Норе• 12 сентября 2012

Кто-то делал ребенку прививку КПК вакциной ПРИОРИКС раньше чем АКДС-ки?

Все привет!
Подскажите пожалуйста, кто делала КПК раньше АКДС. Нам год, предложили сделать КПК, АКДС не делали ни одной, т.к. были противопоказания (то болели, то вакцины не было).  Посоветуйте стоит ли  придерживатся графика начинать с АКДС-ок или можно и КПК, а потом через время АКДС?

В роддоме делали БЦЖ, больше ребенок никаких привикок ха год не получал.

Всем заранее спасибо!
Дашенька из Киева• 12 сентября 2012
У нас была такая же ситуация, но толкьо начали в 2,5 года (сначала полтора года был медотвод по недоношенности и проблемах при рождении, потмо болели -то одно, то другое).
В Общем у нас очень хорошая педиатр. Я ее мнению очнеь доверяю.
Сначала мы пошли по поводу графика инд прививок к иммунологу, она не вникая в наши проблемы написала стандартно манту, АКДС, КПК.
КОгда этот список увидела участковая - сказала что я не могу опровергнуть назначение иммунолога, но я бы ОЧНЕЬ рекомендовала начать с КПК. Но реашть Вам.
Я полушалась участкового. Начали с КПК, дальше АКДС, все с интервалов 1,5 мес примерно.
Все привики прошли отлично , без малейших реакций., слава Богу
Не я знаю совпадение это или нет, но вот пишу как было у нас.

Аноним• 12 сентября 2012
И мне очень актуально, а подскажите, если помните, какими именно вакцинами Вам прививки делали?
Спасибо)
knopa81• 12 сентября 2012
Я долго отказывалась от вакцинации, а когда решилась вакцин не было и первая приехала КПК-сделали, затем все остальное делали и все ок. Нам было где-то 2.3
bigbear• 12 сентября 2012
тоже послушаю
Аноним• 12 сентября 2012
Нам КПК сделали в 1,9, на тот момент нам сделали только 2 АКДС-ки.
Дашенька из Киева• 12 сентября 2012
Нам деали так:
То что написал иммунолог:
Манту
АКДС ПЕнтаксим
АКДС Инфанрикс + ИПВ
АКДС ИНфанрикс + ОПВ
КПК

ТО как получилось по факту и по согласованию с педиатром
Манту
КПК (не помню чей, не указано, но мне чето кажеться что российский, но точне не индийский или тому подобно сомнительный)
АКДС Пентаксим ( туда входит ИПВ и ХИБ), сделали т.к мне хотелось сделать хоть одну привику от полиомиелита, а отдельно ИПВ не было)
АКДС ИНфанрикс, ИПВ нет вакцины, а пентаксим уже нельзхя было повторять из-за хиба
АКДС ИНфанрикс + ОПВ (участковая была против ОПВ, но советовались с еще одним знающим педиатром -зав отделением в больнице она сказала можно)

Итого у нас не сделана одна ИПВ - вот с ней надо как то решить вопрос, но то я забуду, то деть заболел, а как все нормально, так вакцины нет.
Anirika• 12 сентября 2012
в роддоме сделала БЦЖ, в 1,7л манту, в 1,10л - КПК (через неделю поднялась темпа и держалась 4 дня)
получили направление в сад без АКДС (вакцины не было) а теперь с последними событиями с мужем решили АКДС не делать...
komyana• 12 сентября 2012
мы так делали ....в 1,3 кпк а потом с 1,8 акдс все по графику ...все прошло оки,удачи вам
автор Норе • 13 сентября 2012
Спасибо ВСЕМ! За ВАШИ истории и опыт. Пусть ваши детки не болеют!

miranda77• 13 сентября 2012
Мы делали приорикс до АКДС. Тоже до года решила их не делать. Приорикс сделали в год и 3 мес. А с года и 8 мес начали ставить АКДС. Все прививки прошли без последствий, ни темп., ничего вообще.
YourNastasya• 13 сентября 2012
Нам делали КПК в 1,5года. Ещё нет ни одной АКДСки. Нормально всё.
31082010• 13 сентября 2012
у нас так было! Ровно в год мы сделали первую прививку КПК при этом советовались и с участковым педиатром и в частной клинике, где ее же и сделали! Потом второй была первая АКДС инфантрикс через 9 месяцев, вторая через 2 и вот на очереди третья. Реакции небыло никакой ни при одной прививке, никаких осложнений и чего либо ... Я не доктор, ничего вам не советую, все таки все индивудуально, но у нас было так!
автор Норе • 13 сентября 2012
спасибо
автор Норе • 24 сентября 2012
Ответ дляkomyana
А какие вакцины вы кололи?