Бурундучиха• 06 июля 2017

Продолжение истории "Хочу отдать детей мужу"

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1857772
Добрый вечер. Для всех, кто читал мою историю, переживал и поддерживал - отписываюсь.
Сегодня перевезла последние вещи мужа в его квартиру. На душе чертовски грустно и тяжело, потому решила отписаться дабы стало возможно легче. Знаю буду рыдать. Тяжко, девочки. Мне очень тяжко.
До сегодняшнего дня так и продолжали жить в разных комнатах. Муж якобы "там" все закончил, якобы прозрел и у него открылысь глаза, якобы я и мальчишки это самое дорогое, родное и ценное для него. Уже развода не хотел, уже давай мириться, уже прости и в ноги падал. Ну, классика жанра.
Но я говорила нет и усердно паковала его вещи. Он разбирал, я паковала опять, разбирал, паковала, разбирал, паковала и так последние две недели. Сказал развод не даст, но куда денется.
Сам категорически отказался переезжать. А и ладно. У меня руки есть, телефон тоже, грузчиков я способна вызвать, за пару раз почти все перевезли, а сегодня довезла последние вещи. Забрала утром у него тихонько ключи от моей квартиры и вручила ему его ключи от его, днем на объект привезла. А он стоял, как идиот с открытым ртом и слова не мог сказать. Сейчас вон телефон обрывает и вайбер уже красный. Думала, может приедет сюда и будет в дверь наяривать, но нет, с работы поехал туда.
Малых отправили в лагерь, потом поедут по бабушкам, дедушкам, а потом таки будет переезд к мужу.
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляnightwoman
Это все прекрасно равноправие м и ж, хороший отец, условия лучше для детей, как в европе .. но мне интересно каково матери 11 лет каждый день растить своих детей, каждый день их одевать и собирать в школу, выслушивать и быть рядом.. каково ей взвешенно и спокойно отдавать детей бм? Не просто бм, а в 90% в новую семью, где есть уже ’вторая мама’ которая будет ддругой и будет пытаться наладить контакт всякими вкусняшками и игрушками, равлекаловками. А детям много ли надо?
Ради чего??? Возможности отсыпаться и ходить на свидания??? Личную жизнь устраивать? Блин ну когда 11-летние дети были обузой в этом......

Не понимаю я позицию матери, осознанно идущей на это. Не-по-ни-ма-ю. И снова, я не про отца с такими же правами, а про мать отрывающую от себя ребенка собственноручно какой бы хороший не был отец.
Может просто я мать дочки, а сыновей всех папочкам спроваживают.
Просто мы другой тип женщин.
nightwoman• 07 июля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Большая. У автора мальчишки 11 лет. Им как бы мама уже не очень то нужна, а вотвоспитание отца в самый раз будет.
Правильно автор делает, респект ей.
И если быть искренними сами с собой, то большая половина негодующих- ’ ты же мать, как ты можешь, твои кровиночки.... и т.д. и .т. п. ’ мечтала бы так поступить, да того смелости даже себе в этом признаться не хватает. Вот и сидят, сопят в 2-е дырки, терпя измены и неуважение мужа, паиамушта дИтям отец нужОн!
в 11 лет мама меньше нужна? Нуну... 5 класс переходной возраст, учебе катится моментально после младшей школы, дети поддаются новым взрослым увлечениям, улица учит новым интересам... а от папы вы слишком многого хотите, и денег зарабатывать, новую жену ублажать и воспитывать по полной ребенка. Должен но не факт что так и есть. Вы не игрушкой рискуете упустить и испортить-впрочем это решение каждого. В этом понимании мы-матери можем только за себя отвечать и ни за каких отцов. Ну снова же, у каждого свой интерес в этом деле. Я уже писала, дочке 11-летней курить предлагали одноклассники, много ли пап об этом знает....
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Минуточку, я так понимаю, в вашем варианте папа нужен только для всунулплюнул? И все? А остальное сама милая, сама?
Минуточку. Нет,не так. Ещё раз( если услышите). Даже если бы сильно просил - не отдам. Никому. Низачто.На месте автора. Так яснее?
Добрый Жук• 07 июля 2017
иногда я жалею, что зарегистрировалась на советчице.. столько историй уже читала.. волей-неволей начинаешь понимать, что нельзя зарекатся ни от чего в этой жизни..
даже церковью официально признана только одна причина для развода - это супружеская измена. принято так, что супруг, которому изменили, может простить предателя, но если не может, это не вменяется ему как грех развода. так что ваша совесть чиста.
я бы, тоже, наверное, никогда не смогла бы простить.. у нас с мужем была та самая.. ну, та, что один раз и на всю жизнь) конечно, года, дети, накопившиеся обиды, все это оставило след на наших отношениях, но основа осталась нерушимой не смотря ни на что. и если человек способен предать это, наплевать на самое прекрасное, что может быть в жизни, ради удовлетворения своей похоти.. что ж.. мне этого не понять, а то что яне могу понять, я не могу и простить..
Стопясят раз обсуждала• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
А что не так ? Мне лечь умирать?))) я здорова, принести судочек в гр 300 прогулявшись по парку минут 20 о, преступление)))) зато я весь день с ним рядом, уже с 9 зовёт к себе, многие с мужьями сутками бывают по просьбе мужа?
Раньше была собака и я гуляла беременная с ней, собака умерла, теперь такой вот способ))) а вечером вдвоём прогуляемся опять. Но мне надо срочно разводится, очень срочно)))) как же все ограничено у вас)))
сколько времени вы беременны? И собака успела умереть и видно много времени прошло после.
neoba• 07 июля 2017
Ответ дляnightwoman

Знаете, когда этот вариант реально продиктован местью, а не холодным расчетом, он реально плохо заканчивается. У меня есть знакомая, которая растит чужого ребенка и в своем доме права голоса не имеет. А мама во всю устраивает свою личную жизнь и на ребенка забила вообще. Видит его раз в пол года. Там крайне запутанная история, знакомая тоже не зайка, но ребенок начал отдаляться от мамы и привязываться к знакомой. НО! Мама как ясное солнце, с весьма дурными наклонностями и полным отсутствием мозгов. Весь город знает, что ребенок был отдан папе в качестве орудия мести, и по телефону она его настраивала и науськивала. Здесь, судя по постам автора, такого не предвидится
миссАрфография• 07 июля 2017
Мне кажется проблема советчиц которые ратуют за тыжемама, какое право имеешь отдавать детей папе - в том, что мыслят стереотипами. От этого и в их жизни проблем море. А автор решилась на поступок который ей видится верным. Я на стороне автора, и если бы все мамы ставили мужей в известность о том, что чел, пока я не обустрою свой быт без тебя, ты помогаешь мне с детьми наравне. И вот когда бы молодым любовницам доставался в женихи не состоявшийся мужчина 30-40 лет с бизнесом и правильными семейными взглядами, а отец-одиночка, который и пива попить не может допоздна - ему нужно за молоком и кашу варить (утрирую) и звонить жене каждые полчаса узнать как варить кашу, во что переодеть детей и где их любимая пижама - разводов было бы меньше, а семьи крепче. И тут писали, может у мужа соблазн, он ошибся, он же живой человек - вы должны быть мудрой женой...хочется напомнить, жена тоже живой человек и ей тоже больно, муж почему-то мудрость не включил, а решил вытереть ноги, типа, этап жизни с тобой пройден, детей не брошу, буду помогать, но у меня новая жизнь с новой женой и новым бытом. Оба должны помнить, что в семейной жизни будут трудности и соблазны. И если уж муж не сдержался, и особо не скрывал своих планов, а отрезвила его жена, своим решением, он даже не думал о детях - то, муж должен быть готов к любому развитию событий со стороны семьи. Сыновьям отец очень нужен, тем более в переходном возрасте. По стандартному стереотипному мышлению наших соотечественников, жена должна впасть в депрессию, пойти на три работы, вернуться в квартиру к родителям, сидеть на хлебе и картошке, дать детям все, и забыть о себе. Но, нет. Автор мудрая женщина, и решает проблемы по мере поступления. И если у мужа есть мозг, он объединится с детьми и вернет себе жену, восстановит семью. Эта ситуация не такая, где мама стала в позу и решила отравить жизнь бывшего мужа, а именно такие примеры приводят советчицы, где мама отдала детей папе. Думаю, муж и так был в курсе, что жене нужно в РФ и у нее там потеря родственника и вступление в наследство - где его поддержка?
nightwoman• 07 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ща заплачу

если что, второй мамы пока и нет нигде, и вообще этот вопрос пока не раскрыт
Мужики долго ходят холостыми? Я как разошлась с бм он за полгода дочь стремя знакомил бабами(в смысле с ребенком время проводил), кстати впечатления от них все положительные до сих пор зоопарк, развлекаловки, макдональдс. Счаз уже женат и ребенок второй, а дочь до сих пор показывает где живет тетя Ира, Оля и таня. Это мне смешно, но по отношению к ребенку как-то не очень.
_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
Ответ дляnightwoman
по разному они ходят
и только на советчице у них на утро очередь под дверью из баб
у меня тоже есть БМ, и детей у нас с ним не было, а холостяковал он ну очень долго, бабы были, да, но заякорился он через несколько лет
Добрый Йиннот• 07 июля 2017
Ответ длямиссАрфография
Очень разумно. Понимание предстоящей ответственности действительно отрезвляет и напоминает, что после развода не начинается романтика и мимими, а продолжается бытовуха, только в новом режиме.
Побольше бы таких сценариев - и меньше было бы брошенных, как б/у мебель, женщин.
Стопясят раз обсуждала• 07 июля 2017
Ответ дляnightwoman
Нет новой жены пока, и я не понимаю весь ужас... во всем мире дети живут и с папами и с мамами, только у нас последствия совка выплёвываются. А потом вопрос возникает, почему же мужчины не принимают участия в воспитании, увлечении и помощи детям. Все на плечи женщин ложится, а ответ банален : они выросли в такой модели семьи, где все мама сама тянула. А папа типа на работе и устал...
neoba• 07 июля 2017
Ответ длямиссАрфография
Просто многие видят в этой ситуации месть и манипулирование, а не холодный расчет и здравый смысл. Ну и еще, как свойственно людям, судят по себе...
Стопясят раз обсуждала• 07 июля 2017
Ответ длямиссАрфография
+1000000000
Вчерашняя топовая тема 19 летней писюхи, которой нужен состоятельный и состоявшийся мужчина, тому подтверждение. А вот если бы была у мужчины ответственность за детей, то эти прошмандовки вряд ли заинтересовали бы
Умничка-помощничка• 07 июля 2017
Тяжко конечно... Но я бы ни при каких обстоятельствах детенка не отдала. Мы с мужем три года вместе не живем, в оффициальном разводе с декабря. Он дочь раз в пол-года видит в лучшем случае, да и живёт далеко, не в Украине. Сейчас возникла необходимость в его разрешении на вывоз дочери за границу, ну и... Не даёт) денег хочет, много)) были предложения от знакомых, мол закинь удочку, пусть себе ребёнка возьмёт. Неееееет, ни за что, буду судиться, бороться, решать наши проблемы сама, но не за счёт ребёнка
mur-zilka• 07 июля 2017
Ответ длямиссАрфография
респект вам за пост, всё разложили полочкам! согласна с каждым вашим предложением
nade4ka_cc• 07 июля 2017
Ответ дляmarysya-mari
Муж конечно мудак, но как можно отдать своих детей я не понимаю. Я очень устаю от постоянных капризов своей дочки, но отдать её даже на недельку не смогла бы. Это же ваши кровиночки!!! Как вы можете доверить их воспитание мудаку???? Хватит думать только о себе!!! Вы рожали их для себя, а не для мужа. Вот и воспитайте из них личности, которые будут вас уважать.
Что значит только для себя,а муж просто так что ли .У нас все пополам сейчас муж с детьми в отпуске потом я с ними буду и некто не причитает что это такое,мы детей хотели вмести вот и несём за них ответственность вместе,а если у вас муж ребенка не хотел ,то это другая история.
nade4ka_cc• 07 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Почитайте автора,там,кто первый детей скинул,тот и молодец.
А кто не понимает,как можно детей не отдать,те терпилы и неудачницы .
Вы просто не читали автора,а если вам нравится тягать придуманные вами’ кресты’ и потом везде бить себя в грудь и кричать ’я же для тебя все сделала’.Удачи
neoba• 07 июля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
+1000000000
Мы еще много лет с таким законодательством живем, которое автоматом отдает ребенка матери, главное, не быть асоциальной личностью. А в других странах забота о ребенке и материальная, и моральная, автоматом делится 50 на 50. И уже исходя из устоев семьи, мелочей и желаний родителей, учитывая интересы ребенка и различные нюансы, принимается решение. И только в странах пост советского пространства есть понятие тыжемать и общественное порицание
автор Бурундучиха • 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
что там муж, не объявлялся?
Вчера только названивал и написывал. Сегодня мельком на работе виделись. Лицо белого цвета.
автор Бурундучиха • 07 июля 2017
Ответ дляnightwoman
А вы, хорошая мать??? Простите, я никогда такое никому не говорила. Вы рожали деток для себя или для мужа? Просто есть те, кто для мужа рожал, мол выпросил и т.п..... то возможно и готовы вот так спихивать. Это вполне объективно, просто не всем понятно(как мне)

У нас во дворе обеспеченная семья, джип, бизнесс. Папа выпросил второго ребенка и только папу видели на площадке с ним, он и на море возил на полдня сына покататься и везде вместе. В целом у них полная гармоничная семья, общий бизнесс, мама положительная. Вот в такой ситуации скорее бы сын с папой и остался.
На ваш взгляд плохая? Ок.
автор Бурундучиха • 07 июля 2017
Ответ дляПарасюха
Автор, я всецело на вашей стороне. Пропустила или вы не написали - а куда мадам делась-то с болгарским домиком? Муж тут в ногах валяется, назад просится, а она куда же? Она слилась? Или муж ее типа сам бросил, т.к. осознал всю глубину своего падения?
Он с ней якобы расстался.
автор Бурундучиха • 07 июля 2017
Ответ дляTatyanayaa
мне интересна ваша позиция, все не читала...автор, какой возраст детей?
11 лет мальчики
_Юта_• 07 июля 2017
Ответ дляnightwoman
Бедный, бедный отец, и зарабатывать и воспитывать, и любовницу ублажать, где ему осилить!
То ли дело мама, она все вытянет, она же сильный пол
автор Бурундучиха • 07 июля 2017
Ответ дляОле Лукойе
и еще - Вы рискуете отдалиться от детей. Общение по телефону и видеться на пару часов - это не то.
И сдается мне, что через пару недель ваши мальчики попросятся обратно. Потому что быт, я так понимаю, организовывали Вы. Сможет ли папа точно так же?
Не рискую, отделения не будет, у нас с мальчиками очень хорошие и крепкие отношения. И у меня нет поводов сомневаться в этом
Банан-барабан• 07 июля 2017
Ответ дляmarysya-mari
Что значит рожали для себя?
Что автор взяла биологический материал в банке и родила?
Нужно чтобы ребёнок был нужет обоим родителям,а не кому-то одному! И тогда страдающих матерей (ему ребёнок не нужен/мне муж не помогает с ребёнком/муж не интересуется ребёнком... и т.д. и т.п.) не будет и самцов-оплодотворителей тоже!
Мир Мир Мир!• 07 июля 2017
Ответ дляnightwoman
Ира Оля и Таня демо версию являли вашему БМ. Из серии - люблюнимагу и тебя и ребенка твоего. А по прошествии времени темы бы тут создавали ’бесит дочка мужа от первого брака’
И дочка ваша все почувствовала бы через время. Дети они такие.
Стекловыжималка• 07 июля 2017
У меня похожая ситуация. Две дочери, муж к любовнице ушел. Со временем обида на изменщика немного растаяла, притупилась(мы тоже венчались). Половину каникул дети проводят у него, по очереди. Сначала старшая, потом младшая. В моей ситуации это вполне нормально. Я работаю, а на три месяца каникул отпуск никто не даст. Автор, Вы умничка, все будет хорошо! Сколько женщин на Вашем месте бьют себя в грудь с криками: ’Я все вытяну, я все смогу сама, пусть катиться...Нет, я у себя одна, чтобы все тянуть...Дети общие- значит у участие в их жизни должно быть обоюдное.
Any• 07 июля 2017
Ответ дляnightwoman
Ой, какой прекрасный пост. Т.е. папа не может успевать и на работе,, и с детьми, и в постели.. а женщины всё могут? За что же Вы такими их ущербными считаете мужчин - пущай хоть попробует
Работать надо• 07 июля 2017
Ответ дляnightwoman
согласна полностью! у самой старший тдет в 5 класс и понимаю, что мне прийдется ближайшие пару лет ох как не просто....именно начинается самая жесть в плане поведения, гормонов , формирования стереотипов, отношения к дружбе-девочкам и тд... папа...если папа собрался жить с другой женщиной, он априори уже не есть прямо такой хороший советчик и идруг ребенку, особенно двоим, как он будет всем уделять время? да никак....как дети будут жить с чужой женщиной?? мыться с ней в одной ванной, есть ее еду...она им кто? почему? низа что бы не оставила в таких условиях своих малых, лучше уже нанять человека чужого, хотя хз
Ruruka• 07 июля 2017
Я поддерживаю автора. И сыновья, которые уже взрослые, пусть видят, к чему приводят измены - они ведь тоже будущие мужья и отцы. Пример сильной, волевой матери - гораздо более удачный, чем всепрощающей женщины, об которую можно вытирать ноги.