лучевая терапия• 30 июня 2017
Роды.... Начало 29 недели
Очень прошу совета у тех кто сталкивался с такой проблемой, начало 29 недели, ночью отошли воды, живу в Киевской области, думают направлять в роддом на Багговутовской, я таких ужасов про него начиталась.... Кто-то может сказать что-то позитивной про этот роддом... Страшно до ужаса, первые роды, первый ребенок... Пожалуйста без комментариев что я троляка, не та тема чтоб тролить
лучевая терапия
• 30 июня 2017
Ответ дляМеня прет))
очень рада, что договорились о переводе, не волнуйтесь - 29 недель, это уже хороший срок - все будет нормально - переживаю за Вас - целый день открыта страница с темой ... отписывайтесь :)
Спасибо, капают, дают лекарства, говорят главное продержатся пока не переведут там где есть реанимация для крохи
Автор, если нет схваток, и количество вод не критично, то ждите!!! В такой ситуации каждый день в утробе матери, это равносильно две недели выхаживания в кювезе. У меня воды начали отходить на 26 неделе, меня протянули еще 7 недель! Не смотря на все прогнозы врачей. Я перелопатила всю информацию о таких случаях и последствиях. На 32 неделе вызывали уже роды т.к. малыш по узи перестал расти.. Разрыв пузыря у меня был высоко, воды не все вытекли, и они имеют свойство обновляться. Вам еще недельки бы две потянуть! Будут гораздо лучше прогнозы по выхаживанию. Молитесь Матронушке, мне она в свое время очень помогла! Здоровья Вам и терпения!
P.S. У меня все хорошо, малыш родился 1850 г, 44 см, ему уже три года исполнилось, все возможные проблемы обошли стороной.
Ответ длялучевая терапия
Да
Автор, а УЗИ давно делали? Какой там сейчас индекс амниотической жидкости?
Может, там ещё много осталось и не все так страшно? У меня пограничное маловодие с 32й недели было, крошечный животик, но малыш родился на 39й недели 3250 г, 9 по Аппгар.
Если вод осталось прилично, то можете ещё и не 3 дня, а 3 недели выдержать точно, а в 32 недели детки обычно практически здоровы и уже к 5-6 мес. ничем не отличаются от остальных.
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Длительный безводный период!?!!!!!!?????СРОЧНО В БЛИЖАЙШИЙ РОДДОМ!!!!!!!!Надеюсь я это пишу,а вы уже давно там!!!Бедный ребенок!!!ночью воды отошли а в 10:33 мама будущая еще спрашивает куда лучше....

.ну может таки троль,а я разнерничалась

Да читайте Вы тему. Автор в больнице под наблюдением врачей.
лучевая терапия
• 30 июня 2017
Ответ дляНепогодка
Вы главное не переживайте низа что. И просто верьте, верьте что все будет хорошо. У меня была немного не такая ситуация, срок больше, но белок от нуля в моче до 2,0 вырос за сутки. Врачи за голову хватались и не давали шансов вообще ни мне, ни ребенку. А я сказала себе - все будет хорошо, просто не допускала другой мысли. Как заклинило - ’все будет хорошо’. Зав реанимацией даже обиделась на меня - я видимо должна была в истерике биться, а я все время улыбалась. После операции (у меня кесарево было,тянули несколько дней, чтобы сделать) ко мне подошли и сказали ’ты молодец, живая осталась и ребенок жив’. Была и детская реанимация и Охматдет и неадекватный медперсонал, но моему сыну уже 11 лет. До сих пор считаю, что основная заслуга в том, что у меня в сознании и подсознании был только один сценарий - ’все будет хорошо’.
Очень надеюсь что и у вас все будет отлично
лучевая терапия
• 30 июня 2017
Ответ дляYuljwa
Не указал мне Пидченко ИАЖ, но живот у мене огромный просто была
лучевая терапия
• 30 июня 2017
Ответ дляЖирафчик
Мне такие примеры дают надежду что все будет хорошо
Блoшка-матрешка• 30 июня 2017
Ответ дляГопница-Советчица

.ну может таки троль,а я разнерничалась

Блин ну если вы не в теме и вам день читать то хоть помолчите!
Автор давно в больнице и с капельницей! А без водуоторые подтекают Живут! Они восстанавливаются!!!
Курочка-чубаточка• 30 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Спасибо вам за поддержку, жаль что у вас все так закончилось, розревелась уже блин... Никогда не могла подумать как оно бывает, у всех подруг, знакомых, все всегда отлично было
Да мало сейчас отличных беременностей, детки трудно даются. Как минимум гормональная поддержка у каждой второй.
Я на сохранении лежала с женщиной, ей было 34 года и у нее третья беременность, две предыдущие закончились родами в 24 и 26 недель. Первый раз она была молодая, не особо хотела ребенка, работала, начали подтекать воды, но совсем чуть-чуть, она не поняла, что это было, и тянуть поясницу на выходных, она решила, что в понедельник пойдет в консультацию. Родила в воскресенье.
Следующий раз она себя берегла , тяжёлого не поднимала, но итог тот же. В этот раз ребенок родился живой, но выходить не удалось.
В третий раз уже она легла в перинатальный центр к договорному врачу в 17 недель, уже шейка была меньше 2,5 см, подшили, не помогло, поставили пессарий, давали кучу таблеток, гинепрал постоянно. И молилась доносить до 28 недель, этот срок считается определяющим, если рубеж преодолен, то 90% детей выживают и большинство из них вырастают среднестатистическими людьми без серьезных проблем со здоровьем.
Пластом лежала она до 32х недель. Не знаю, на каком сроке она родила свою малышку, но в 35 она все ещё была беременна.
И знаю точно , что в нашем Перинатальном центре удается пролонгировать беременности и на месяц с подтекающими водами.
Marianna06Boeva• 30 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Натрий хлорид + гинепрал, таблетки ровамицин, еще что-то хотели но сделали пробу на руке, говорят реакция плохая....
Гинепралом пытаются остановить сокращение матки. Если вас осмотрел доктор и назначил генипрал, может быть и подтекание вод. В 5й роддом я бы советовала. Там реанимация детская сумасшедшея. Доктор, у которого рожала двоих, говорил, что по 500 грм деток выхаживали.
Трусиковед• 30 июня 2017
Ответ дляMarianna06Boeva
точно 5-й?, не 7-й?
Кошечка-муркошечка• 30 июня 2017
Ответ дляТрусиковед
точно 5-й?, не 7-й?
каждый рекламирует свое.
То, что 7й специализированный на этом - это факт
Трусиковед• 30 июня 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
каждый рекламирует свое.
да вот и я слышала, что 7-й 5-ти месячных выхаживает
ПочтальЁнша• 30 июня 2017
Автор вы главное успокойтесь выходят вашего малышика, примеров удачного выращивания куча, 29 недель не 26, шансов очень много
ПочтальЁнша• 30 июня 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
каждый рекламирует свое.
Оно то хорошо, как попасть туда не пешком же, нужно договорится, тем более что автор уже в больнице
Радуга-дуга• 30 июня 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Подписываюсь под каждым словом. У меня были только одни роды на 23 неделе. Теперь все нормальные врачи мне говорят, что в следующую беременность сразу зашиваться после первого скриннинга, каждую неделю УЗИ шейки, мазок и кровь, хотя ИЦН мне не ставили. Наблюдаться у врача-звезды и лежать всю беременность. Я так и буду делать, хотя абсолютно здорова по всем анализам и УЗИ.
Если бы я знала что такое может произойти, все могло бы быть по-другому. Но увы. После двух внематочных, ЭКО, в 35 лет моя беременность врачам в очень приличной европейской стране казалась идеальной. Поэтому кроме двух скринингов и одного анализа крови они не проверяли больше ничего - ни одного мазка, ни одного анализа мочи. На мои жалобы на каменеющий живот они отмахивались, отменили утрожестан в 12 недель и в 22 недели сказали прийти на приём только в 28 недель. В 23 я родила.
Перемелица• 30 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Автор, а Вы не в курсе, Ваш муж разговаривал с Журалевой в областном?
Трусиковед• 30 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
деньги решают все..... только надо, что б доктор понял, что его отблагодарят
ПочтальЁнша• 30 июня 2017
Ответ дляТрусиковед
Муж поехал же, ждем
лучевая терапия
• 30 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Муж поехал же, ждем
Завтра к 8 увозят меня на Багговутовскую, договорился лечащий врач.... Мужу сказали в понедельник
лучевая терапия
• 30 июня 2017
Ответ дляПеремелица
Сказал женщина, зав отделения, фамилия не сказал
Радуга-дуга• 30 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Как вы себя чувствуете?
Перемелица• 30 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
В областном одна из лучших - Бородавко Людмила Гавриловна.
Трусиковед• 30 июня 2017
Ответ дляПеремелица
так она и есть заведующая, а Журавлева - глав врач роддома
Перемелица• 30 июня 2017
Ответ дляТрусиковед
Так вот мне интересно с кем муж автора говорил, точно с зав. отделением или с Журавлевой. Просто с Бородавко можно договориться.
Не гавкаю- но охраняю• 30 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
ребеночка не спасли? (извините за вопрос)
Автор, у меня воды начали отходить на 30 неделе в вс, дотянули до вторника, до полных 30. Вроде мелочь, но каждый день - это большой плюс. Конечно же, я круглосуточно была под наблюдением КТГ в ПИТе, УЗИ и анализы каждый день. Но мне сразу начали колоть Дексаметазон для легких ребенка и антибиотик против вероятной инфекции. Вам срочно нужно в роддом, хоть какой-нибудь, очень желательно с реанимацией! Все будет хорошо, но не медлите!