Чупа-чупс• 01 июля 2017

Неожиданные открытия) ( Гоша, он же Гога, он же Жора..)

Моя свекровь наполовину татарка. Когда муж с ней знакомил, то представил, как Нелли Николаевну. Спустя пару лет( мы еще женаты не были), я узнала, что она- Нелли Хаметовна, но представляется всем "Николаевной", чтоб так проще было) Девочки, мы женаты 5 лет, позавчера я узнала, что моя свекровь вообще- Наиля, а не Нелли))))

У вас было такое?)
Петриківна• 01 июля 2017
о. ещё вспомнила. Дед по отчеству Георгиевич. а его отца все звали Егор. тоже непоняточка как так Георгий вдруг Егором стал.

Акукарача• 01 июля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Какое было отношение?В институты не брали и не на любую работу можно было устроится.У меня в школе многие меняли фамилии перед поступлением.
Ой это очередной бред. Да сами они меняли фамилии и имена запрещали им,вон у нашего преза папашка тоже фамилию на украинскую сменил,его так бедного угнетали,что аж директором завода был
Эскиз бесконечности• 01 июля 2017
Одну мою очень хорошую знакомую зовут Сэсэг, но представляется, как Светлана... Говорит, что так проще.
Ло Шарик• 01 июля 2017
У меня знакомый, он ливанец, зовут Хач, живёт в Украине и его все зовут Колей))))
Анонимушка• 01 июля 2017
Ответ длямуха в кедах
А еще через 5 лет узнаете, что она Вам и не свекровь, а свекр))
Мао_Мяо• 01 июля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Муж маминой подруги по паспорту Леонид, но всю жизнь все называют Лешей)))
А я знаю ситуацию наоборот - Алексея по паспорту называют Лёней :)
ЖующаЯКонфету• 01 июля 2017
Ответ длямуха в кедах
А мой дедушка был Алексей, а все называли Лёнька))
Мой тоже
главное, что он ещё есть
Но все же.. будет смешно, если с сестрой на одном форуме сидим.
Настя?
Ноги от ушей• 01 июля 2017
Моего мужа зову Леонид, а мама его и многие друзья зовут лешей.
И ему не нравится быть Лешей.
Моя бабушка Семеновна. А она говорит что отца Самуил зовут.
так что ..
Мааздам• 01 июля 2017
Мою прабабушку все знали как Полю. Ну я и думала Полина, ну Аполинария в крайнем случае. Нет, Пелагея)

marinka1001• 01 июля 2017
Классный руководитель - Галина Николаевна... в оригинале - Гюлистан Калямовна(если я правильно написала)...
Кондуктор автобуса• 01 июля 2017
Ответ дляПукимончиг
При такой родне Вам никогда не быть просто Наташей ))))))))))))))))))))))))))))
Благоуханочка• 01 июля 2017
Моя знакомая по паспорту Аксана! Паспорт получала в смутные 90-е. Вот где всем вопросам вопрос)
Гореотума• 01 июля 2017
Ответ длямуха в кедах
Китайское))
Эспресс?)))
Вилами по воде• 01 июля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
а еще 2 знакомые Леси, они же Александры.
Открою вам страшную тайну-имя Олеся, Леся, Алеся возникло как уменьшительное от Александры. А потом как-то стало отдельным именем.
Семен Семеныч• 01 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
А мой покойный дед Лёня- по паспорту Алексей))
Видимо, тогда такая мода была, у меня тоже дедушка Алексей по паспорту был, все звали Лёней, даже бабушка.
Иванка Бур• 01 июля 2017
мой брат женился на девушке Лиде,всем нам она сказала что вся ее семья украинцы,впрочем на свадьбе мы это и поняли,имена родственников исключительно украинские-мама-Берта Моисеевна,дед-Самуил Давидович,Брат Изя и т д....чуть позже уехали в Израиль на пмж!
Не фонарь• 01 июля 2017
У меня дед тоже оказалось что вовсе не Ярослав Тимофеевич Яворский, а Славомир Тадеушович Яворовский и уроженец Польши , но вот как теперь это доказать (очень надо моему сыну) если никаких документов нет (отец деда после смерти жены бродяжничал с детьми пока их всех не растерял (знаю только что сестру деда звали Ванга, а мать Еленка). И доки все (свидетельство о рождении типа восстановленное спустя ***ннадцать лет от рождения) уже крученное перекрученное-ни одного правильного имени нет т.к. дед скрывал свое происхождение, да и самого его уже не спросить (умер давно)...
Ливочка• 01 июля 2017
ага...у меня свекровь Надя, а по паспорту Анастасия.
Мамина тетя Галя, а по паспорту - Алина.
тетя мужа Дуся, а по пспорту - не помню, но имя красивое)
Вот, как -то так...
Вездевлазиющая• 01 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Не сразу узнала, что сестру моей подруги зовут Оксана, а не Леся, как все думают)))
Сотрудница Мамы по паспорту Елена, но все ее знают, как Олю.
Ну и в селе, где жила моя двоюродная бабушка, соседка баба Галя по паспорту оказалась Анной)) ( но это не редкость в селах).
у меня прабабушка по паспорту Анна, а все называли Галя..бабушку назвали Евдокией, через полгода дед (бабушки) поехал в райцентр ее регистрировать и забыл как ее зовут и записал Евгенией... так и осталась

Творог для розжига• 01 июля 2017
Про Алексеев-Леонидов, как-то попросили меня помочь с документами, и вот мне в руки попали три паспорта мужа и двух сыновей, представляете все три Алексея по паспорту))) сыновья оба Алексеи Алексеевичи))В жизни их зовут Леня, Леша и Ленечка))) и внук тоже Алексей)) в жизни Лешенька))

А еще у меня была одноклассница - Леся, когда заполняли на аттестат документы оказалось, она Александра))
Дюймовочка• 01 июля 2017
Мама подружки - тетя Света. На самом деле-тетя Сара))) Ещё и Шамильевна
ЛолитаНеРазлита• 01 июля 2017
Я в лет 20 узнала, что моя любимая бабушка-татарка Галина Федоровна на самом деле Галина Фатыховна)
Флюорография гуся• 02 июля 2017
Ответ дляЦиля Шниперсон
сколько помню себя в детстве дедушку звали Люся...а на самом деле Илья..так бабушка ласково его называла Илюся,которое сократилось до Люси...
моя соседка-Люся. когда впервые увидела ее паспорт, удивилась, она оказалась Галей! оказалось Галя- Галюся-Люся
Флюорография гуся• 02 июля 2017
все детство моя одноклассница говорила, что у нее папа Александр. и только во взрослом возрасте мы узнали, что она Адольфовна.
Флюорография гуся• 02 июля 2017
Ответ для75В
а у плрошенко фамилия вальцман, а тимошенко - капительман
тимошенко по мужу тимошенко!
Из Кукуева я• 02 июля 2017
Ответ дляНашли в капусте
Сотрудницу на работе называют Зоя, хотя она Зульфия.
Бабушку зовут Александра, а называют все Шура
фамилия Зульфие ,не на О?
Нашли в капусте• 02 июля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
фамилия Зульфие ,не на О?
не
Из Кукуева я• 02 июля 2017
Ответ дляФрекенБок
Отчество мама себе придумала или Илья не Ее отец ?
их отец.
я вам больше скажу,мамин брат Леонидович,а не Леонтьевич,как остальные дети
я не знаю почему так.маме уже 65 лет.
Из Кукуева я• 02 июля 2017
Ответ дляСлепок стопы
Больше похоже на корейское имя нежели на китайское. Фамилия Кан, а имена у них из двух односложных имен всегда то бишь Гван Ю.
не,китаец точно.200проц.
еще говорил в какой китайской провинции он жил,но этого я не смогла запомнить,очень хотел женится на нашей девушке,чтоб здесь остаться
Из Кукуева я• 02 июля 2017
Ответ дляФрекенБок
Дядя Витя оказался Виталием.

Др сих пор не понимаю, как это произошло
у подруги свекр ,по паспорту Виталий.
а в жизни Витя.она думала,это мужа отчим.