Паспортный стол• 05 июля 2017

Мамы! Объясните мне пожалуйста

Почему многие говорят, и тут тоже,что если есть несколько детей,то всех их по разному любишь? То есть получается кого-то больше, а кого-то меньше? Но это же не справедливо по отношению к детям...Я раньше всегда жила с мыслью, что все мамы всех детей одинаково любят...А тут везде начинаю такое слышать..
Если что, у меня детей еще нет, но просто не представляю как так можно делить детей на любимчиков и нет
Машка-замарашка• 05 июля 2017
вот потому у меня один ребенок и второго я не хочу, боюсь не быть справедливой, кому-то больше внимания дать, кому-то меньше. а так один и все ему)

Марфушечка душечка• 05 июля 2017
Ответ дляРву и мечу
Вот я сейчас так люблю дочь, не представляю как решится родить второго ребенка, мне кажется она заняла всю мою любовь и на второго ребенка не останется
і я так думала, що більше вже любити неможливо, але коли народився синочок, я від нього просто кайфую, з старшою такого нікого ніколи не відчувала
Мэри Попкинс• 05 июля 2017
Ответ дляНата Лия
мои иногда между собой начинают спорить кого мама любит больше, так мой сын младшую дразнит, говорит что меня мама дольше любит
Да,это ведь правда.
Дую ветер• 05 июля 2017
С позиции ребенка могу сказать что мне это непонятно, потому что моя мама моей сестре звонит 5 раз в день, а мне в лучшем случае раз в две недели, у нее узнает как дела, покушала и попила ли, а мне только жалуется что работы у нее скопилось много с намеком что пора ехать работать- помогать, для сестры вечно деньги собирает, хотя ее муж хорошо зарабатывает, а мне звонит высказывает ’ знаю ли я сколько ее таблетки стоят ’. Мне ей даже звонить не хочется, потому что если я в отпуске, это я наслушаюсь ’ ну что ты там отдыхаешь, а я тут работаю’, хотя моя сестра вообще не работает, вечно упреки что мой муж мало зарабатывает и что нормальная женщина ищет такого мужа, чтобы вечно сидеть дома и тд. Муж всегда меня успокаивает, а мне обидно знать что я для нее значу значительно меньше и не понимаю за что.
Рву и мечу• 05 июля 2017
Ответ дляДую ветер
А кто младшая?
автор Паспортный стол • 05 июля 2017
Ответ дляДую ветер
Вот! Об этом я и говорила, это ужасно не справедливо по отношению к Вам..Ну чем Вы такое заслужили..
Я раньше думала, что материнская любовь это что-то такое чистое...И необъяснимое..А после таких историй аж плакать хочется ((
Дую ветер• 05 июля 2017
Ответ дляРву и мечу
А кто младшая?
я
Мэри Попкинс• 05 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Я вам так скажу,есть такие,что вообще не любят . Тут таких историй - уйма! Вот где жесть.
Бабка_в_кедах• 05 июля 2017
Я вам даже больше скажу, у меня младшая дочка - удочеренная, и я ее люблю больше, чем старшего родного сына. Может потому, что она девочка, ближе мне, может потому, что хотела всегда дочку, может потому, что стала старше и люблю совсем по-другому. А может я уже забыла, как любила сына, когда он был маленький, сейчас он уже взрослый и давно живет отдельно

Маурита• 05 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
100%. Тетки рожают, абсолютно не задумываясь . Как пачку масла в магазине купить.
Пиу!Пиу!• 05 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Ну а Вы представьте, каково было бы вашей дочери, если бы она это узнала? Это же не справедливо (
Или я одна так считаю?
Я у мамы любимицей была,а брат брат папин птенчик.
Дую ветер• 05 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
знаете, я это и раньше ощущала, мне сейчас 35, с 10 лет я вела дневник и до 25, просто хотелось потом чтобы была память, я нашла была там в записях мысли о том что ощущаю себя лишней, меня мама ничему не учила, я имею ввиду как женщина, все, и даже о интимных моментах доносил папа путем литературы, одеваться учил папа, он просто говорил что красиво, а что нет и с мужской стороны он хорошо мог это оценить, когда мне следовало похудеть - опять же в спортзал меня отправил папа, хотя мама была категорически против мол зачем тебе это, и так сойдет. Вот муж теперь хочет второго ребенка, а я не знаю, вдруг у всех мам такое в мозгу.
kornezka• 05 июля 2017
А моя мама нас всіх любила і я ніколи не ревнувала її ні до кого з братів чи сестер. Я з багатодітної сім’ї. Ще будучи дитиною не раз чула від своїх подруг, що мама її не любить, а любить брата...і завжди дивувалась, як так може бути? Мами вже давно немає, і ми повиростали, маєм своїх дітей і при зустрічах вже будучи дорослими не раз обговорюєм це явище: вміння любити всіх одинаково. Ніхто з моїх братів і сестер не ревнував і не жалівся на таке. Це треба мати дар, талант від Бога так любити своїх дітей. Велике серце - це так називається.
КаРаКаТиЦа• 05 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Ну Вы хоть примерно объясните, как так происходит и из-за чего
А вот если у меня одна йогуртом питаться может, а вторая только 100г может в себя впихнуть мне поровну наливать надо?
Аноним НаВсеГда• 05 июля 2017
Не любим по разному, это дети ощущают материнскую любовь по разному, через призму детской ревности и особенностей своего характера.
Карамелька• 05 июля 2017
У МАТЕРИ спросили : — Кого из детей ты любишь больше всего?
Мать ответила : — Младшенького, пока не вырастет ! Заболевшего, пока не выздоровеет ! Вышедшего из дома, пока не вернётся ! И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА !!
Дую ветер• 05 июля 2017
Ответ дляkornezka
наверное да, у моего отца трое детей в семье, бабушка любила только старшего, остальные абы були, она про них вспомнила когда ей 80 стукнуло, моя прабабушка имела 6 детей и любила только одну из дочерей, даже в войну она только ее спрятала, старшего брата расстреляли прямо во дворе , двое остальных убежали и потом пошли в армию, а двух дочерей отдала немцам в лагерь, только любимая осталась с ней.
Маша хороша• 05 июля 2017
Ответ дляОдноклассница
Сына люблю больше и не отпущу жить в другую страну, а дочь по миру путешествует, меня это радует)))
ужас
Маурита• 05 июля 2017
Ответ дляКарамелька
Не надо патетики. Есть огромное количество мамаш, которым плевать на ребенка и своих внуков, от него (ее).

автор Паспортный стол • 05 июля 2017
Ответ дляДую ветер
Вы как будто мои мысли читаете...У меня тоже такое ощущение, что у всех мам такое в мозгу...И по этому хочу только одного ребенка..
Жалко, конечно, что у Вас так вышло..Я искренне желаю Вам счастья и много много любви в жизни, которая будет исходить и к Вам и от вас)
Дую ветер• 05 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
спасибо огромное, и Вам того-же желаю и если ребенок будет не один - чтобы проблем с любовью для них всех никогда не было.
Мэри Попкинс• 05 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Дурацкое у вас ощущение. Если у кого-то с головой проблемы,то не все мамы такие. Хотя вы же не поверите....
Vasilisk_a• 05 июля 2017
У меня два мальчика,12 и 7. Совершенно разные .Старший открытый и компанейский,младший домашний,но при этом сам себе на уме. Подход в общении к каждому разный, потребности в личном пространстве, ласке,телесном контакте не сравнимы.
Каждого люблю по своему,но сказать кого больше не смогу никогда.
Для меня дети-’свет моих очей’. Какой глаз вам дороже,левый или правый?
долой_лама• 05 июля 2017
Мы с сестрой близнецы. всегда каждая в той или иной мере ревновала другую к родителям... соответственно чувствовали и разницу по отношению к себе. Мама говорила и показывала всегда руку с пальцами- уколи один палец мне будет больно, другой уколи и мне будет так же... так и люблю вас я одиноаково.

Сейчас мне 35... есть старший сын и дочь. разница 3 года. Но, страшно в этом кому-то признаться, даже себе.... в том, что дочь люблю больше. Даже по объятиям это чувствую.
обнимаю обеих одинаково, но вот удовольствие от материнства получаю больше, когда общаюсь с дочкой((( страшно самой. Но это факт.
Кирикова• 05 июля 2017
Ответ дляДую ветер
Ужас...
Садоводница• 05 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Просто материнская любовь как и любая другая - это чувство. И мама не виновата, что детей она любит по разному. Просто кто-то старается не выделять детей, а кому-то наплевать, вот и все.
КаРаКаТиЦа• 05 июля 2017
Ответ дляРву и мечу
Мне пример про свечки нравится. С каждым ребенком загорается ещё одна
КаРаКаТиЦа• 05 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
А теперь подумайте кому в таком случае лучше? Кто более самостоятельный и успешный? Тут скорее сестру пожалеть надо
Менее Более• 05 июля 2017
Моя мама любит нас с сестрой по разному.сестра своих двух детей любит по разному,сама говорит кого больше....у меня один ребенок-думаю Вы поняли автор...почему так
Фиктивная• 05 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Ну а в чем разница объясните?)
И дайте угадаю, сына наверное чуточку больше любите?
У меня сын и дочь, сын старше. Девочку в душе сейчас больше люблю, она масенькая, нежная, грудная, ласковая как котенок. Виду стараюсь не подавать, игрушки покупаю, балую так же старшего