Дайте подумать• 03 июля 2017
Сын не может дать отпор(( Капец, просто
Сыну 7,5 лет. Вот с детства он не может дать сдачи, его бьют-он стоит и просто смотрит. Пока маленький был, понятное дело пресекала, объясняла, да и друзья у него был в песочнице все примерно одного характера, конфликтов не было.
Пошла школа и это просто ппц((( Сначала был мальчик, выбрал его мальчиком для битья, бил ногами, я не вмешивалась, объясняла сыну как поступить, папа объяснял, издевательства не прекращались, пока я сама с мальчиком тем перед всем классом не поговорила.
Во-первых ,сын очень обидчивый, кто-то что-то сказал так не так, все обида, слезы на глазах. Во-вторых, прощает быстро обидчика, имею ввиду кто его физически обидел. Тот просто заговорил с ним и значит уже помирились.
А сейчас он у бабушки, она его самого во двор выпускает гулять, так вот, есть там мальчик, сначала, толкал его, потом глаз чуть не выковырял пальцем, сегодня пульками обстрелял, а если бы в глаз! И что мой сынуля-а ничего, сдачи не дал. Почему так, не могу понять. Он не тютя, на контакт с незнакомыми мальчишками идет свободно, не замкнутый, разговорчивый, но обычно практически все игры заканчиваются его слезами, и вот если гуляю с ним со стороны наблюдаю ,что все сначала хорошо, а потом, что -то происходит, что его то мячами начинают бить, то обзывать, то вообще прогоняют и он не понимает в чем дело, и я, если честно, тоже((( Видно ведет себя как-то не так или говорит, вижу что мальчишки в основном наглые, уверенные в себе, видно видят его слабину, не знаю даже.
Вот написала, не знаю даже зачем, может частично как-то разобраться, понимаю, что где-то упустила в воспитании, слишком ненаглый что ли, слишком близко к сердцу принимает, реально считает ,что все мальчишки его друзья! Так и говорит тот друг, этот друг, объясняю, что такое друг кто приятель, кто знакомый-бестолку((
Путающаяся• 03 июля 2017
Меняйте круг общения. Тут взрослый не всегда отпор даст, а ему всего 7,5 лет. Вырастет, сам поймет, что к чему.
Дайте подумать
• 03 июля 2017
Ответ дляЛетчица
А папа есть у него? часто вместе время проводят?
есть папа, но время проводят нечасто. Папа много работает, очень. Вижу как сыну его не хватает. Но муж очень устает, его понимаю, заставить ведь не могу. Прошу поиграть с ним.
Думаете, не хватает мужского внимания?
Балаболка• 03 июля 2017
в 7,5 лет... странно. идите к психологу разбирайтесь, а то не дай бог будет такое отношение воспринимать как должное
Летчица• 03 июля 2017
Ответ дляДайте подумать
Думаете, не хватает мужского внимания?
Да, думаю. У меня дочка, но в окружении у всех подруг мальчики, вижу разные модели воспитания. Там где крепкая связка отец-сын, мальчики совсем другие. Правда мамино влияние тогда уходит на второй план)))
Дайте подумать
• 03 июля 2017
Ответ дляПутающаяся
Да я понимаю и его объясняю, что все люди разные. Не со всеми общаться нужно. Но это происходит на всех площадках. У нас очень населенный район, площадок обустроенных детских-уйма, ни на какой не принимают! У бабушки-нет. Ведь не могут быть все плохие, что-то в поведении сына не так(( Он дает себя обижать
Путающаяся• 03 июля 2017
Вам нравятся те мальчики, которые наглые, глаза выковыривают, ногами бьют. Хотите, чтобы и Ваш сын таким был? Он другой, и поверьте, это не плохо. Не прививайте ребенку комплексы. Гордитесь им и не сомневайтесь никогда!
После шести ни-ни• 03 июля 2017
к психологу обратитесь. Не так потому что сыну надо, как вам. Пусть поговорит с ребенком и вам объяснит, что делать и какими словами и действиями исправлять ситуацию.
Я считаю, что у мальчика вашего есть в поведении что-то виктимное (поведение жертвы), раз его каждый раз обижают. Здесь даже дело не в сдаче, тут нужно понимать, как научить ребенка защищаться на уровне общения, жестов и взглядов, чтобы его в коллективе не вычисляли как мальчика для битья. Ну а потом уже придет и способность дать физический отпор. Но в первую очередь психологически ребенка настроить.
Балаболка• 03 июля 2017
Ответ дляДайте подумать
Думаете, не хватает мужского внимания?
100%. на ’мужскую’ секцию его, или чисто командную. футбол, или борьба, есть много видов. с хорошим тренером, чтобы мальчик видел мужскую силу и авторитет. папе втык- мальчиком должен заниматься отец!
Дайте подумать
• 03 июля 2017
Ответ дляБалаболка
Вот, вот и я о чем((( Он считает это НОРМАЛЬНЫМ. Хотя мы его не бъем. Ору бывает, но когда с 20го раза не доходит и то ,что касается его безопасности. Всегда объясняю.
Дайте подумать
• 03 июля 2017
Ответ дляПутающаяся
Я горжусь, мне не нравятся, я хочу что бы дал отпор. Т.к. он не понимает по-другому.
Просто вижу нехорошую тенденцию:отсутствие гордости какой-то вот минимальной, стоит и терпит, сначала тот толкал, потом пульки, а потом что ножом в живот и он молчать будет?? Так это мне звонят подружки мои и рассказывают, не он. Он молчит, только когда спрошу говорит....
Дайте подумать
• 03 июля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вот, да я это имела ввиду! Он себя позиционирует как жертва, думает, что по-другому с ним не будут общаться((( Боится быть сам, играть сам(((Пытаюсь донести, никак(((
Пэрисхилтонша• 03 июля 2017
Ответ дляДайте подумать
Думаете, не хватает мужского внимания?
Думаю что мир перевернулся. В чести сейчас тск циничные, лживые, подлые, жестокие и т.д., и т.п.. Дикие времена настали. Каждый сам за себя. А ещё многие загнобленные в детстве родители компенсируют это воспитывая вот такими своих детей.. В общем, меня уже ничего не удивляет. Сейчас девочки похлеще мальчиков. Что уже про мальчиков говорить. Наблюдаю в школе с ужасом за происходящим. Мат с первого класса. Разговоры за секс. Моббинг по всем статьям.
Дайте подумать
• 03 июля 2017
Ответ дляБалаболка
как вы правы, папа запустил. Больше времени младшему(( Я вижу корень проблемы. Девочки спасибо, правда, иногда так помогаете на верную мысль направить!
Докладная• 03 июля 2017
Потому что Вы тютя, его до 4-х не одергивать нужно было и другим детям объяснять что плохо бить Сашу лопаткой- это плохо, а говорить ему - чего плачешь, тебя лопаткой ударили? Возьми лопатку и дай сдачи. Вы не уверены в себе и в него такую неуверенность вкладываете. Я тоже не умела ребенка этому научить, ребенок все время страдал на площадке, в итоге папа наш взял отпуск и каждый день начал ходить играть с ребенком на площадке, через месяц я была в шоке, но мой ребенок смог давать сдачи и даже старше его. За пару лет и меня папа научил когда нужно вмешиваться, а когда нет.
Путающаяся• 03 июля 2017
Ответ дляДайте подумать
Делаем выводы: мальчик не ябеда, жаловаться не бегает, пытается дружить, на контакт идет, отходчивый, сдачи не дает, потому что не хочет драки. С друзьями не везет, но ему только 7. Меньше слушайте подруг. И поверьте достанут, даст сдачи. Вырастет, ’выгавкается’
Дайте подумать
• 03 июля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Я в ужасе от того, что сейчас нет понимания дружбы. Когда сына обстреливали пульками его ’друг’ просто стоял и смотрел((( Жесть!
Дадосвидания• 03 июля 2017
Отдавайте в спорт. У моей дочки друг такой есть во дворе, добрый и умный мальчик, но отпор мальчишкам дать не может. Дочка его защищает, хотя мельче его. Но она ходит на каратэ, к ней не пристает никто. Наобото, прося показать удары.Причем она никого не била или даже сдачи не давала. Многим достаточно знать ,что она МОЖЕТ ответить, чтоб не задирать ее
Дайте подумать
• 03 июля 2017
Ответ дляДокладная
Раньше тютей была, вы правы. Сейчас-нет и вижу это по младшему. Но тысячу раз вам респект, тут нужен папа. Я могу до 3х помочь с ребенком, а дальше....увы
После шести ни-ни• 03 июля 2017
Ответ дляДайте подумать
не те слова значит подбираете. Тут нужно знать кнопку, на которую и надавить. Нужен спец по детской психологии. А то затопчут ребенка ровесники. Моей 10, в классе иногда уже разборки бывают из разряда зашибись, аж страшно, что будет дальше. Лучше в 7 к психологу, чем потом. Не думаю, что там большая проблема, просто пусть расшифрует вам поведение вашего ребенка, ту грань его восприятия, на которую вы не можете воздействовать с должным эффектом.
Посоветовать, к сожалению, не могу. Но может кто из девочек был в такой ситуации и подскажет.
Дайте подумать
• 03 июля 2017
Ответ дляДадосвидания
Хочет на Айкидо с сентября. Раньше никуда не хотел, т.к. там БИТЬ будут! И тренер кричать, из-за этого бросил 2 года гимнастики, тренер кричал.
У нас та же проблема.Нам 11 лет.С самого малку так.Если говорила дать сдачи,он отвечал нет,ему же будет больно.
В школе,во дворе все обижают.Ведут себя нагло,агресивно.Он же,наоборот добряк,со всеми пытается подружиться,делится всем,аж чересчур.В школе портят вещи,копают,обзывают.
на секции борьбы ходить категорически отказывается.Если предлагаю хотя сходить посмотреть,паника,я не хочу биться..
Дайте подумать
• 03 июля 2017
Ответ для22Анна
Боже, вы описали моего сына. Но он вот хочет на Айкидо, посмотрели видео с инета. Это самозащита, не нападение. Прикольный спорт. Посмотрим получится ли!
И делится то да, все вынесет, все сладости, конфеты. Хотя пульками обстреляли за то, что не вынес какую-то то ли изоленту, то ли скотч.
Колхозница• 03 июля 2017
Вы как о моем сыне пишете. Тоже вечно игры заканчиваются унижениями, обзывалками, отбираниями игрушек и т.п.
Я раньше не понимала, откуда в сыне комплекс жертвы.
А теперь вижу, что это из-за мужа - он тиран, и тиранит не только меня, но и сына.
В общем, нам к психологу дорога
Дайте подумать
• 03 июля 2017
Ответ дляПутающаяся
Сейчас не такие дети, вот один рассказывал как он играет в игру, в которой, внимание!, нужно разрезать труп!!!! и спрятать останки! ШОК. Я даже не знала, что такие игры существуют!
Дадосвидания• 03 июля 2017
Ответ для22Анна
А пап есть у вас? Если нет, попробуйте сами в шутку с ним побороться. Вы нападайте, а он пусть блокирует удары. Потом наоборот. И делайте так часто, может он просто не понимает, как это -дать сдачи или не дать себя ударить.
пышка_мышка• 03 июля 2017
Автор! Да отличный у Вас ребёнок! Он другой, у него свой характер! Все мы разные!!! У меня двое сыновей: старший спокойный 10 лет, много читает, рисует, не дерётся, не будет специально никогда конфликтовать, нарываться, не заводила! Из секций пробовали гимнастику(5 лет отходили с перерывами), про футбол, бокс, единоборства и слышать не хотел. Очень пошло плавание! Но появился друг, который его буквально зажёг каратэ, стал ходить и пока нравится! Найдите своё занятие и меняйте окружение, у старшего моего мало друзей, но все оочень хорошие мальчишки!!!
А меньший вот- это полная противопложность
, 5 лет -активный до ужаса, инициативный, со всеми познакомится, кричит отдай меня на все секции...Мы с мужем поначалу были в шоке после спокойного первенца
Автор, растёт у Вас замечательный мужчина
Просто помогите разобраться ему что и как
Просто Филя• 03 июля 2017
Мой сын такой же. Когда говорю, что надо давать сдачу, он отвечает, что никому не хочет причинять боль. Очень добрый, всех прощает, всем помогает. Но у нас и папа такой - очень общительный и неконфликтный. Благодаря этому сделал хорошую карьеру и у него очень много друзей среди влиятельных людей. Но и по своей доброте душевной и склонности доверять людям, потерял очень много денег в свое время.
Балаболка• 03 июля 2017
Ответ дляДайте подумать
да все ок будет. выходные и папу с сыном на полдня отправляете гулять, без вас, как и куда хотят- хоть пляж хоть рыбалка, хоть цирк. муж на пенсии отдохнет.
Путающаяся• 03 июля 2017
Ответ дляДайте подумать
В нашем окружении таких детей нет)