Кондуктор троллейбуса• 04 июля 2017

Я боюсь. Боюсь беременеть. Родить инвалида. Вырастить морального урода...

Навеяно сегодняшней топовой темой про не рожавших. Нам с мужем по 32 года, последний год он активно начал говорить о детках, что уже пора становиться родителями. А я живу в страхе. У меня нет материнского инстинкта, нет желания иметь ребенка. Поэтому никакие позитивные эмоции и надежды у меня не включаются. А существует только трезвый, аналитический подход к ситуации. И эта аналитика мне подсказывает, что ничего хорошего меня не ждет. Плюс я элементарно боюсь. Боюсь, что мой организм даст сбой, что беременность изменит меня до неузнаваемости. Боюсь, что на сроках, когда уже ничего нельзя изменить, у ребенка найдут какую-то тяжелую патологию развития, и нам придется всю свою жизнь перекроить под его потребности, а когда нас не станет - он никому не будет нужен. Боюсь, что мы не сможем быть хорошими родителями и ребенок вырастет не пойми кем. Боюсь, что если он действительно будет не таким, как хочется - я не смогу его любить той самой безусловной материнской любовью и буду несчастна. Боюсь недолюбить и вырастить несчастного человека и боюсь перелюбить и вырастить какую-нибудь разбалованную мажорную мерзость.
Понимаю, что с этими страхами нужно начинать бороться, что они - ненормальны. Как настраиваться на позитив? Какие шаги предпринимать? С чего начать? Я вижу пока только комплексное, тщательнейшее обследование по здоровью и себя, и мужа. Как подготовить себя к беременности? И как ее вести так, чтоб ни один мозговой таракан из вышеперечисленных меня не беспокоил? И как подготовить свою психику к принятию в семью еще одного человека?
После шести ни-ни• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Сказку с детства знаю) А насчет счастья - ведь нет никаких гарантий, что счастье действительно состоится... материнство то может наступить, а вот счастье к нему комплектом идет далеко не всегда.
Это точно.

автор Кондуктор троллейбуса • 04 июля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я вас прям зауважала за такой ответственный подход к вопросу продолжения рода. Все эти розовые сопли про детки-конфетки на поверку бывают вовсе не нужны.
Да никакие это не конфетки. Родительство - это большой труд, наверное, гораздо более сложный, чем даже ракету в космос запускать. И я не могу осознать, что мне рано или поздно придется перенять эту трудовую повинность.
БезникаЯ• 04 июля 2017
наверное, не все могут быть родителями.... у меня есть знакомая, которая по настоянию мужа родила детей. Но мамой она не стала. Наняли нянек, мама занимается своими делами. С годами в ней появляется только больше злости от болезней и неудач детей, хороших моментов она не замечает. Не знаю, если вы совсем категорически не хотите этого, то вряд ли сможете себя заставить...
Добро с Кулаками• 04 июля 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Она мягкая ? Мужики перестали смотреть ? ЖЕСТЬ
Да, жесть. И нас таких много. И я завидую тем, кто счастлив от материнства. Я несчастна и всеми способами пытаюсь перестать страдать. Знаю женщину, мой стоматолог, ненавидит детей,она в хороших отношениях со своими детьми, они успешные, них свои семьи уже, но период их воспитания вспоминает со страхом, до сих пор детский крик не переносит.
Таракашечка• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я знаю свою проблему, она называется гиперответственность. Она не только в этом, во всем проявляется. Я вот тот самый нудный и мерзкий человечишко, который скрупулезно вычитывает все договора перед подписанием... И который никогда не выходит из дому без зонта.
Какая умница! Я серьезно! С точки зрения человеческой биоэнергетики такие страхи часто не без причин. Нежелание иметь детей - тоже НЕ без причин. Наша жизнь шире и глубже чем просто банальная психология и обычные страхи... люди просто глубоко не копают и сразу лепят диагнозы... Во первых ребенок дается в определенную фазу жизни, во вторых нужно смотреть Ваше поле- может оказаться, что причины к тревоге у вас есть.. но устранимые...
Кима_кепка• 04 июля 2017
Автор, уважаю вас за прямолинейность и смелость. У меня идентичная ситуация. Если коротко, советую вам найти хорошего психотерапевта и проработать с ним ваши страхи. Вы не одиноки в своих сомнениях!
Таракашечка• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, я боюсь, что не смогу вырастить счастливого человека... а вырастить абы выросло - не могу себе позволить... и не прощу себя.
Вот это решается вашим моральным состоянием, отношением к жизни. знаем метод воспитания, детской психологии и желанием выстраивать с ребенком гармоничные понимающие отношения, делиться опытом, и все это с теплом, любовью, мудростью...
Таракашечка• 04 июля 2017
Ответ дляЯ не на долго
О, как мне это знакомо)))))
Я вот сподвиглась в 38
Выход: исключаем все что только можно - заболевания - делаем тест Панорама или инвазивку, исключаем родовые травмы - делаем КС.
С остальным разбираемся в процессе. Ребенка люблю, пока проблем в себе не наблюдаю.
Все получится!
Кс - относится к родовой травме! Изучайте к какой и как корректируется!
Таракашечка• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Как таковой ребенок, как зависимая от меня единица - со всеми процессами беременности, родов, бессонных ночей и т.д - нет, не нужен. Но нужен друг. Самостоятельный, рассудительный, которому можно показывать этот мир, передавать свои знания, любить его и получать любовь взамен. Для меня идеальным вариантом, наверное, было бы опекунство. Но ведь и там не всё просто, там свой ад...
Чужих детей воспитывать В РАЗЫ сложнее, поверьте! Очень мало позитивных случаев... там нужно иметь все что и при своем ребенке, только в разы больше... Это понимает только тот, кто это прошел!

Ответ дляТаракашечка
Я не сильна в вопросах биоэнергетики) Ради интереса - а как смотрится поле?))
Таракашечка• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Есть специалисты в этой области....
Ответ дляТаракашечка
Конечно, я понимаю всю сложность. Это сложно обьяснить - но желанием кого-то воспитывать - я не горю. Я даже не хочу, чтобы меня кто-то называл мамой. Мне очень нравится мое имя, я была бы рада, если б звали по имени. Как тетю, или подругу. При этом я готова заботиться, заплетать косички или играть с радиоуправляемым вертолетом. Готова возить по миру, показывать другие страны. Готова читать книжки про Гарри Поттера и Тутту Ларсен) Готова даже пирожки с яблоками печь и совместно их поедать. Но понимаю, что это светлая, позитивная сторона медали. А есть еще та, которая оборотная...
Таракашечка• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В вашем посте веет ’готова поиграться, но не готова любить и делиться опытом’ Но, уже то, что Вы это осознаете - очень хорошо! Значит не время.... когда хочешь ребенка, тебя на этом клинит, все мысли только быть мамой и дарить любовь, тепло, нежность, учить, растить, быть рядом и в этом для тебя огромная радость...
я Кукарача• 04 июля 2017
Автор, читаю Вас и все что Вы написали это Я(((( мне 34, начала полгода назад делать тщательное обследование, итог ... готовимся к ЭКО, но всего того что вы написала всегда боялась и продолжаю, я сама устала от этого, но не отпускает(((
я Кукарача• 04 июля 2017
я хочу что бы меня называли мамой и хочу ребенка, но оч переживаю из за возраста что не дай Бог будет нездоров, с возрастом больше вероятности
Домашка• 04 июля 2017
Не, ну с такими мыслями лучше вообще к процессу не приступать. А вдруг то... а вдруг сё...
Автор, Вы же понимаете, что все будет так, как должно быть.
Я Вас где-то понимаю, я тоже не горела желанием родить малыша, родила в 2001, мне было 25. Со мной в палате девчонки сопливые 17-18-летние лежали, мне даже стонать было стыдно перед этими детьми (всего на год старше моих учениц, как перед ними слабость показать?!). Я решилась на материнство, т.к. очень хотела, чтобы мой сын был взрослым, а я еще была молодая и красивая. В принципе, я довольна и своим внешним видом, и фигурой, и высоченным спортивным парнем рядом со мной (моим сыном). Да, материнство - это огромный труд - и физический, и психологический. Но... если бы мы не зависели от времени...
Печальки.нет• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
’Понимаю, что с этими страхами нужно начинать бороться, что они - ненормальны. Как настраиваться на позитив? Какие шаги предпринимать? С чего начать? Я вижу пока только комплексное, тщательнейшее обследование по здоровью и себя, и мужа. Как подготовить себя к беременности? И как ее вести так, чтоб ни один мозговой таракан из вышеперечисленных меня не беспокоил? И как подготовить свою психику к принятию в семью еще одного человека? ’

Автор, отвечаю на вопрос ’как’. Да, никак. Сама была как Вы. Родила со всем букетом страхов как и у Вас. Ничего, сейчас подрастает доченька. Ей 8 лет. Родила в 26 лет и то... Из-за мужа (на тот момент он еще мужем мне не был), на коленях стоял и упрашивал, сама-то я детей вообще в своей жизни не представляла и не планировала от слова ’совсем’. Все страхи до сих пор не улетучились, некоторые и сейчас имеют место быть. Но, ничего, как говориться ’прорвемся’. А что делать? Все! Я уже в материнство ’вляпалась’. Трудно? Да! Тяжело ли мне морально и физически? Да! Но... Дочку обожаю. Она мое солнышко!
Печальки.нет• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я такая-же, как и Вы, вот только зонт не беру. Не люблю зонты, а дождик небольшой люблю.
Печальки.нет• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я агностик, мне сложно оперировать понятиями Бог, Вселенная и прочей метафизикой.
Агностик это не значит атеист. Понятие веры у вас есть. Просто оно особенное.

Фисташковый кокец• 05 июля 2017
Автор, добрый день! Утром по пути на работу встретила полупьяную мамашу орущую на ребенка, тянущую его в сад. Что эта особь может дать новому человеку, может ли она разглядеть в себе материнский инстинкт, чему она его может научить ??? И я подумала о вас, какая вы мудрая, здравомыслящая, образованная ! Как же повезет тому человечку, который будет вашим ребенком !!! Вы будете супер мама ! В вашей жизни , с появлением ребенка, станет больше любви, света, тепла, возможностей, талантов, ресурсов. Поверьте, ваша миссия на земле станет еще более полной и весомой .
Тень льва• 05 июля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А алалии можно вылечить, устранить? Или это навсегда, и никакие деньги и врачи не помогают?
можно, но это годы реабилитации, не сразу
рукиЖимолости• 06 июля 2017
Автор, а мы не боялись , оч хотели и готовились. Родилась прекрасная красивая дочка
К сожалению , у нее аутизм
Никто не застрахован, это правда
рукиЖимолости• 06 июля 2017
Если что, мне 25 лет, мужу 29
Оба здоровые