет, пускай сам выбирает".

Короче мелочей таких много...я ей сказала "не называйте меня милая моя". Что за обращения да и кто она мне такая чтобы поучать меня...
Второй день настроение нету после их советов...не могу успокоится, рвет меня всю изнутри...
показать весь текст
автор Задолбулька 26 июня 2017
Ответ длясектантка
Автор, сколько вам лет?
выше писала, 27
Skripka82 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
Ну, в 27 я уже второй раз замуж вышла (мозги встали на место).

А вообще, ласкаве телятко две матки сосет, а бодливое черта с два одну (как говорила моя покойная бабушка). Будьте умнее и мудрее и все у Вас будет хорошо) Шарики и зелень в холодильнике это точно не причина для ссор.
Re1ne 26 июня 2017
Тююю... в 27 лет вы сами не можете решить вопрос с шариками? И да, уезжать и обижаться по любому поводу - это детский сад. Я не вижу в словах свекрови ничего предосудительного
Басноплетка 26 июня 2017
Так все вам верно сказали. С таким характером тяжело будет по жизни.
Работать надо 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
это ужасно!!!((((
Как в поговорке ’молодо зелено’Рано вам еще выходить замуж. Поживите, наберитесь мудрости и терпения, а потом уже и сходите разок, а может и другой с таким характером))). По делу - будущая свекровь права
Кошка Мурка 26 июня 2017
Я тоже считаю, что Ваша свекровь права. Зачем мужчине думать о шариках? Это лично мое мнение: Мужчина должен думать, как заработать деньги и сделать комфортной жизнь своей семье. Женщина должна украшать семейную жизнь, (шариками, цветами, хорошим настроением, красивым внешним видом и тд). В моей семье я всегда организовываю праздники, своему мужу, детям и никогда не спрашиваю у мужа какой торт заказать на праздник, а включаю свою фантазию, какие цветы подарить дочери, я знаю ее вкусы. Мой муж гордится тем, что на меня можно положится и я сделаю конфетку, а я знаю, что мне не надо думать, где взять деньги - это его задачи.
автор Задолбулька 26 июня 2017
Девочки, меня просто бесит, когда кто то вмешивается и пытается поучать.
Мудрость сама придет, и я научусь и сдерживаться и все остальное. Какое она (свекровь) имеет право меня чему то учить!.....Живем так как умеем
Работать надо 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
Девочки, меня просто бесит, когда кто то вмешивается и пытается поучать.
Мудрость сама придет, и я научусь и сдерживаться и все остальное. Какое она (свекровь) имеет право меня чему то учить!.....Живем так как умеем
Надеюсь, вы тролите
Благоуханочка 26 июня 2017
Ответ дляМурзилка
Тут я согласна со свекровью.
Кроме ’милой’ я тоже согласна
Какие на .....фиг шарики???
Такой бред с мужиками не обсуждают, а только с детьми в песочнице.
18 мнеУЖЕ 26 июня 2017
шарики проклятые. всё испортили.

а свекровь права. самодостаточным муж не нужен.
Re1ne 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
Девочки, меня просто бесит, когда кто то вмешивается и пытается поучать.
Мудрость сама придет, и я научусь и сдерживаться и все остальное. Какое она (свекровь) имеет право меня чему то учить!.....Живем так как умеем
Мудрость приходит не ко всем, а с такими замашками и подавно...
AndreYA 26 июня 2017
самоостаточная и шарики сама не может купить) высосали из пальца
Благоуханочка 26 июня 2017
Вам не замуж, а в ясли надо
Будете там игрушки делить
Басноплетка 26 июня 2017
Ответ дляРаботать надо
Надеюсь, вы тролите
Я вот тоже об этом подумала.
Бред просто какой-то
Гладковыбритый шишун 26 июня 2017
Автор, в чем самодостаточность у вас? Если такую ерунду как шарики вы сами решить не можете)))) жилья нет, жить со свекрами, но зато самодостаточная!!!! Красивых слов наслушалась и решила применить на себе их)))) смешно
Skripka82 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
Девочки, меня просто бесит, когда кто то вмешивается и пытается поучать.
Мудрость сама придет, и я научусь и сдерживаться и все остальное. Какое она (свекровь) имеет право меня чему то учить!.....Живем так как умеем
Возможно официального права она и не имеет Вас поучать (не мама все-таки). Но...она мама Вашего мужа, Вы живете на ее территории и старше она годочков так на 25 минимум)) Так что моральное право она как бы имеет))

Ну вот представьте, Вам 27, а в Ваш дом приходит 10-15-ти летняя писюха и начинает фыркать. Что Вы бы делали?)))

А вообще, свекровь лучше держать в союзниках, а не во врагах.
Кошка Мурка 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
Девочки, меня просто бесит, когда кто то вмешивается и пытается поучать.
Мудрость сама придет, и я научусь и сдерживаться и все остальное. Какое она (свекровь) имеет право меня чему то учить!.....Живем так как умеем
Если не хотите, чтобы Вас поучали, не давайте для этого повод! Моя бабуля мне сказала, сделай себе правило №1: ’Никогда не ругайся с мужем на людях и тогда у людей не будет повода тебя осуждать и поучать.’ У меня даже дети не видят когда мы ссоримся.
автор Задолбулька 26 июня 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Автор, в чем самодостаточность у вас? Если такую ерунду как шарики вы сами решить не можете)))) жилья нет, жить со свекрами, но зато самодостаточная!!!! Красивых слов наслушалась и решила применить на себе их)))) смешно
жильем я себя обеспечу, всему свое время! Это не Вам не зараз вопрос решается...А Вы тут для того чтобы по язвить?
неДодекаэдр 26 июня 2017
Ответ дляМелочунь
вам действительно рано замуж. Семейная жизнь это не поле битвы, где каждый их супругов доказывает свою самодостаточность. Это взаимные уступки и понимание. Разговор не заладился, отложите его на завтра. У вашего МЧ могут быть причины не начинать или не продолжать его. А в отношении свекрови не начинайте хамить, проявите уважение, вы ведьбудущего мужа своего уважаете, не так ли?
+ 100 хотит что бы все было по вашему -живите сами. А так, готовтесь уступать.
Брюльтик 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
не могу я с этим смириться, мне так удобно, чувствовать себя, что я ни от кого не завишу...Не знаю, не могу себе даже представить, что может быть иначе...
Ну так купите самостоятельно , независимо те шарики и не еби***е мозг , а то такая независимая а шарик сама купить не может, надо истерику устроить
Skripka82 26 июня 2017
Автор, лучше бы Вы вчера пошли и устроили ночь любви с будущим мужем)
Утренняя зорька 26 июня 2017
Читая ваши посты, автор, чую свекруня вас выживет, да и мужа тоже на долго не хватит
18 мнеУЖЕ 26 июня 2017
вот у меня муж (славатехоспади! бывший уже) кольцо обручальное перед свадьбой попёрся покупать со своей мамочкой.

с утра мне позвонил мол он и мама едут в ювелирку покупать ЕМУ КОЛЬЦО. она давала своё старое на обмен с доплатой.

я попросила не покупать без меня. что нужно съездить мне и ему вдвоём и купить сразу два кольца, а не каждый сам себе покупать должен, как его мама сама себе решила.

меня никто не послушал и ему мамочка купила колечко.

кто так делает?

и вот это была у меня проблема, а не ваши ШАРИКИ простихоспади.
Гладковыбритый шишун 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
жильем я себя обеспечу, всему свое время! Это не Вам не зараз вопрос решается...А Вы тут для того чтобы по язвить?
Так реализуете себя как самодостаточная личность, заимейте хоть что то в жизни кроме короны на голове. И тогда вам и в голову не придет обсуждать шарики при всех.
КонхфЭдкаТузик 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
не могу я с этим смириться, мне так удобно, чувствовать себя, что я ни от кого не завишу...Не знаю, не могу себе даже представить, что может быть иначе...
рано вам замуж-то.
самодостаточная - не значит мелочная.
кроме того самодостаточные из-за шариков не дуются, а уж влюбленные и самодостаточные там более так себя не ведут - не убегают с надутями губками и не ждут, что все им должны угождать.
а вот капризные прЫцсрессы))), у которых еще не прошел подростковый бзик, именно так и поступают.
если что, я невестка)))) мне под 40, а в 17 я тоже так как автор себя вела с ухажОрами)))) и считала себя очень взрослой и самодЮстаточной
Телепузик 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
жильем я себя обеспечу, всему свое время! Это не Вам не зараз вопрос решается...А Вы тут для того чтобы по язвить?
да остыньте вы, вам дело говорят.
Вас никто не оскорбляет, но поймите же наконец, самодостаточная вы будете тогда, когда придет эта ваше ’свое время’ и у вас будет свое жилье, пока вы живете в доме родителей мужа, вы не самодостаточная. Самодостаточная вы будете тогда, когда из-за каких-то гребаных шариков (кстати, это явно не мужское дело шарики выбирать, вполне логично, что он ушел) раздуете вселенскую проблему и готовы сбежать. Самодостаточная это не бегать от мужа каждый раз, когда что-то не по-вашему. Самодостаточная - это решать свои недоразумения с мужем самостоятельно, а не жаловаться свекрови.
Сейчас вы просто хотите быть самодостотачной, но вы такой не являетесь
Брюльтик 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
ой...а жить нам пока с ними прийдется(( копим еще на свое жилье...пока летом они на даче живут, но приезжаю раз в две недели на 1-2 дня. Делала мне уже замечание она - мол, почему в холодильнике овощи лежат не помытые. А мне так удобно!!! Я считаю, если я помою туже зелень и если просушу ее, она все равно быстрее завянет и тд...В общем тяжело будет жить с его родителями
снимите комнату или квартиру, вы же такая самодостаточная дама!
18 мнеУЖЕ 26 июня 2017
и да, автор - про вашу самодостаточность должны судить окружающие, а не вы.

вот когда люди в вашем окружении в один голос скажут, что вы мудрая женщина, то именно тогда это так и будет.
Пошаманю 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
жильем я себя обеспечу, всему свое время! Это не Вам не зараз вопрос решается...А Вы тут для того чтобы по язвить?
Питання з житлом вирішується за раз. Я виходила заміж не те, що без шаріків, без весільного плаття, в джинсах, зате ні дня не жила зі свекрухою. Знімала житло.
автор Задолбулька 26 июня 2017
Ответ дляБрюльтик
Ну так купите самостоятельно , независимо те шарики и не еби***е мозг , а то такая независимая а шарик сама купить не может, надо истерику устроить
истерики не было! Мы с МЧ совместно решаем все вопросы, в т.ч что осталось докупить, я ему просто сказала, ’нам надо еще докупить’, на что он ответил ’докупай’