лучевая терапия• 30 июня 2017

Роды.... Начало 29 недели

Очень прошу совета у тех кто сталкивался с такой проблемой, начало 29 недели, ночью отошли воды, живу в Киевской области, думают направлять в роддом на Багговутовской, я таких ужасов про него начиталась.... Кто-то может сказать что-то позитивной про этот роддом... Страшно до ужаса, первые роды, первый ребенок... Пожалуйста без комментариев что я троляка, не та тема чтоб тролить
3@йk@• 30 июня 2017
Автор, желаю Вам удачи, малышу здоровья. Все будет хорошо. Держитесь
Мамаша в бигудях• 30 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Сказали что не все воды отошли... Поздно, это я про то что шить имела ввиду
если не все отошли, то они имеют свойство накапливаться. Держитесь))
Мне тоже было 32 года, первая беременность.
Готовьтесь до родов лежать пластом. Это сложно , но реально (сама пролежала около 6 месяцев, в больнице и дома). Каждый день - Вам в актив.
Гинепрал нормально переносите? Если его капают, то велика вероятность, что о родах речь не стоит.
Мамаша в бигудях• 30 июня 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Без вод?
Ничего, что они накапливаются и обновляются каждые несколько часов?
Воздух в банке• 30 июня 2017
Ответ дляДомашка
Сурфактант колят/капают (точно не знаю) после рождения малыша, если легкие не открылись. Причем необходимо это сделать в первые сутки. Стоимость одной дозы сейчас порядка 12-15 тыс. грн.
Если он есть в роддоме, могут и бесплатно. Моему малышу 2 дозы давали.
да,со мной девочка лежала,малой её после рождения уже давали,бесплатно,цена говорили,около 10.тыс грн это пол года назад,в реанимации у них было
младокошкина• 30 июня 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Без вод?
Воды не все отошли
младокошкина• 30 июня 2017
Автор, вам гинепрал капают?
Воздух в банке• 30 июня 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Без вод?
меня неделю держали,подругу две,кололи антибиотики
Перемелица• 30 июня 2017
Ответ дляНика Вредная
может хватит уже, а?
написал же человек, что лежит под капельницей, что вам еще надо?
А это из числа тех, кто два слова в старпосте читает и спешит умную вещь сказать.
Царевна в уггах• 30 июня 2017
Подругу на этом сроке кесарили , двойня ,сказали, что при ЕР не выживут...Но и потом она их очень долго выхаживала,
Шопингмонстр• 30 июня 2017
Ответ дляВсеЧетко
Вы верите что роженица тут сидит и всем отписывается???
Конечно, я тоже такая. А что удивительного?
Мотылек• 30 июня 2017
у меня безводный период был 11 часов, и это было прописано как диагноз...
продержаться 3 дня без вод... это возможно??
автор лучевая терапия • 30 июня 2017
Ответ дляYourNastasya
Меня тоже привезли туда с водами на 34 недели. Проблемы были с пропиской.Донецкая была. Не хотели принимать. И там есть уколы, которые колят ребенку если легкие не открываются.Они очень дорогие. если прописка обл. то бесплатно. И мне пришлось( мужу) в министерстве здравоохранения выбивать бумагу, что бы меня положили на общих основаниях. Но слава богу легкие сами открылись. Сохраняли меня 5 суток без вод. Родила сама. Но договаривались с глав врачем. Т.е. за мной бегали и пылинки сдували. Родила сама хорошо. Ребенок 3 дня был в реанимации. Хорошая реанимация. Выходили её там)) А я в это время гуляла)))
Удачи вам автор. И сил.Поднять до года недоношенного ребенка надо много сил, терпения и денег)))
И кстати второго родила на таком же сроке 34. 5 дней. День в день))) Не хотят сидеть дети))
У меня тоже нет прописки, прописана я в совсем другой области
автор лучевая терапия • 30 июня 2017
Ответ дляХвець-тець
Автор, вам гинепрал капают?
Да
младокошкина• 30 июня 2017
Ответ дляМотылек
Если 50% вод остались - можно и месяц лежать
lith_oops• 30 июня 2017
Ответ дляПеченюшка
Сил Вам! Роддом нужен с лучшей детской реанимации и специализирующийся на недоношенных.
Чего они тянут?
И я подумала, что в пятый бы.....
автор лучевая терапия • 30 июня 2017
На Багговутовской отказали, мест нет, поехал муж в 7 роддом
Сегодня на диете• 30 июня 2017
Автор, если схваток нет, и часть вод осталась, можно полежать и пару недель так. Моя подруга так лежала, у нее на 26 неделе воды отошли, но дырка в пузыре была сверху и ее положили на антибиотиках и капельницах лежать. Пролежала больше 3 недель, прежде чем родила. Но ей вообще запретили вставать, в туалет ходила на утку даже. И пила по 2-3 литра в день. С ребеночком все ок, отличный малыш, больше месяца в больнице провели, но потом выписались полностью здоровенькие. В годик был как все другие детки.
Удачи Вам!
младокошкина• 30 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Да
Значит будут пытаться сохранять, это вполне возможно и на этом сроке лучше для ребенка. Берегите себя и малыша, держитесь!Все будет хорошо! и не расслабляйте врачей, постоянно задавайте вопросы о своем и ребенка состоянии.
Масяня Я• 30 июня 2017
Ой, для тех кто тут скептически троллят есть время, нечего делать, нужно убиться об стену, реветь и не сидеть на советице и все такое - рассказываю!
У меня было трое родов
1е - мы с мужем в родзале играли в точки и смотрели фильм......
2е роды вечером поехала в роддом потому что мне показалось что что то не так, к утру родила :) и когда лежала там ночью фоткала все подряд, звонила всем кто не спал и ждала..... потом 3 часа в родах и вуаля.....
3и роды - в 3 ночи уехала в роддом, в 6 часов утра родила, с 3хдо 5ти утра меня попросили ’НЕ РОЖАтЬ’ :) схватки были уже ужастные.... а врач была на кесарево, так я лежала и слушала музыку на телефоне, игралась, что б как то себя отвлечь
ну в общем дотерпела, с акушерками или кем то рожала уже и не помню, все в тумане, но малыш хоть и маленький решил меня немного помучить.... и около 6 уже все ок :)
При всем этом сроки 36-37 недель, но все ок, уже бегают 6-4-3- года)
я верю что Вы справитесь автор и все будет хорошо, и главное в родах Вы или просто сохраняетесь - поддерживать морально не себя а малыша) а когда будет рождаться говорить с ним что б поаккуратнее там и он сильный, все преодолеет:)
много текста что б не скучно красавице было ;)
Бутылка с банками• 30 июня 2017
Ответ дляБеллаДонна
Удалено администрацией...
У меня воды отошли на 27 неделе и ещё 5 дней меня врачи мурыжили в роддоме
Мамаша в бигудях• 30 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Выписку туда обязательно, напрягите медперсонал, пусть готовят. Мой муж уже с выпиской туда ездил.
Гу го гу го гу• 30 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Если что - можно попробовать и в 6-й, у него адрес Петра Запорожца, 26а.
Там очень хорошая реанимация.
Но ехать туда дальше, конечно.
Трусиковед• 30 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
автор. на Баггоутовской в ПАГ или киевский областной?
Просто в областном отказать не имеют права, если вы с пропиской области.
Голубец• 30 июня 2017
Гинепрал хороший препарат,я його пила в таблетках з 34 по 37т,доносила до 41т)
Мамаша в бигудях• 30 июня 2017
Ответ дляТрусиковед
Так автор вроде написала, что прописка у нее в другой области...
Перемелица• 30 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Ну дай Бог, пусть еще в 6й едет, если что!
Мама Карло• 30 июня 2017
Автор, у меня воды текли с 26 по 34 неделю, 7 лет назад, тогда это был нонсенс, сейчас довольно часто стараются сохранить беременность на антибиотиках, не переживайте
Перемелица• 30 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
А муж разговаривал непосредственно с главврачом?
Хочу в БАНю• 30 июня 2017
Ответ дляДомашка
Да, извините , перепутала! Его капают после рождения
автор лучевая терапия • 30 июня 2017
Лечащий врач в роддоме где я сейчас договорился, завтра все таки будут везти в районный.... Спасибо всем кто держит кулачки