13чудоСВЕТА• 02 июня 2024
Обязан ли продавец возвращать деньги?!
С покупателем был согласован размер обуви в см на ножку 17см,но получив товар покупатель перемеряла дома стельку и оказалось замеры у неё другие. Была оформлена олх доставка, она забрала обувь домой, но теперь требует возврата денег(фото 1на ковре покупателя)так как мои замеры неправильные(ФОТО2-3 с сантиметром и рулеткой).
Как поступить правильно?!
Покупатель требует вернуть деньги!!!
Как поступить правильно?!
Покупатель требует вернуть деньги!!!
Результат:
вже голосів:
359 (79.25%)
Возвращать деньги,покупатель п
94 (20.75%)
Я права ,деньги не возвращать
Залізна пані• 03 июня 2024
Ответ дляЛюбительница
Уважаемый автор - вопрос
Если размер был оговорен - и девушка покупала обувь, как Вы написали в старпосте и нужна была стелька 17см!!!!!!! и к ней пришли обувка с сантиметром по ее фото (в старпосте 17см!!!!!) - то все ок, все как надо
Или же кто-то врет???? и по Вашим фото - фото в старпосте 2 и 3 - Вы ей говорили, что обувь 18см????
Если договаривались за 17см и фото покупателя - фото в старпосте 1 - 17см - то все, как заказывали!
Я просто сейчас все перечитала и понимаю покупателя, 100% Вы ей обещали 18см, так как если бы обещали 17 и потом покупатель Вам скидывает фото, где явно видно 17см - то все, никаких проблем не вижу - все как заказывали
Но проблема наверняка в другом! Вы по своим фото и со своим умением считать сантиметры - наобещали 18см, а реально тут 17см, поэтому и раздулась эта тема уже на 2 дня!
А вот если Вы врете и пытались всунуть фото 2 и 3 - рассказывая, что они 18см - то сори, покупатель прав!
Можете скинуть скрины переписки с покупателем пожалуйста, что бы это безумство уже закрыть
Хоть 17 см, хоть 27. Для этого существует олх доставка. Забрали посылку? Забрали. Вас заставляли?
Залізна пані• 03 июня 2024
Ответ дляПерша скрипка
де і що я забирала з пошти? у вас там вже закіпіло, ви пишете все підряд, шо в ту голову збреде?
ви нагла, брехлива, корисна ще й видумуєте те, чого немає
Ничего себе. Да вы тут уже всех пооскорбляли. Вас еще не забанили?
ПлюшкамиБалуюсь• 03 июня 2024
Ответ дляЛюбительница
такое впечталение что я либо разговариваю с человеком которому 6 лет.... или же кто прикалывается надо мной... вот понять не могу
сантиметр фото 1 - без нуля, видите что он начинается с 1 и нуля нет!!!!! - и он верный, но 18 сантиметров в нем считаются там где отметину поставила!!!!!
сантиметр фото 2 - с нулем, посмотрите на начало сантиметра, видите разницу между началом в фото 1 - и он тоже верный, но 18 сантиметров в нем уже по другому считаются!!!
Так понятно???
Ну вы даёте! На обоих рисунках сантиметр от нуля, просто изображение шкалы разное.
Любительница• 03 июня 2024
Ответ дляЗалізна пані
Меня то уж точно никто не заставлял....
А вот врать - не хорошо!
И я хочу увидеть скрины переписки покупателя с продавцом!
А вот врать - не хорошо!
Перша скрипка• 03 июня 2024
Ответ дляЗалізна пані
Если вы привыкли отгавкиваться, опять же, зачем других судить по себе? И ни разу не ответили на вопрос, кто под дулом пистолета заставил вас забрать посылку?
Не умеете заказывать, платите.
яку посилку? ви про що? ви жодного слова по суті
Залізна пані• 03 июня 2024
Ответ дляПерша скрипка
Про газ. Все? Ответить нечего? Или еще на 2 страницы будет, какие все наглые, заставили забрать посылку в наглую?
Любительница• 03 июня 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Умная Вы наша - со шкалой
Ну хорошо, раз не сантиметр начинается с 0 или с 1 - как тогда можно назвать коротко - фото 1 и фото 2 - если мое сантиметр начинается с 0 и 1 Вам коробит зрение???
Как это назвать???
что бы можно было коротко написать - ’я думала у Вас сантиметр начинается с 0, а он у Вас 1 - поэтому и разница в сантиметр в реале вышла’
Так как писала выше - если бы автор всей этой дребедени, написала покупателю, что на фото 2 в старпосте, у нее сантиметр начинается с 1, а не с 0, то покупатель бы сразу понял, что там в реале 17см, но автор это скрыла!!!! а покупатель думая, что человек годами занимется продажей обуви, ну блин 18см ну сможет же посчитать 100%!!!! и сантиметр там наверняка с 0
Ну давайте блесните умом! шкала Вы наша
Как это назвать???
Ну давайте блесните умом! шкала Вы наша
Любительница• 03 июня 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы понимаете, что если я Вам так скину фото 1 - и буду говорить, что тут почти 29см длина - то Вы увидев фото и мои слова, зная, что я продаю много лет обувь будете уверенны, что тут почти 29см.....
а в реале фото 2 - почти 28см - и разница будет в этом долбанном сантиметре
Не танцую- но пою• 03 июня 2024
Автор, виноваты вы оба. Покупатель поверила на слово вашему описанию и ужасным фото, но и не перепроверила размер на почте. Чисто по-человечески - верните деньги.
Хотя я вообще не понимаю, неужели так сложно сделать нормальные замеры, описание, фотографии, чтобы не иметь проблем со сделкой....
Перша скрипка• 03 июня 2024
Ответ дляЗалізна пані
? ви з ким взагалі? про який газ? яку посилку?
Залізна пані• 03 июня 2024
Ответ дляПерша скрипка
Ну прикидывайтесь дальше. С вами с самого начала было все понятно
Залізна пані• 03 июня 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Кто должен оплачивать доставку по вашему?
Не танцую- но пою• 03 июня 2024
Ответ дляЗалізна пані
Пополам.
Залізна пані• 03 июня 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Пополам.
С какого перепугу я буду оплачивать половину за то, что кто то на почте не может померять и не забирать?
Не танцую- но пою• 03 июня 2024
Ответ дляЗалізна пані
С такого, что вы не в состоянии составить нормальное описание товара. А человек поверил на слово.
Но вам не понять, ваша главная задача - не продать так, чтоб клиент еще раз вернулся, а спихнуть и не париться.
Голубая фишка• 03 июня 2024
Ответ дляКотогосподиня
про маржу промолчали...
У нас наценка большая и находимся в центре города можем себе позволить делать возвраты всем недовольным клиентам, чистый доход в месяц 400-500 тыс грн
13чудоСВЕТА
• 03 июня 2024
Ответ дляЛюбительница
Уважаемый автор - вопрос
Я теж хочу закрити цю тему.Я в шоці,що добу стільки жінок обливають брудом мене і тих,хто мене підтримує.
Але поки є читачі ,система не дозволяє закрити :(
Луноходик_Ик• 03 июня 2024
Пусть сама платит за пересылку и если товарный вид, этикетки все в порчдке, то вы должны вернуть деньги
Луноходик_Ик• 03 июня 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
продавец обязан вернуть деньги даже если покупательпросто передумал покупать
это правила торговли
и причина не важна
это правила торговли
и причина не важна
А покупатель оплачивает пересылку, если по его прихоти возврат. Пролавец на почте проверяет, если все в порядке с товаром, то возвращает деньги
13чудоСВЕТА
• 03 июня 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Покупець выслала,заплатила.Подивлюсь,щоб не було слідів примірки,бо дитина в них ходила по хаті.
Буде все норм-поверну кошти.
Кривая спроса• 03 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
А де вас брудом поливали?! Ви спитали - вам відповідають, в чому ви не праві. Чи тема була створена, щоб покупця обхаяти? Технічно можете не верстати, для цього і була доставка
13чудоСВЕТА
• 03 июня 2024
Ответ дляКривая спроса
За 17 сторінок достатньо побажань і образ:(
Доречі, в таблиці розміру Superfit 28р підходить стопа 17,3 см.
Бабуся Бетман• 03 июня 2024
Автор, нашла фото замеров таких же босоножек как у вас, размер тоже 28. Нет тут 17 см. Где-то около 17,7см.
13чудоСВЕТА
• 03 июня 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Так не 17см:)
ПлюшкамиБалуюсь• 03 июня 2024
Ответ дляЛюбительница
Умная Вы наша - со шкалой
Как это назвать???
Ну давайте блесните умом! шкала Вы наша
Как это назвать???
Ну давайте блесните умом! шкала Вы наша
Математика - точная наука. Не бывает сантиметров ’от 0’ и ’от 1’. Они все ’от 0’. Больше мне нечего добавить)
Ума Палата• 03 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Тут тогда сколько см?
Вы тут измеряете подошву, если не брать в расчет белый кантик и свисающий на пятке конец сантиметра, то на фото стелька 17 см.
Ума Палата• 03 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Тот размер Superfit др модель
жесть.. а зачем вы по диагонали меряете?
Анонимба• 03 июня 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В мене від 2-х )
ПлюшкамиБалуюсь• 03 июня 2024
Ответ дляАнонимба
В мене від 2-х )
Це вже філософія, а не математика 😅