Настенные трусы.• 29 июня 2017

как часто вы говорите детям "да" ?

к примеру, ваш ребенок 6-ти лет купается в ванной, играет в кораблики
ну не будете же вы рядом сидеть ?
в это время вы почувствовали усталось и решили посидеть на диванчике с планшетом.
дверь в ванну открыта, опустим мысль, что тянет сквозняк с коридора, не тянет, нет.
не холодно, не об этом речь.
ребенку ниче не угрожает.
вы вздыхаете облегченно.
всем хорошо, кайф, все счастливы, минута отдыха, никто не кричит.
младший ребенок в это время спокойно топчется у вас ногами по лицу, но это неважно, вы наконец-то можете спокойно 5 минут полежать
в это время доносится : "Маааааааам, а принеси мне ту синюю машинкууууу"
вот вы встанете или нет ?
Результат:
вже голосів: 76
59 (77.63%) встану
17 (22.37%) не встану
Праздничный сервиз• 29 июня 2017
да, конечно

Покорительная• 29 июня 2017
все зависит от того насколько устала или насколько достали
Регионщица• 29 июня 2017
Вот если все так, как вы описали, то не встану)))
На морозе• 29 июня 2017
Я проголосувала. Але даю Вам добру раду: не залишайте дитину саму в ванні, навіть якщо Ви впевнені в цілковитій безпеці!
Не служанка• 29 июня 2017
всегда встаю и несу-но и говорю ребенку-плавай без меня 15 минут-я устала
Непостоянная постоянность• 29 июня 2017
Обычно прошу все необходимые игрушки брать сразу и предупреждаю, что потом не принесу ничего. Если не прошу - принесу, если предупреждала -нет.
Просто Филя• 29 июня 2017
Я не выйду из ванной. Разве что за машинкой, но на диванчик с планшетом не пойду.
Пурген• 29 июня 2017
Если меня нет в ванной, то там есть муж.
Детям 3 и 6, купаются вместе.
На любой подозрительный звук встану и пойду.
Я чуть не утонула в ванной в 12 лет. Спаслась чудом в последний момент. Ну его, детей одних оставлять...
ТочноБудет• 29 июня 2017
Ответ дляПросто Филя
+100!

Блондинка в Шоколаде• 29 июня 2017
у меня по вечерам такое =) помылись, уложила, книгу почитала.. если сразу не заснул - мааам, иди сюда.. Мааам, у меня глазки не закрываются.. Маам, а водичку дашь? маааам, а посиди\полежи немного рядом =)
Сыну 5.5, нормально к этому отношусь =)))

В вашей ситуации - не самому ж ему из ванной вылезать за машинкой =) Если мне днем начинают ’маааам, принеси\подай\достань\почини’ тогда я смотрю по своей загрузке - если ничего не делаю, и мне не тяжело - сделаю. Если чем то занята - посылаю сына делать это самому. Объясняя что у него 2 выхода - 1. я заканчиваю, он ждет, мы вместе достаем\чиним\делаем 2. он не ждет меня, делает сам =) Обычно предпочитает 2-й вариант.. ото надо еще маму ждать =)))
Серьезная баба• 29 июня 2017
Обычно уговор, что до ванны берет что хочет. Если купец устала то нет. Если нормуль и все равно бегаю - занесу.
Челюскина• 29 июня 2017
принесу,мне не тяжело.Так же если я в ванной,то ребенок мне с удовольствием подаст что я попрошу
Рыжая бестия• 29 июня 2017
Ответ дляНа морозе
Я наблюдаю всегда, и воды набираю не много. Делаем перекличку в игровой форме))

Боюсь ужасно, но и сидеть на полу лень((
Пффф 100%• 29 июня 2017
Естественно! А то он вылезет и пойдет сам) кроме того я постоянно его проверяю, когда он сам в ванной
Иванка Бур• 29 июня 2017
Нельзя детей одних оставлять в ванной.
Плакат с автографом зимы• 29 июня 2017
Ответ дляРыжая бестия

муж специально купил кресло мешок чтобы сидеть возле ванны пока младшая купается.
спальное место• 29 июня 2017
Изначально не оставила бы ребенка 6 лет в ванной! Но он у меня один, может вам это не так важно...
СернаМоисеевна• 29 июня 2017
Я ребенка в ванной одного не оставляю, и в мыслях такого не было. Могу взять табурет и сидеть с ним рядом с телефоном. Но выйти в другую комнату и валяться на диване, пока ребенок в ванне с водой... Это небезопасно.
Пурген• 29 июня 2017
Ответ дляРыжая бестия

У меня есть маленькая табуреточка в ванной.
Я на ней сижу, и на неё же старший становится, когда зубы чистит.

Кондуктор трамвая• 29 июня 2017
у нас совместный санузел, и ребенку всего 4,5, поэтому не оставляю одного, но за игрушками выхожу, на 30 секунд
Накрыло-не отпускает• 29 июня 2017
никогда не говорила своим детям ’нет’, даже если с ног валилась. Выросли. Теперь они мне никогда не говорят ’нет’