verasa• 29 июня 2017

Непорядочный продавец Михальчук Татьяна ( Татьяна2105 )

Добрый вечер, девочки . Тему создаю повторно
обращаюсь к Вам за помощью
21 июня 2017 оплатила покупку рюкзака Херлиц, 2000 грн у продавца Татьяны, как имеющегося в наличии, не заказывала ни на каком сайте. Мне было выслано фото рюкзака, я подтвердила(скрин ниже)

получила по почте рюкзак, на верхней молнии которого обнаружила, что разорван
Дырка находится рядом с молнией и не подлежит косметическому ремону, необходимо заменить 2 молнии, аналогичный цвет подобрать невозможно, будет заметно и рюкзак уже смотрится не лучшим образом

Учитывая, что сохранился чек и прошло всего 6 дней с момента покупки, пыталась через продавца вернуть в магазин и заменить на новый
Предожила, даже переслать самостоятельно Татьяне для обмена, но с возвратом денег и подожать замену и купить заново у нее (только теперь узнав, что продавец его самостоятельно заказывала в Польше)
Мне было предложено отправить в магазин в Польшу самостоятельно, а Татьяна только напишет магазину письмо, так как нет возможности его отправить в Польшу
Но на ёё страничке указано, что,и склады есть и транспорт
’Мы занимаемся покупкой, оплатой и доставкой товаров из Польши

Доставка осуществляется собственным транспортом
Есть склады на Польской и Украинской стороне
Возможна доставка оптовых товаров’
https://www.kidstaff.com.ua/tema-17186311.html
но по какой причине при наличии таких услуг, нет возможности 1 рюкзак привезти в Польшу, мне не понятно, так как поставки каждую неделю товара и возврат возможен.
Мне даже не предложили вернуть комиссию , а вещь дорогая..
Формально отписывается, а помощи реальной нет
Да, там указано, что нет обмена но продавец же заинтересован в своём имидже и рейтинге и должен интересоваться своими поставщиками. В обьявлении указано, что товар новый, а пришел бракованный и фото мне выслали нового рюкзака, а по факту...
Я же оплатила не фальшивыми гривнами , а настоящими деньгами, чтобы получить брак
Первый раз за несколько лет с подобной стуацией столкнулась, и еще по дорогому товару
получается, что продавец заработал свой %,а мы остались с бракованным товаром и неприятным впечатлением от сделки
Заранее благодарна за помощь в поиске компромисса
Надеюсь, на понимание и помощь Советчицы
https://www.kidstaff.com.ua/tema-21928951.html
Продавца приглашу в переписку.....но уже два дня тишина, мол я заработала, а Вы теперь самостоятельно решайте проблемы

На Админ кидстафф написала, считают, что сделка правильная, раз указано, что нет обмена, брак наверное разрешен к продаже (скрин ниже)
olhi• 29 июня 2017
Сыр бор за такой маленькой дырочки, я в шоке

автор verasa • 29 июня 2017
Ответ дляolhi
Это на фото она маленькая,
но дорогая вещь испорчена
Ангелиночка31• 29 июня 2017
Найгірше в цій ситуації те,що продавець не несе відповідальності за свій товар. Побачивши брак розраховує,що покупець має проблеми з зором і нічого не побачить.Цікаво чи своїй дитині,продавці б купили такий рюкзак з браком за 2000гривень? Про ’в наявності’ взагалі мовчу.Я все розумію,що заробіток це важливо але совість все ж таки теж повинна бути.
Ангелиночка31• 29 июня 2017
Ответ дляolhi
Якщо є маленька,то буде і велика.У якісних речах не повинно бути дірок,навіть маленьких.
parele• 29 июня 2017
Ответ дляolhi
А Вы часто покупаете новые вещи с дырками?
svr• 29 июня 2017
А в объявлении было только каталожное фото?Вы пишите, что фото рюкзака Вам выслали. Почему при заявленном ’в наличии’ Вы не стали просить реальные фото?
svr• 29 июня 2017
С одной стороны да, брак есть, но и покупатель был согласен на условия продавца без возврата и обмена.Тем более дорогую вещь, как показывает 90% практика тем Советчицы все же лучше наложкой.Продавца не оправдыааю, но отдав 2000 грн можно было 50-60 грн и переплатить.Может все же как-то залить можно.
Ангелиночка31• 29 июня 2017
Ответ дляsvr
Очевидно повірила продавцю і тим самим зашкодила собі.Хоча сфотографувати можна з такого ракурсу,що дефектів не буде видно.
автор verasa • 29 июня 2017
Ответ дляparele
Я покупала рюкзак, как новый, мне фото выслали
Речи о браке не шло вообще
разве есть смысл в бракованном за такую сумму в 2000 грн

wylsa-media• 29 июня 2017
я вообще не понимаю как может не быть возврата если вещь с браком
это не просто не подошел размер или цвет не понравился
очень странно что администрация не принимает меры
Ангелиночка31• 29 июня 2017
Ответ дляsvr
Не факт,що продавець би його наложкою надіслала.Це вже зараз вона наложку згадує щоб виправдати себе.Тому що прекрасно знала,що навіть з такою маленькою дірочкою ніхто у неї його за 2 тисячі не купить.
svr• 29 июня 2017
Ответ дляАнгелиночка31
К сожалению, поддержку Вас всеми конечностями))
автор verasa • 29 июня 2017
Ответ дляsvr
Да, это наверное моя ошибка, покупка у нового продавца и с высоким рейтингом и мне этого фото показалось достаточно
Даже из интернет магазинов в период распродаж такого себе не позволяют
автор verasa • 29 июня 2017
Ответ дляsvr
Все меняют только замки, нужно теперь много мастерских обойти....
Ангелиночка31• 29 июня 2017
І як це розуміти ’поверненя немає’?Навіть якби надіслали ручку від рюкзака замість замість самого рюкзака,це вже б рахувалось що усі умови договору виконані?
автор verasa • 29 июня 2017
Ответ дляwylsa-media
Меня тоже мучают сомнения, относительно администрации....значит првила для всех разные.....многих после таких случаев блокируют
автор verasa • 29 июня 2017
Ответ дляАнгелиночка31
Ноложенным платежом это я ей предложила вернуть, чтобы она поменяла его для меня и я могла заново купить...
автор verasa • 29 июня 2017
Ответ дляsvr
Ангелиночка31• 29 июня 2017
Ответ дляverasa
Не хочу вас розчаровувати,але здається мені що нічого вона міняти не буде,це буде занадто затратно і їй невигідно.

wylsa-media• 29 июня 2017
а продавца приглашали в тему,?
автор verasa • 29 июня 2017
Ответ дляАнгелиночка31
хочется верить, что все закончится благополучно...))для покупателя
gorgo• 29 июня 2017
Ответ дляsvr
так покупатель был согласен без возврат и обмена на рюкзак, который был на фото-без дырки)

а так получается покупала одно, прислали брак, но возврата нет, потому что прод продает без возврат и обмена, мило
Ангелиночка31• 29 июня 2017
То ви його замовляли,чи він був у наявності?Бо в попередній темі ви писали,що товар ви замовляли і повинні були чекати від 7-14днів?
Hаташа• 29 июня 2017
Прекрасный прецедент. Отсылай брак, пиши без возврата и ’я в домике’. Бракованные вещи возвращаются или компенсируется какая-то сумма, кто бы там что не писал. Но учитывая что продавец вдруг оказался посредником, вопрос - во сколько Вам обойдется этот возврат. Что конкретно предлагает продавец?
автор verasa • 29 июня 2017
Ответ дляgorgo

Да, это выглядит именно так...
А учитывая, что я всегда только покупатель,не продаю, теперь думаю, на какой стороне на площадке находится Админ и чьи интересы представлят...
Неужели администрацию не интересует рейтинг проекта, не везде же важны деньги, нужно справедливо контролировать происходящее и участников проекта
Продавцы почитают и в период сезонных скидок отправят покупателям бракованный товар, понимая,что никто же их не остановит...
gorgo• 29 июня 2017
Ответ дляАнгелиночка31
автор его покупала у продавца, а та выкупала выбранный автором по картинке рюкзак в Польше, выбрав магазин на свое усмотрение, похоже на дроп
автор verasa • 29 июня 2017
Ответ дляHаташа
Ой...
продавец не может имея собственный транспорт, склады и слаженную команду, так указано на страничке, перевезти мой рюкзак в Польшу
Я должна сама его отвезти фирме, где она его купила, а продавец напишет только письмо и это вся помощь.....а если я не могу отвезти в Польшу,значит помощь закончилась...((
Ангелиночка31• 29 июня 2017
Ответ дляgorgo
Може продавець той рюкзак і в очі не бачила?І тепер не знає як виплутатись з цієї халепи.А якщо бачила то могла повернути а не надіятись що ’пронесе’.
gorgo• 29 июня 2017
Ответ дляverasa
Ой...
Вам товар отправил продавец? Деньги получила продавец? При чем тут магазин, склад, базар, помойка, где она его покупала для продажи? Она должна вернуть Вам деньги, приняв свой бракованный товар
gorgo• 29 июня 2017
Ответ дляАнгелиночка31
Запросто, и тот, и другой вариант её не красит