Сестрица Алёнушка• 27 июня 2017

Ребёнок не играет с погремушками, может какие-то не такие покупаю. Фото

Ребёнок 6 мес ,практически не играет с погремушками, от силы 3 минуты, но любит играть с пустой бутылочкой от инфакола, она пластиковая ,а на крышечке наконечник резиновый, с ложкой, с хвостом от барби-русалки. Не могу понять, может я какие-то не такие погремушки брала, купила разные по фактуре, все равно, не одна его сильно не интересует, а вот то, с чем играть не надо , ему нравится.
Может посоветуете какие-то погремушки, какие увлекают деток
МинерАлочка• 27 июня 2017
многим детям больше нравятся бытовые предметы. Ну давайте ему ложки, бутылочки и т.п. Можете в бутылочки фасольку, горох насыпать, будут разные звуки. Выбирайте неопасные предметы и пусть играет.
У нас были такие же погремушки
Но бытовыми предметами мы все равно игрались с удовольствием.
А уж ложкой по кастрюле лупасить или крышками на кухне греметь - любимое дело.

Медсестричка• 27 июня 2017
У вас и так приличный арсенал,прячьте,выдавайте по очереди,и не переживайте,пусть играет,чем хочет...
Laponog• 27 июня 2017
Попробуйте шуршащие браслеты на ручки и ножки,нам очень нравились)))
Царевна в уггах• 27 июня 2017
))))))))
Дайте дитя ту бутылочку и бросьте туда орешек или фасолину.
nell• 27 июня 2017
Может их просто много? У нас было шт 3-4. В 6 мес можно уже пирамидку купить, неваляшку, юлу запускать. Трещетка толо стала интересна только к 3 годам. Все индивидуально
Аноним Секретарь• 27 июня 2017
Правильно вам, автор пишут. И обязательно прячте половину или больше на 2-3 недели, тогда ребенку они будут как новые.
Я менялась с подружками у которых детки с моей дочкой одного возраста.
К тому же, ребенок не может долго концентрировать внимание на игре, так что не стоит ожидать, что он будет развлекать себя сам пол часа и более - макс минут 10-15. Есть конечно исключения...
У меня трое детей.
Бокс-орун• 27 июня 2017
Вы игрушки прячьте поочередно хотя бы на неделю, чтобы ребенок забывал и потом снова интересно было играть) И абсолютно согласна с комментарием насчёт любви к бытовым вещам) Дети за нами всё повторяют, поэтому интереснее играть с тем, с чем мама и папа ’играют’) Мой, к примеру, барабанить любил очень, но Киковский барабан его не на долго заинтересовал, лучше всего ложкой по кастрюле или миске из нержавейки))) а потом начнётся: веник с совком потаскать, швабру, пылесос и т.д.)
Аленка 80• 27 июня 2017
Мои уважали только цветочек- грызунок Тини Лав))))
А так бутылочки, ложки, крышки и кастрюльки и т.д
ГендиреХтор• 27 июня 2017
У меня сын играл и пластиковой бутылочкой и крышками капроновыми для банок и деревянной расписной декоративной ложкой)))) С года до двух вообще хитом игр была игра ложкой по кастрюлькам-мискам-тарелкам, причем где бы мы ни находились))) дома, у бабушки или в гостях. Игрухи-погремухи интересовали также минуты 3 не больше... а вот ложкой по кастрюлькам со всей детской дури мог играть часами)))

Пушистый Пельмень• 27 июня 2017
А когда вы вообще первый раз дали игрушки?
Гидроусилитель руля• 27 июня 2017
У моего любимой игрушкой была бутылка от детской воды. Еще любимей она стала когда я в нее насыпала сырой рис
Пасти Ла• 27 июня 2017
Автор, не заморачивайтесь! Ребенок же интересуется другими предметами, не лежит/сидит как растение.
Мы с подружками в свое время смеялись, что до года детям игрушки можно не покупать, они все равно больше интересуются всякими бутылочками, пакетиками, пластиковыми стаканчиками, тюбиками из под кремов)))
Бабулька• 27 июня 2017
А почему ребенку должны быть интересны погремушки? Все дети разные. Мой тоже особенно погремушками не увлекался, ему бы что-то погрызть. Давайте ему любые безопасные бытовые предметы: и дешевле и для развития лучше))
Все дети разные. Моему сыну и сидеть было неинтересно, так он не сидел. А я тряслась, глупая
Тимаша• 27 июня 2017
Ой автор, это ещё ваш ребенок не видел капроновых крышек и крышек от кастрюль )))
Мои дети тоже не особо любили погремушки. Единственное, чем игрались из игрушек в 6 мес. , так это книжечка Пони от Плейгро
Ну ниче се• 27 июня 2017
Мой любил две игрушки: мягкий звенящий молоток (постучать и пооблизывать) и маленькую погремушку с вращающейся серединкой (одной рукой держит, второй крутит).