Гу го гу го гу• 01 июля 2017

Сосед бьет жену. Что я могу сделать?

Около месяца назад в квартиру по соседству въехала пара. На вид обычные. В субботу я проснулась от их ругани. Они просто кричали и слышны были звуки будто кто-то падает. Я подождала около получаса. Она кричала " за что, за что". Я позвонила в дверь, открыл муж. Говорю у вас все хорошо? Можно вашу жену на минуту? Он меня вытолкал, сказал все нормально.
Девочки это происходит каждые выходные утром или вечером в выходные. Может и днем, я на работе и не знаю. Я трижды звонила в двень во время скандала и муж меня выпроваживал. И сейчас опять она кричит. У нас в ванной очень хорошо слышно. Слышу как падают предметы, может это он ее толкает. Что можно сделать? Полиция не едет. Если я скажу, что грабят соседей они приедут а соседей не грабят, это ложный вызов?. Муж мой в другой стране, помочь не может.
neoba• 01 июля 2017
Даже если и приедет полиция, думаете, она на него пожалуется и заяву накатает? Вряд ли
Масяня Я• 01 июля 2017
зачем обманывать? скажите как есть-избивает
Кыся-брыся• 01 июля 2017
якщо дружину такий стан речей влаштовує, то ви точно нічим не допоможете
Гордая_птичка• 01 июля 2017
Милые бранятся только тегатся, посексятся и будет счастье снова им
Сама не знаю• 01 июля 2017
Полицию звоните , скажите что по соседствуют убивают человека , приедут . Да и соседу чай налейте сладкий для начала с сорбитом :)))
автор Гу го гу го гу • 01 июля 2017
Девочки это очень страшно, она кричит и он ее толкает, слышно как падает.
www.Soroka.me• 01 июля 2017
1) не лезть
2) помочь соседу
3) вызвать полицию
4) пойти защищать соседку и подраться с соседом
та масса вариантов)
автор Гу го гу го гу • 01 июля 2017
Ответ дляМасяня Я
Первый раз звонила так и сказала. Ответили примерно как милые бранятся..
младокошкина• 01 июля 2017
Автор,не ходите вы к ним) у нас такие же соседи.я по началу пугалась, хотела тоже помочь чем-то, но как оказалось, им обоим это нравится!
60 метров сметаны• 01 июля 2017
Ответ дляЖенамужная
А вы одна у них соседка или еще есть ? Не пробовали с другими соседями скооперироваться и поговорить с дерущимся мужиком ?
Масяня Я• 01 июля 2017
Ответ дляЖенамужная
такого не может быть, все вызовы записываются, вдруг убийство, приезжают всегда...
Тарабарщина• 01 июля 2017
Позвонить в полицию чтобы когда он ее таки убъет полиция не сказала ’ а чего вы не звонили’
Бентливуман• 01 июля 2017
Ой,помню когда еще жили в комуналке, то тоже сосед систематически избивал свою супругу... и детей. Дети прибегали ко мне,в слезах - помогите! Я их прятала, вызывала милицию,в итоге тот идиот на меня и с топором бросался и материл и что угодно. В итоге живут до сих пор счастливо ))) а я еще триста лет назад стала ей врагом народа )) за то что спала млин.
Так что автор не лезьте.
Гравицапа• 01 июля 2017
Ответ дляКыся-брыся
при чем тут влаштовуе? конечно можно помочь, пусть вызовет полицию, скажет что предполагает что бьют детей. Может хоть немного бояться будет.
Интимная• 01 июля 2017
Ужас, но вы можете только отдельно с его женой поговорить. Возможно ее все устраивает и если влезете , то будете потом врагом.
Весенний Марафон• 01 июля 2017
У нас так сосед избивал свою маму. Она приходила к нам прятаться, вся в синяках. Я часто вызывала полицию, а когда они приезжали, то она кричала: вы чтоооо, да он меня никогда и пальцем не трогал, да это я упала!!!! И я как идиотка была. В конце концов мне сказали чтоб я прекращала им наяривать, они хоть и понимают что бьёт, но без ее согласия ничего сделать не могут. В итоге добил таки.
Я это к чему, вы столько раз приходили, жена хоть раз кричала, чтоб вы вызвали полицию? Не представляю конечно как не прийти на помощь, но готовьтесь к тому, что вам и спасибо не скажут, ещё и типа не лезьте не в своё дело.
Может как то жену подкараульте и спросите что происходит, что вы не можете это спокойно слушать.
Мама Карло• 01 июля 2017
Вызовите полицию -приедут по любому....Скажите слышна драка и крики девушки ....Так поступите правильно ...
автор Гу го гу го гу • 01 июля 2017
Ответ для60 метров сметаны
У нас стенка общая слышно только мне, другие соседи не слышать.
Украиночка• 01 июля 2017
Была подобная ситуация, только у нас детки кричали:папа не бей маму( тоже предметы падают и .тд. Очень жарко стало детей, я лично не ходила, там мужик любит выпить, я как то побоялась за себя, мало ли что у него в голове. Муж мой на работе был. Я вызывала полицию, приехали, позвонили в дверь, открыл мужик, они спросили все ли нормально и уехали, я охренела, полиция блин... В общем, лучше не лезьте, пусть сами разбираются. Это их жизнь, пусть хоть поубивают друг друга.
Кашпо• 01 июля 2017
Пусть его жена мазохистка, но уже поздно, они нарушают тишину. Потом - если мужик неадекватный - пусть полиция его угомонит. Вы живёте рядом с ним, а муж далеко.
ША все! я пришла• 01 июля 2017
я вызывала к своим соседям.полиуию. сказала как есть-что муж бьет жену. что она кричит. приехали. зашли к ним. мужа утихомирили. теперь он знает что если будет шуметь -то я вызову полицаев
Артура Пирожкова• 01 июля 2017
Вы не пробовали поговорить с женщиной, без мужчины и когда нет драки?
Спросите у неё, что вам конкретно делать в этом случае.
автор Гу го гу го гу • 01 июля 2017
Ответ дляИнтимная
Я ее видела один раз, утром на работу шла и она в лифт зашла. Она такая маленькая, лет 40, хрупкая. Я спросила как дела, ради приличия. Она говорит, спасибо, хорошо, удачного дня и выскочила из лифта.
Кашпо• 01 июля 2017
И кстати. Поговорите с участковым. Пусть наведается к ним.
Нашли в капусте• 01 июля 2017
Избиение тоже преступление, есть статьи в УК, наказывающий не только за тел.повреждения, но даже за нанесение единичного удара . Зачем обманывать?
Так и скажите: ругань соседей и явно слышно нанесение ударов и крики о помощи .
Ната Лия• 01 июля 2017
а потом крайней останетесь...знаем таких
еще за мужа глотку рвать будет, это ж больные женщины
Alla__R• 01 июля 2017
не ходите и не звоните! не лезьте с советами и расспросами(в следующий раз он может ей рот скотчем заклеить чтобы не орала, к примеру, чтобы не привлекать внимание)
вызовите копов
в этих случаях лучше действовать не на прямую,а выбрать позицию ’стукача’
Звоните в полицию
Наизнанку• 01 июля 2017
Вы можете вызывать только за то, что нарушают ваш сон и тишину в позднее время.
Пусть хоть убьются. Вам главное, чтобы вас криками не пугали
Tanya_N_UA• 01 июля 2017
Ответ дляЖенамужная
ну и что? Скажите, что если еще раз вынуждены будете слышать их веселое времяпрохождение - вызовите полицию. Поскай не орут и не гупают. Мне не жалко баб, которых метялят, это их выбор.
Интимная• 01 июля 2017
Ответ дляЖенамужная
Очень ее жалко , возможно она жертва и ей нужна помощь. Если вы не безразличный человек, попытайтесь подружиться с ней. 40 лет это не тот возраст , чтоб такое терпеть, видимо она запугана и сломлена.