Дон Пэдро• 04 июля 2017

Как поступить с дочкой мужа?

Девочки, не знаю, что и делать. Второй раз замужем, у него есть дочь. Вчера приходит расстроенный - у дочки опухоль, нужно срочно оперировать, дай денег. Он сейчас не работает, денег надо мне найти. Но проблема в том, что его бывшая и доця не раз уже разводили - плачут-плачут, а потом в Турцию едут. А мы уже лет 6 - 7 больше, чем на 3 дня не ездим. Вобщем, я сказала пусть принесут какую-нибудь справку, тогда дам денег. Он психанул и ушёл. А я мерзавкой себя чувствую.
автор Дон Пэдро • 04 июля 2017
Может кто подскажет - где глянуть условия операций. Город Курск. Не хочу быть безчувствинной.

Спасатель Малибу• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Вам би спочатку діагноз точний взнати
Смячиком• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Девочки, он же о моей дочке тоже заботится. У нас семья - что же делать? Хотя денег не дам. Пусть к ней съездит и на месте решит.
Правильно. Кажіть йому, що він як батько повинен взяти активну участь в лікуванні. Гроші дати - це замало. Хай присилають довідки, кажуть діагноз. Ви підете з ними до лікарів, все дізнаєтеся. Бо це дуже серйозний діагноз. Якщо все підтвердиться, будете думати про гроші.
Pitbull• 04 июля 2017
ни копейки бы не дала.
его дочь- его проблема. и ее мамы.
пусть зарабатывают на лечение, питание, образование своего ребенка.
а я не благотворительная организация.
автор Дон Пэдро • 04 июля 2017
Ответ дляЧебуравлик
я тоже поддерживаю девочек - не Ваша это забота, мужа, бывшей жены...не взваливайте это на себя...пусть разбираются
Спасибо. Так и сделаю.
Уси-пуськи• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Страна - Россия. Я уже и не знаю - говорит, что живёт не легально, но у меня параноя, там вышла замуж, дети.
При разводе мужа у мужа всё забрала, его вещи продавала, в Россию выехала, там замуж вышла... Разводчица - под предлогом помощи дочки на бабло разводит - так мужу и скажите.
Вы имеете полное право отказать, даже если там действительно проблемы. Пусть БЖ поднапряжёт нынешнего своего супруга.
Или пусть отдаст дочку отцу.
Твоя подруга• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Автор, я из Крыма, система для всех одна. Операции все делают бесплатно. Если местные врачи понимают что не тянут, дают направление в крупные города. Тоже бесплатно. Только надо ждать так называемую квоту. Если срочно надо и квоту не выбили еще, тогда люди едут сами в Москву, Питер и и.д. и платят .
.
Калёва Замалёва• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Вы что, издеваетесь? Она бы из него всё высосала. Он ушёл ещё до меня и всё оставил. В чём был в том и пошёл. Она даже его вещи на рынке продавала.
автор, не тупите, это не ваша семья, уверена что там еще и ... обольют по полной, какой бы хорошей вы не были.
Твоя подруга• 04 июля 2017
Ну или люди изначально не хотят на месте делать. Недавно маме уделяли желчный, ездили в симферополь в частную клинику, обошлось около 1000 у.е. потому как нашим местным сложнее насморка страшно доверять.но можно было и бесплатно все сделать.

Уси-пуськи• 04 июля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Думаю там и так бывшего мужа и нынешнюю жену считают лохами и стебуться с того, что так легко их можно развести.
автор Дон Пэдро • 04 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
Или пусть отдаст дочку отцу.
Вот мне ещё не хватало его дочки дома. Хотя я всегда хорошо относилась к ней. А её мама приводила ко мне и устраивала скандалы на улице - учись дочка. Хотя повторяю, он ушёл из семьи первой до знакомства со мной.
Тумба-юмба• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
А вы, я так понимаю, в Украине ? На разводилово может вполне быть похоже. Справка может не помочь - ее покупают, бывает.
Уси-пуськи• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Это ещё одно свидетельство, хоть и косвенное, что скорее всего мать - разводчица.
Ваша помощь дочке имеет ХОТЬ КАКОЕ-ТО обязательство, если она живёт с вами. А так - мать использует дочку чтоб тянуть с нынешней семьи бывшего мужа деньги.
более чем уверена, что если ей заикнуться, что мол, оплатим, вылечим, только отдай дочку мужу (притом ведь не постороннему человеку!) - тут же будет слив.
Хотя будут потоки грязи в Ваш адрес - мол жлобиха, дочке мужа не помогает и т.д.
Самое главное - то, что мать разводчица - должны понять Вы и Ваш муж. Если она уже несколько раз разводила вас на поездки в Турцию - пусть сама теперь и выкручивается.
Уси-пуськи• 04 июля 2017
Ответ дляТумба-юмба
более чем уверена, что в Украине, что в России за полдня за не очень большие деньки можно склепать ЛЮБУЮ справку. Хоть то, что вы - заместитель Генсекретаря ООН или полномочный представитель зеленых человечков с Альфы Центавра.
Радостина• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Проблема в том, что она не в Украине. А я чувствую себя идиоткой - не дам денег, скотина, дам - дура.
А почему Вы должны дать - чужая левая тетя?
А где родственники девочки?
А папа рОдный не планирует помогать своему ребенку? Все за Ваш счет?
Хорошо устроились... что Ваш муж, что его бывшая...
Атаманша• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Надо знать о какой операции идет речь. Опухоль - это понятие растяжимое...очень...
Кисельная барышня• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
А каким боком Вы к ЧУЖОМУ ребенку??? У этого ребенка есть родители, которые его родили! Это ИХ проблемы. Ну никак не ваши! т.е. для папы это не есть мотиватор, чтобы найти денег (читаем заработать) А переложить ответственность на Вас, еще и убедить в том, что Вы должны .... это норма для вашего мужа? Больше похоже на ваше чувство вины, Вы его из семьи увели?
У Вас есть СВОЙ ребенок? - вот и думайте о своем, вкладывайте в него, заботьтесь. А то нашли станок денежный ваши *родственники*
Я бы сразу сказала НЕТ, т.к. в будущем и спасибо Вам никто не скажет. И вообще думаю это вранье все. Цель - добыть денег. Любым путем.
Marisha• 04 июля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Автор, в россии у всех полисы омс, по которым опухоли бесплатно вырезают. Там вообще денег не просят. Качество и скорость мед.обслуживания, это другой разговор. Но деньги за операцию по удалению опухоли..это должно быть что то сложное за что местные не берутся а время уходит и нужен быстро крупный город или заграницу. По-любому документы есть тогда. А если нет ´ тупой развод.
Не очень так, но в целом.
Та никада в жизни• 04 июля 2017
Читаю комменты и в шоке. Его дети - его проблемы...
Девочки, брак это что-то больше чем сожительство двух людей! Неужели, если вам с детьми от других мужчин понадобится помощь, то ваш муж имеет право отморозиться? Если он скажет - это не мой ребенок и не мои проблемы, то это будет нормально??? Или муж априори должен, а женщина ничего не должна???

автор Дон Пэдро • 04 июля 2017
Ответ дляКисельная барышня
Я не уводила из семьи. Он сам убежал от бж, а мы потом познакомились.
Та никада в жизни• 04 июля 2017
Автор, по теме - вам правильно советуют, не говорите, что не верите, но доки предоставить должны! Если нелегально живут, пусть едут к вам легально обследоваться и получать мед помощь!
Топтунша• 04 июля 2017
Ну он потому и психанул, что у него денег нет, а он, бедняжка, должен в ноги жене поклониться, денежек попросить. Тут не ваша вина, а его комплексы виноваты. Вы вообще правильно соориентировались, что про справку спросили, видно, ему это в голову не пришло, вот и психует. Вы ж везде правы, это реально бесит иногда.
Вас поддерживаю и еще б не только справку, а все документы с печатями об установке диагноза попросила. Девочки там вам правильно пишут.
Marisha• 04 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Имеет право отморозиться новая жена. Т.е. мужик должен найти способ заработать, а не бежать к жене (новой) и кричать - дай денег, у меня жопа в огне.
neoba• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
А я бы на вашем месте позвонила бывшей. И у нее лично попросила бы все документы. так бы и сказала. У мужа денег нет, он просит у меня. Если действительно что-то серьезное, помогу чем смогу. Думается мне, после такого диалога опухоль бы рассосалась сама собой
Уси-пуськи• 04 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
разница: а) ребенок живет с матерью, а не в семье мужа
б) уже были неоднократные разводы на деньги со стороны мамаши.
Вывод - больше доверия нет, денег, соответственно - тоже.
Как в сказке про мальчика, который кричал ’волки!’
Уси-пуськи• 04 июля 2017
Ответ дляneoba
Опухоль перешла бы в поток грязи по адресу автора.
neoba• 04 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
И чудненько. Тогда душа сразу успокоится
Пьяная вишня• 04 июля 2017
Вы все правильно сказали. Я бы искала другого мужчину, этот явно не ваш.
Я такая боевая• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
А бывшая жена вашего мужа вашей дочке помогает? Ну подарки там, хоть пустяковые, передает?
Или еще лояльнее - мужу своему бывшему, вроде как от доци, дарит что-то?
Я бы не дала ни копейки - ’единожды солгав кто тебе поверит’.
Та никада в жизни• 04 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
Я не о том говорю абсолютно! То что ранее разводила бж, дает повод просить у нее доказательства болезни. Но не отморозиться от проблем мужа! ’Иди и сам заоаботай, это не мои проблемы!’ - это нормальный ответ родному человеку????
Автор, мягко но настойчиво помогите мужу разобраться, есть диагноз там или нет. Но уж точно не бросайте его одного с проблемами!