Гу го гу го гу• 01 июля 2017

Сосед бьет жену. Что я могу сделать?

Около месяца назад в квартиру по соседству въехала пара. На вид обычные. В субботу я проснулась от их ругани. Они просто кричали и слышны были звуки будто кто-то падает. Я подождала около получаса. Она кричала " за что, за что". Я позвонила в дверь, открыл муж. Говорю у вас все хорошо? Можно вашу жену на минуту? Он меня вытолкал, сказал все нормально.
Девочки это происходит каждые выходные утром или вечером в выходные. Может и днем, я на работе и не знаю. Я трижды звонила в двень во время скандала и муж меня выпроваживал. И сейчас опять она кричит. У нас в ванной очень хорошо слышно. Слышу как падают предметы, может это он ее толкает. Что можно сделать? Полиция не едет. Если я скажу, что грабят соседей они приедут а соседей не грабят, это ложный вызов?. Муж мой в другой стране, помочь не может.
Кина_не_будет• 02 июля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Лучше сидеть дома тихонько новости смотреть, как муж убил жену. И удивляться соседям, которые слышали, но не удосужились вызвать полицию.
И ксстати, девушка может даже не признаваться, что это именно она полицию вызывает. А просто тихонько ее вызывать!
Тихонько вызывать не получится. Только вызывать надо с жалобой на неадекватное поведение соседей, которое мешает окружающим. А кто кого там бьет пусть уже на месте полиция выясняет, может там жена бьёт мужа, а он орёт когда защищается.
Калёва Замалёва• 02 июля 2017
Ответ дляКина_не_будет
Я когда снимала квартиру, там у нас тоже муж жену бил. Я вызывала полицию, говорила, что в нашем подъезде убивают жену, так полиция ко мне не шла. И даже не спрашивали, когда я звонила из како й я квартиры.
Кнопкотык• 02 июля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Я уже писала свою историю. Повторять не хочется. Хотите почитайте, захотите осуждайте.
ни читать, ни осуждать не буду. Сами про себя все знаете. Мне эта тема не близка. И вмешиваться в подобные разборки не буду однозначно.
Кина_не_будет• 02 июля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Спасибо! Я теперь хоть поняла, почему соседи равнодушны. Каждый раз листая и перечитывая показания соседей в таких уголовных делах, всегда не находила понимания, почему же все слышали и не вызвали тихонечко полицию.
Потому что у каждого хату с краю.
Но я допустим, когда в моем подъезде девушку грабили, вышла на помощь, я 48 кг вышла, а мужики в глазок смотрели. Ну вот такая я и вот такие советы даю!
А каждый сам решает помочь или нет.
Повторюсь кричать, что это она полицию вызывает не нужно. А кто из соседей вызвал, они не узнают.
Вы ничего не поняли. Когда грабят, надо помочь, когда на улице убивают и т.п. тоже, потому что это насилие и жертва против. А когда взрослая тётка добровольно изо дня в день соглашается на побои это её вавка. Уж извините. И никакими комплексами из детства это не оправдать, бьют - беги или дай сдачи , а потом всё равно беги, всё!
Калёва Замалёва• 02 июля 2017
Ответ дляКина_не_будет
Хорошо, я искренне радуюсь за девушек которые так считают. Честно. Надеюсь и я когда-то не пойму!
Кина_не_будет• 02 июля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Повторяйте это каждый день, как в кино ’я самая обаятельная и привлекательная и ни одна сволочь не смеет меня ударить, ну и дальше что хотите по тексту. Аутотренинг. Войдёт в привычку и стиль жизни))
Калёва Замалёва• 02 июля 2017
Ответ дляКина_не_будет
Дякую)) Как мило закончился спор
сЛАдКОежКА• 02 июля 2017
Я в такой ситуации, пригрозила соседу, что вызову полицию. Он прекратил ее избивать. За то она потом, до утра, орала на него))) Со мной, не здороваются года два. Да мне их ’здрасьте’ не надо.
Скромняшка• 02 июля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Потому что у каждого хату с краю.
А каждый сам решает помочь или нет.
Вы внимательно меня читали?

Он ее регулярно лупит, трижды автор там была, но если эта барышня там сидит - у неё все ок.

Я не понимаю этой позиции лезть в очередной раз куда не просят ещё и рисковать (ради чего?)