лучевая терапия• 30 июня 2017

Роды.... Начало 29 недели

Очень прошу совета у тех кто сталкивался с такой проблемой, начало 29 недели, ночью отошли воды, живу в Киевской области, думают направлять в роддом на Багговутовской, я таких ужасов про него начиталась.... Кто-то может сказать что-то позитивной про этот роддом... Страшно до ужаса, первые роды, первый ребенок... Пожалуйста без комментариев что я троляка, не та тема чтоб тролить
автор лучевая терапия • 30 июня 2017
Ответ дляМеня прет))
очень рада, что договорились о переводе, не волнуйтесь - 29 недель, это уже хороший срок - все будет нормально - переживаю за Вас - целый день открыта страница с темой ... отписывайтесь :)
Спасибо, капают, дают лекарства, говорят главное продержатся пока не переведут там где есть реанимация для крохи
Жирафчик• 30 июня 2017
Автор, если нет схваток, и количество вод не критично, то ждите!!! В такой ситуации каждый день в утробе матери, это равносильно две недели выхаживания в кювезе. У меня воды начали отходить на 26 неделе, меня протянули еще 7 недель! Не смотря на все прогнозы врачей. Я перелопатила всю информацию о таких случаях и последствиях. На 32 неделе вызывали уже роды т.к. малыш по узи перестал расти.. Разрыв пузыря у меня был высоко, воды не все вытекли, и они имеют свойство обновляться. Вам еще недельки бы две потянуть! Будут гораздо лучше прогнозы по выхаживанию. Молитесь Матронушке, мне она в свое время очень помогла! Здоровья Вам и терпения!
P.S. У меня все хорошо, малыш родился 1850 г, 44 см, ему уже три года исполнилось, все возможные проблемы обошли стороной.
Yuljwa• 30 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Да
Автор, а УЗИ давно делали? Какой там сейчас индекс амниотической жидкости?
Может, там ещё много осталось и не все так страшно? У меня пограничное маловодие с 32й недели было, крошечный животик, но малыш родился на 39й недели 3250 г, 9 по Аппгар.
Если вод осталось прилично, то можете ещё и не 3 дня, а 3 недели выдержать точно, а в 32 недели детки обычно практически здоровы и уже к 5-6 мес. ничем не отличаются от остальных.
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Длительный безводный период!?!!!!!!?????СРОЧНО В БЛИЖАЙШИЙ РОДДОМ!!!!!!!!Надеюсь я это пишу,а вы уже давно там!!!Бедный ребенок!!!ночью воды отошли а в 10:33 мама будущая еще спрашивает куда лучше.... .ну может таки троль,а я разнерничалась
Да читайте Вы тему. Автор в больнице под наблюдением врачей.
автор лучевая терапия • 30 июня 2017
Ответ дляНепогодка
Вы главное не переживайте низа что. И просто верьте, верьте что все будет хорошо. У меня была немного не такая ситуация, срок больше, но белок от нуля в моче до 2,0 вырос за сутки. Врачи за голову хватались и не давали шансов вообще ни мне, ни ребенку. А я сказала себе - все будет хорошо, просто не допускала другой мысли. Как заклинило - ’все будет хорошо’. Зав реанимацией даже обиделась на меня - я видимо должна была в истерике биться, а я все время улыбалась. После операции (у меня кесарево было,тянули несколько дней, чтобы сделать) ко мне подошли и сказали ’ты молодец, живая осталась и ребенок жив’. Была и детская реанимация и Охматдет и неадекватный медперсонал, но моему сыну уже 11 лет. До сих пор считаю, что основная заслуга в том, что у меня в сознании и подсознании был только один сценарий - ’все будет хорошо’.
Очень надеюсь что и у вас все будет отлично
автор лучевая терапия • 30 июня 2017
Ответ дляYuljwa
Не указал мне Пидченко ИАЖ, но живот у мене огромный просто была
автор лучевая терапия • 30 июня 2017
Ответ дляЖирафчик
Мне такие примеры дают надежду что все будет хорошо
Блoшка-матрешка• 30 июня 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Блин ну если вы не в теме и вам день читать то хоть помолчите!
Автор давно в больнице и с капельницей! А без водуоторые подтекают Живут! Они восстанавливаются!!!
Курочка-чубаточка• 30 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Спасибо вам за поддержку, жаль что у вас все так закончилось, розревелась уже блин... Никогда не могла подумать как оно бывает, у всех подруг, знакомых, все всегда отлично было
Да мало сейчас отличных беременностей, детки трудно даются. Как минимум гормональная поддержка у каждой второй.

Я на сохранении лежала с женщиной, ей было 34 года и у нее третья беременность, две предыдущие закончились родами в 24 и 26 недель. Первый раз она была молодая, не особо хотела ребенка, работала, начали подтекать воды, но совсем чуть-чуть, она не поняла, что это было, и тянуть поясницу на выходных, она решила, что в понедельник пойдет в консультацию. Родила в воскресенье.
Следующий раз она себя берегла , тяжёлого не поднимала, но итог тот же. В этот раз ребенок родился живой, но выходить не удалось.

В третий раз уже она легла в перинатальный центр к договорному врачу в 17 недель, уже шейка была меньше 2,5 см, подшили, не помогло, поставили пессарий, давали кучу таблеток, гинепрал постоянно. И молилась доносить до 28 недель, этот срок считается определяющим, если рубеж преодолен, то 90% детей выживают и большинство из них вырастают среднестатистическими людьми без серьезных проблем со здоровьем.
Пластом лежала она до 32х недель. Не знаю, на каком сроке она родила свою малышку, но в 35 она все ещё была беременна.
И знаю точно , что в нашем Перинатальном центре удается пролонгировать беременности и на месяц с подтекающими водами.
Marianna06Boeva• 30 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Натрий хлорид + гинепрал, таблетки ровамицин, еще что-то хотели но сделали пробу на руке, говорят реакция плохая....
Гинепралом пытаются остановить сокращение матки. Если вас осмотрел доктор и назначил генипрал, может быть и подтекание вод. В 5й роддом я бы советовала. Там реанимация детская сумасшедшея. Доктор, у которого рожала двоих, говорил, что по 500 грм деток выхаживали.
Трусиковед• 30 июня 2017
Ответ дляMarianna06Boeva
точно 5-й?, не 7-й?
Кошечка-муркошечка• 30 июня 2017
Ответ дляТрусиковед
точно 5-й?, не 7-й?
каждый рекламирует свое.
То, что 7й специализированный на этом - это факт
Трусиковед• 30 июня 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
каждый рекламирует свое.
да вот и я слышала, что 7-й 5-ти месячных выхаживает
ПочтальЁнша• 30 июня 2017
Читаю некоторых и такие ду...ы иногда пишут что слов нет
ПочтальЁнша• 30 июня 2017
Автор вы главное успокойтесь выходят вашего малышика, примеров удачного выращивания куча, 29 недель не 26, шансов очень много
ПочтальЁнша• 30 июня 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
каждый рекламирует свое.
Оно то хорошо, как попасть туда не пешком же, нужно договорится, тем более что автор уже в больнице
Радуга-дуга• 30 июня 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка

Подписываюсь под каждым словом. У меня были только одни роды на 23 неделе. Теперь все нормальные врачи мне говорят, что в следующую беременность сразу зашиваться после первого скриннинга, каждую неделю УЗИ шейки, мазок и кровь, хотя ИЦН мне не ставили. Наблюдаться у врача-звезды и лежать всю беременность. Я так и буду делать, хотя абсолютно здорова по всем анализам и УЗИ.
Если бы я знала что такое может произойти, все могло бы быть по-другому. Но увы. После двух внематочных, ЭКО, в 35 лет моя беременность врачам в очень приличной европейской стране казалась идеальной. Поэтому кроме двух скринингов и одного анализа крови они не проверяли больше ничего - ни одного мазка, ни одного анализа мочи. На мои жалобы на каменеющий живот они отмахивались, отменили утрожестан в 12 недель и в 22 недели сказали прийти на приём только в 28 недель. В 23 я родила.
Перемелица• 30 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Автор, а Вы не в курсе, Ваш муж разговаривал с Журалевой в областном?
Трусиковед• 30 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
деньги решают все..... только надо, что б доктор понял, что его отблагодарят
ПочтальЁнша• 30 июня 2017
Ответ дляТрусиковед
Муж поехал же, ждем
автор лучевая терапия • 30 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Муж поехал же, ждем
Завтра к 8 увозят меня на Багговутовскую, договорился лечащий врач.... Мужу сказали в понедельник
автор лучевая терапия • 30 июня 2017
Ответ дляПеремелица
Сказал женщина, зав отделения, фамилия не сказал
Радуга-дуга• 30 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Как вы себя чувствуете?
Перемелица• 30 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
В областном одна из лучших - Бородавко Людмила Гавриловна.
Трусиковед• 30 июня 2017
Ответ дляПеремелица
так она и есть заведующая, а Журавлева - глав врач роддома
Перемелица• 30 июня 2017
Ответ дляТрусиковед
Так вот мне интересно с кем муж автора говорил, точно с зав. отделением или с Журавлевой. Просто с Бородавко можно договориться.
chitay• 30 июня 2017
Ответ дляПеремелица
Подтверждаю.
Не гавкаю- но охраняю• 30 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
ребеночка не спасли? (извините за вопрос)
Безспроса• 30 июня 2017
Напроти обласної лікарні ПАГ там найкращі умови для збереження вагітності та виходжування таких діток благайти щоб вас взяли туди.
FISHK• 30 июня 2017
Автор, у меня воды начали отходить на 30 неделе в вс, дотянули до вторника, до полных 30. Вроде мелочь, но каждый день - это большой плюс. Конечно же, я круглосуточно была под наблюдением КТГ в ПИТе, УЗИ и анализы каждый день. Но мне сразу начали колоть Дексаметазон для легких ребенка и антибиотик против вероятной инфекции. Вам срочно нужно в роддом, хоть какой-нибудь, очень желательно с реанимацией! Все будет хорошо, но не медлите!