verasa• 29 июня 2017

Непорядочный продавец Михальчук Татьяна ( Татьяна2105 )

Добрый вечер, девочки . Тему создаю повторно
обращаюсь к Вам за помощью
21 июня 2017 оплатила покупку рюкзака Херлиц, 2000 грн у продавца Татьяны, как имеющегося в наличии, не заказывала ни на каком сайте. Мне было выслано фото рюкзака, я подтвердила(скрин ниже)

получила по почте рюкзак, на верхней молнии которого обнаружила, что разорван
Дырка находится рядом с молнией и не подлежит косметическому ремону, необходимо заменить 2 молнии, аналогичный цвет подобрать невозможно, будет заметно и рюкзак уже смотрится не лучшим образом

Учитывая, что сохранился чек и прошло всего 6 дней с момента покупки, пыталась через продавца вернуть в магазин и заменить на новый
Предожила, даже переслать самостоятельно Татьяне для обмена, но с возвратом денег и подожать замену и купить заново у нее (только теперь узнав, что продавец его самостоятельно заказывала в Польше)
Мне было предложено отправить в магазин в Польшу самостоятельно, а Татьяна только напишет магазину письмо, так как нет возможности его отправить в Польшу
Но на ёё страничке указано, что,и склады есть и транспорт
’Мы занимаемся покупкой, оплатой и доставкой товаров из Польши

Доставка осуществляется собственным транспортом
Есть склады на Польской и Украинской стороне
Возможна доставка оптовых товаров’
https://www.kidstaff.com.ua/tema-17186311.html
но по какой причине при наличии таких услуг, нет возможности 1 рюкзак привезти в Польшу, мне не понятно, так как поставки каждую неделю товара и возврат возможен.
Мне даже не предложили вернуть комиссию , а вещь дорогая..
Формально отписывается, а помощи реальной нет
Да, там указано, что нет обмена но продавец же заинтересован в своём имидже и рейтинге и должен интересоваться своими поставщиками. В обьявлении указано, что товар новый, а пришел бракованный и фото мне выслали нового рюкзака, а по факту...
Я же оплатила не фальшивыми гривнами , а настоящими деньгами, чтобы получить брак
Первый раз за несколько лет с подобной стуацией столкнулась, и еще по дорогому товару
получается, что продавец заработал свой %,а мы остались с бракованным товаром и неприятным впечатлением от сделки
Заранее благодарна за помощь в поиске компромисса
Надеюсь, на понимание и помощь Советчицы
https://www.kidstaff.com.ua/tema-21928951.html
Продавца приглашу в переписку.....но уже два дня тишина, мол я заработала, а Вы теперь самостоятельно решайте проблемы

На Админ кидстафф написала, считают, что сделка правильная, раз указано, что нет обмена, брак наверное разрешен к продаже (скрин ниже)
Bloom K• 30 июня 2017
Ответ дляverasa
Продавец написала в личном сообщении , что помочь хотела, но не может отправить в Польшу и закрыла обьявление, чтобы подобного не повторилось..
Я так понимаю, что закрыла временно, подождать, что же будет дальше..
На фейсбук обязательно напишу и про реакцию Админ-сговор какой-то
Изучаю права потребителей, чтобы обратиться с жалобой
Для того чтобы воспользоваться правами потребителей надо было покупать в магазине.

gorgo• 30 июня 2017
Ответ дляBloom K
уже нет, в законе много нового и интересного
wylsa-media• 30 июня 2017
Удалено администрацией...
gorgo• 30 июня 2017
Ответ дляwylsa-media
Удалено администрацией...
да?) предложите ей свой сочинительский порыв излить в письме к тому магазину, где она купила дырявый рюкзак , а скрин с гадостями отправьте админам
автор verasa • 30 июня 2017
Ответ дляwylsa-media
Удалено администрацией...
Добрый вечер, почитала и Вашу переписку, теперь окончательно нет сомнений, о непорядочности продавца....
автор verasa • 30 июня 2017
Ответ дляgorgo
Добрый вечер,
из последних новостей
ответили Админы, и продолжают считать виновниками только покупателя
gorgo• 30 июня 2017
Ответ дляverasa
Добрый вечер,
из последних новостей
Круто, то есть главное написать ’возврата нет’ и парить людям всё что хочешь?!

В таком случае, от всей души желаю ответившим Вам админам, чтобы все их покупки состояли из двух левых ботинков разных размеров

Автор, очень жаль, что Вас обанули и покрывают обман, поэтому я бы на Вашем месте не ограничивалась налоговой и прочим в отношении продавца, я бы обратилась в правохранительные органы по поводу преступной бездеятельности сотрудников КС
автор verasa • 01 июля 2017
Ответ дляgorgo

Цитата:
Круто, то есть главное написать ’возврата нет’ и парить людям всё что хочешь?! В таком случае, от всей души желаю ответившим Вам админам, чтобы все их покупки состояли из двух левых ботинков разных размеров Автор, очень жаль, что Вас обанули и покрывают обман, поэтому я бы на Вашем месте не ограничивалась налоговой и прочим в отношении продавца, я бы обратилась в правохранительные органы по поводу преступной бездеятельности сотрудников КС[/cit
самой, жутко неприятно
написала им 3 письмо и не отправила, ощущение, что роботы работают , и у них нет детей
Я поняла, это экономический проект,главное заработать, любыми методами
Спасибо за поддержку, я найду выход, это вопрос уже принципиальный
gorgo• 01 июля 2017
Ответ дляverasa
Цитата:
самой, жутко неприятно
Вы знаете, раньше здесь было иначе, вы можете погуглить о проекте Кидстафф, информации немного, но она есть, реально ваш случай-это уже за гранью, обратитесь к юристу, тут есть с чем работать

автор verasa • 01 июля 2017
Ответ дляКРАСА-КОСА
Автор, там отписалась, еще тут отпишусь. Завтра прочитаю.
Продавец реально вас на...ла.Но, позиция админов удивляет. Возврата нет, ясно. Но, про брак не было указано. Так давайте сегодня ей можно с браком, завтра Гале, а потом всем) главное указать возврата нет.
Слов нет.
Напишите на фейсбуке, а для себя делаю вывод. Тут уже не имеет смысла сидеть.
Если даже у админов не попросишь защиты, то такие и будут наживаться.
Я на тему детских вещей остро реагирую. Я этого так не оставила бы. Просто, автор держитесь.
Сил и терпения.
Спасибо, что не остались безразличны
Разрабатваю варианты восстановления справедливости
автор verasa • 01 июля 2017
Ответ дляgorgo
Я об этом думаю, в моём окружнии их много...
начну с фейсбука, возможно, КС не повезло с Админами, кто-то же должен следить за имиджем проекта, надеюсь в администрации такие люди есть
gorgo• 01 июля 2017
Ответ дляverasa
киберполиции тоже будет интересно
gorgo• 01 июля 2017
и ещё-напишите обязательно отзыв в гостевой продавца с корректной ссылкой на эту тему-пусть люди понимают где и у кого покупают
автор verasa • 01 июля 2017
Ответ дляgorgo
киберполиции тоже будет интересно
Г
Главное, чтобы не пришлось нанимать охрану, может начаться громкий процесс..)
katrin_lll• 02 июля 2017
Ответ дляsvr
С одной стороны да, брак есть, но и покупатель был согласен на условия продавца без возврата и обмена.Тем более дорогую вещь, как показывает 90% практика тем Советчицы все же лучше наложкой.Продавца не оправдыааю, но отдав 2000 грн можно было 50-60 грн и переплатить.Может все же как-то залить можно.
А может все таки стоит таких продавцов наказывать???
katrin_lll• 02 июля 2017
Ответ дляgorgo
подождите повторного ответа/молчания админов, это важно для ваших последующих шагов вне площадки, отвечать должен не только продавец, но и те, кто привлекают покупателей системой рейтингов/отзывов, а потом умывают руки
Как же я с вам так согласна!!!
katrin_lll• 02 июля 2017
Ответ дляBloom K
Да что вы такое говорите?))))
Если есть факт оплаты, а он есть , дело времени и желания.
katrin_lll• 02 июля 2017
Ответ дляverasa
Г
Автор, если нужна будет группа поддержки обращайтесь.
Такие темы как ваша удаляются. Делайте скрины ! Мои темы поудаляли.
Я со своей стороны сделаю обращение в ЗПП.