Санта Барбара• 02 июля 2017

Как ваши племянники называют вас?

тетя/дядя или просто по имени? ты/вы?

или как ваши дети называют вашего брата/сестру?

насколько это важно - обращаться на Вы, и говорить дядя/тетя?

у меня сегодня младший брат обиделся, что мой сын (3 г) ему вместо дядя Саша - Саня сказал)) ну мы так его и называем в общем-то)
ТрамвайGirl• 03 июля 2017
мой меня по имени называет, но он младше на 10 лет.
Дети мои тетю называют тетя Лена, а ее мужа по имени.
Как сложилось, так и называют, никто не парится

Бабушка мороз• 03 июля 2017
Меня - по имени,у нас разница в возрасте с одним 8 лет,с другим 11лет...
Басноплетка• 03 июля 2017
Желание моей сестренки, что бы мои малые называли ее на ты по имени просто ) ей так нравится)

теперь у нее появился сынуля, подростет, пусть зовет меня тоже просто по имени )) так роднее что ли и ближе )
Яичница с беконом• 03 июля 2017
Мне кажется, от разницы в возрасте зависит - если большая, то дяди/тёти.
У нас 6 лет всего разницы, всегда по имени только.
Шиворот Навыворот• 03 июля 2017
То тётя, то по имени. Мне все равно)
Вообще я думаю это зависит от того, как вы при ребенке называете. Меня учили крестного крестным и называть, но я вечно слышала как родители между собой его по имени звали, и я стала часто на имя сбиваться
Чучело-Мяучело• 03 июля 2017
По имени на ты. Мы родные люди!
Мочалкин блюз• 03 июля 2017
Обижаться на трехлетку - странно...
Сухогруз• 03 июля 2017
Ответ дляНастенные трусы.
ну вообще нормальные люди называют-дядя Саша! все остальное-невоспитанность!
Называют так, как принято в семье. Не всем нравится ’дядя и тетя ’ перед именем.
Просто каралева• 03 июля 2017
меня рдин крестник называет ’тетя Кузя’, второй - кума, у обоих так ко мне обращаются родители
мой ребенок свою крестную называет тоже тетей кузей (это старые шутливые прозвища у нас с ней еще со студенческих ле), крестного ’папа женя’, родную тетку - ’мама ксюши’, ксюша - двоюродная сестра, родителей других детей - мама/папа васи-пети-маши, наших взрослых друзей дядя/тетя ’имя’
крестников и племянников учу обращаться ко мне на ты, мне так комфортнее

неДоПриличий• 03 июля 2017
не от большого ума он обиделся на ребенка
Сестрица Алёнушка• 03 июля 2017
Обиделась, если бы по имени отчеству обратились))) а там хоть по имени, хоть с приставкой тётя, а вообще люблю, когда на ты ко мне обращаются дети, тогда не чувствую себя 30тилетней тёткой. а к своим тетям-дядям только на Вы - это проявление уважения.
Дикая Роза• 03 июля 2017
Мой племяш называл меня тетя,а в определенный момент стал называть ’Тетка’ и мне это нравиться :) так как он в это слово вкладывает свой смысл и свое отношение(Любовь) ко мне.И это ни как не связано с ТЕТКОЙ торгующей на базаре или что то в этом роде. И когда в 18 лет он решил назвать меня Тетя,я возмутилась. Тети там,за дверью, а я Тетка-самая любимая и неповторимая! Мой ребенок называет Тетя и Крестный(Дядя).
Гербалайф и Ко• 03 июля 2017
по имени и на ты, при чем я сама настояла, хотя свекровь и пыталась приучить племянницу к ’тете’.
мой ребенок пока маленький, но буду учить, чтобы называл по имени. кому не нравится будет имя отчество.
тетя, дядя вообще не понимаю: звучит очень глупо и сразу советские фильмы про деревню вспоминаются)))
Стервочка• 03 июля 2017
Сын мою сестру называет Таня. Мне обращение ’тётя ’ кажется анахронизмом))) оно безнадежно устарело.
Яйцеголовая• 03 июля 2017
Мне 44, племяннику 15, называет по имени и на ты. Для меня это нормально
КараПузовна• 03 июля 2017
Ответ дляНастенные трусы.

причём тут воспитанность?речь о детях вообще-то.
я к некоторым на ты,к другим на Вы.Мама моя младшая в семье,к её братьям на Вы,а папа старший,его брат и сестра лет на 10 старше меня,они сами сказали что нечего выкать.Папа до сих пор возмущается что я им тыкаю.Мой родной брат уже на Вы к ним обращается.
некоторые и бабушкам тыкают,так у них принято.
сейчас вообще много поменялось,тыкают больше.
Маманя• 03 июля 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Это кто так придумал? я не хочу что бы мои племянники называли меня тетя, мне нравится по имени. Мои дети называют тетями и дядями называют чужих людей, а родных и близких друзей по имени. Уважение к человеку от этого абсолютно не уменьшается. В семье моей мамы все обращались на Вы, то есть к бабушке мама говорила мама ВЫ. В нашей семье обращение Ты, моим родителям так больше нравится как и мне с мужем. У каждого свое мнение и традиции обращения в семье, я уважаю любые, только мне не нужно навязывать, что есть воспитанность, а что невоспитанность. как то так.
Выступаю Я.• 03 июля 2017
племяшка называет по имени, разница в возрасте 20 лет
ничего страшного в этом не вижу
росла буквально на моих глазах, сейчас как подружки, зачем мне это ’тетя’)))
Маруся Михайлова• 03 июля 2017
Племянники по имени ко мне и на ’ты’, я ко всем по имени и на ’ты’. Невестка и 2 зятя ко мне на ’ты’ и по имени.

Мама Карло• 03 июля 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Аха) а если дядя на 6 лет старше всего?
mysh• 03 июля 2017
по имени
Кривая спроса• 03 июля 2017
Я к тёте обращась на Вы и по имени, но мы с ней не очень близки и общаемся редко. А так бы называла на ты. Меня племянница называет на ты и по имени. Мужа племянники называют просто ’дядя’ и на ты.
АгатаХристя• 03 июля 2017
Меня племях называет по имени, и дочкины все друзья исключительно по имени (дочери 7 лет) и на ты. Моя дочь по-разному - близких мне подруг - по имени, мам неблизких мне - ’тетя имя’, моего брата называет крестный, потому что он и дядя и крестный :)
Кривая спроса• 03 июля 2017
Ответ дляКараПузовна

А что, бабушкам нужно выкать? Я выкаю только деду, которого видела лично последний раз в 4 года, а это 22 года назад. И только недавно стали общаться по скайу. Естественно, к нему на Вы, хотя он просит перейти на ты. А к бабушке и дедушке, с которыми я выросла, даже не представляю, как можно обращаться на Вы.
Почемучечка• 03 июля 2017
Один раз тётя, другой раз по имени.
Илана 25• 03 июля 2017
Ответ дляМама Карло
Аха) а если дядя на 6 лет старше всего?
А если младше тетя на 20 лет?
vetra22• 03 июля 2017
Ответ дляКозяка-маляка
У нас с сестрой дети нас называют на ты и по имени. Не считаю это неуважением. Так общаются во всем мире
Тоже самое! И мой ребёнок мою сестру называет по имени, и её дети меня называют по имени. Всем комфортно и удобно.
не считаю, что слово ’ тётя’ это мерило любви и уважения.
Брыкалка• 03 июля 2017
Моему племяннику 4. Меня называет по имени и на ты, моего мужа дядя и имя, деда по имени (Ваня), бабушку по отчеству (Николаевна), прабабушку по имени, прадедушку просто дедушка.
Илана 25• 03 июля 2017
Меня лично всегда с самого детства напрягало слово- тетя! Почему не знаю но нра оно мне!
Маруська Му• 03 июля 2017
Мой всех называет по имени. Родных на ты. Чужих на вы ( в смысле друзей моих и мужа). Никого не напрягает. Их дети тоже к нам по именам в независимости от возраста.