Дайте подумать• 03 июля 2017

Сын не может дать отпор(( Капец, просто

Сыну 7,5 лет. Вот с детства он не может дать сдачи, его бьют-он стоит и просто смотрит. Пока маленький был, понятное дело пресекала, объясняла, да и друзья у него был в песочнице все примерно одного характера, конфликтов не было.
Пошла школа и это просто ппц((( Сначала был мальчик, выбрал его мальчиком для битья, бил ногами, я не вмешивалась, объясняла сыну как поступить, папа объяснял, издевательства не прекращались, пока я сама с мальчиком тем перед всем классом не поговорила.
Во-первых ,сын очень обидчивый, кто-то что-то сказал так не так, все обида, слезы на глазах. Во-вторых, прощает быстро обидчика, имею ввиду кто его физически обидел. Тот просто заговорил с ним и значит уже помирились.
А сейчас он у бабушки, она его самого во двор выпускает гулять, так вот, есть там мальчик, сначала, толкал его, потом глаз чуть не выковырял пальцем, сегодня пульками обстрелял, а если бы в глаз! И что мой сынуля-а ничего, сдачи не дал. Почему так, не могу понять. Он не тютя, на контакт с незнакомыми мальчишками идет свободно, не замкнутый, разговорчивый, но обычно практически все игры заканчиваются его слезами, и вот если гуляю с ним со стороны наблюдаю ,что все сначала хорошо, а потом, что -то происходит, что его то мячами начинают бить, то обзывать, то вообще прогоняют и он не понимает в чем дело, и я, если честно, тоже((( Видно ведет себя как-то не так или говорит, вижу что мальчишки в основном наглые, уверенные в себе, видно видят его слабину, не знаю даже.
Вот написала, не знаю даже зачем, может частично как-то разобраться, понимаю, что где-то упустила в воспитании, слишком ненаглый что ли, слишком близко к сердцу принимает, реально считает ,что все мальчишки его друзья! Так и говорит тот друг, этот друг, объясняю, что такое друг кто приятель, кто знакомый-бестолку((
Просто Филя• 03 июля 2017
Ответ дляБалаболка
да все ок будет. выходные и папу с сыном на полдня отправляете гулять, без вас, как и куда хотят- хоть пляж хоть рыбалка, хоть цирк. муж на пенсии отдохнет.
А что делать, еси и папа такой же?))
Балаболка• 03 июля 2017
Ответ для22Анна
У нас та же проблема.Нам 11 лет.С самого малку так.Если говорила дать сдачи,он отвечал нет,ему же будет больно.
В школе,во дворе все обижают.Ведут себя нагло,агресивно.Он же,наоборот добряк,со всеми пытается подружиться,делится всем,аж чересчур.В школе портят вещи,копают,обзывают.
на секции борьбы ходить категорически отказывается.Если предлагаю хотя сходить посмотреть,паника,я не хочу биться..
может заезжено- мы в 11 лет.. ну перегиб, взрослый парень ведь.. он личность. простите.
автор Дайте подумать • 03 июля 2017
Ответ дляпышка_мышка
Автор! Да отличный у Вас ребёнок! Он другой, у него свой характер! Все мы разные!!! У меня двое сыновей: старший спокойный 10 лет, много читает, рисует, не дерётся, не будет специально никогда конфликтовать, нарываться, не заводила! Из секций пробовали гимнастику(5 лет отходили с перерывами), про футбол, бокс, единоборства и слышать не хотел. Очень пошло плавание! Но появился друг, который его буквально зажёг каратэ, стал ходить и пока нравится! Найдите своё занятие и меняйте окружение, у старшего моего мало друзей, но все оочень хорошие мальчишки!!!
А меньший вот- это полная противопложность, 5 лет -активный до ужаса, инициативный, со всеми познакомится, кричит отдай меня на все секции...Мы с мужем поначалу были в шоке после спокойного первенца
Автор, растёт у Вас замечательный мужчина Просто помогите разобраться ему что и как
Спасибо! Тут главное, что бы я сама разобралась что да как
автор Дайте подумать • 03 июля 2017
Ответ дляБалаболка
Муж до пенсии в таком ритме не доживет) Но раз в неделю может быть, папский день именно ему без младшего, хотя тот тоже кричит с самого утра ’папа’
автор Дайте подумать • 03 июля 2017
Ответ дляПутающаяся
В нашем окружении таких детей нет)
Вам повезло))
Скорая помощь• 03 июля 2017
Ответ для22Анна
ОФФТОП

у меня есть родственница Аня , я ей присылала картинку как у Вас на аватарке , есть очень большое сходство )
Мама Карло• 03 июля 2017
Девочки, не обязательно борьба - любой спорт, абсолютно любой
а еще желательно отдать на кружок, на котором ребенок сможет выступать - и он раскроется
у меня сын тоже сдачи дать боялся, борьба - да ни за что
Вытягала на кружки
Чем мы только не занимались: хоккей, футбол, общая физическая подготовка, прыжки на батуте - всего и не перечислить
зато постепенно уверенность проснулась, согласился пойти на борьбу, увлекся современными танцами
а как выступал на последнем звонке - так гордость просто зашкалила и уверености в себе гораздо прибавилось

словами делу не поможешь - в детском коллективе свои правила, нужно действовать
сейчас столько кружков - легко можно ребенка пристроить
aspara• 04 июля 2017
Послушаю, словно о моем сыне все написано..
Янка-угомонись• 04 июля 2017
послушаю, та же проблема, сыну 5 лет, сдачи давать боится, хотя сам при этом на голову выше своих ровесников, мощнее и крепче,
сам открытый, бежит на контакт, общительный, но все его обижают, а он или плачет, или уходит,
сама не знаю что делать,
при этом если со мной и что не по его - может подойти и меня ударить, а других - боится(((