18 мнеУЖЕ• 07 июля 2017
Яжеродила, или никто никому ничего не должен
Читаю не первый раз, что родить ребенка это так, фигня и даже на благодарность и подарок от мужа не стоит рассчитывать. А то он же тоже принимал участие в процессе и тогда и ему подарок нужен.
Вы чего?
Серьезно?
Мужик тоже носит 9 месяцев? Испытывает токсикоз, мучается в родах или после кс, кормит грудью, не спит ночами неизвестно сколько?
Ага, счас
А ничего, что женщина выпадает из социальной жизни, забивает на свою карьеру из-за семьи и появления ребенка. И не надо писать, что это решение общее. Да, общее, но выгребает по полной женщина. Сейчас начнут орать, что нефик сидеть в декрете и иди работай. Но зачем тогда вообще рожать, чтобы ребенка чужая тетка-нянька воспитыала?
Я считаю, что муж как минимум должен быть благодарен своей жене за рождения ребенка и принимать активное участие в уходе и воспитании. И да, дарить подарки тоже, в том числе за рождение малыша.
Те кто пишет, что никто никому ничего не должен либо бездетные, либо не ценят себя совсем. Вынашивание и рождение ребенка это чудо и подвиг. Учитыапя сколько сил и здоровья женщина на это отдает своих. И это нужно ценить.
ПыСы муж после родов стал ценить больше, любит и подарки дарит. Помогал все время и видел как это сложно было. Я считаю это нормальным. В браке 10 лет.
Вы чего?
Серьезно?
Ага, счас
Зоя Жорівна• 07 июля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Это сугубо ваши проблемы, миллионы женщин вынашивает и рожает легко и просто. Тут только Боженьке можно пожаловаться, что здроаья не дал.
Пс у меня двое детей.
фу вы злая
Сижуревувшоке• 07 июля 2017
Все бы вымерли давно, если б ждали подарков.
а вообще рожать детей это природой заложено. Дарить или не дарить подарки за рождение детей это уж как мужчина любит свою мадам, ценит, дорожит, уважает. Либо дарит от души в знак благодарности, либо чтоб рот заткнуть, а то всю плешь проест.
Зоя Жорівна• 07 июля 2017
вообще удивляют меня на Советчице многие темы и комменты..((( казалось бы, женщины .. и поймут друг друга, и поддержат, ан нет.. только затоптать готовы((( и такое впечатление,что многие пишут неискренне. что ни тема тут, так муж гад,жмот,секса нет итд. а в комментах у всех идиллия... будто хотят других зафукать,чтоб самим легче стало на душе
Не против• 07 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Дети разные. И когда ребёнок уже бегает,не особо по работаешь. Я сама вечно пахала, и до родов,и с 9 мес ребёнка впряглась дома ночами работать. Муж по работе неделями в разъездах. Все на мне. Здоровья мне такой ритм жизни не прибавил. Потому пока я сделала паузу. Ребёнка отдам в сад,дальше по обстоятельствам. В погоне за деньгами и сном по 3 часа у меня стало болеть сердце,выпадать волосы, красные глаза и серый цвет лица. Была раздражительная,сил не было даже поиграть с ребёнком. Все же, в этот период нужно сосредотачиваться на другом,имхо
Мой ребенок с года (когда уже начал бегать) был с няней. Муж помогал во всем, и проводил с ребенком не меньше воемени чем я.
В осталньном согласна, каждый выбирает по себе.
Цветок Мира• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я и сейчас утверждаю что это нормально)
Почему нет?
Это один из способов выразить женщине благодарность, радость
У каждого этот способ может быть разный, поэтому мат блага вполне допустимы
Почему нет?
Благодарность за что?
Очень часто женщины рожают потому что сами хотят, просто залетают, время поджимает.
Реже с мужем планируют.
Так чтобы мужчина упрашивал родить,умолял,я таких случаев не знаю(в таком случае подарки я думаю будут уместными)
Реже с мужем планируют.
Не против• 07 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
А у нас спал плохо,мы оба были зомби. Потому не стоит обобщать,всяко бывает
Я не обобщаю, я пишу о своей ситуации.
Если ребенок плохо спит, значит его что то беспокоит. У моего тоже были в колики, мы быстро от них избавились.
Не против• 07 июля 2017
Ответ длялюбименькая
Она как то не правдоподобно пишет до года ребенок спал и ел
Не завидуйте)) здоровые счастливые дети не орут днями и ночами напрлет и не превращают родитей в зомби
Зоя Жорівна• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
вот и ответ - няня. честно признаюсь, я в столь раннем возрасте няне бы не отдала,честно. мы решились на ребенка после 30, хотела сама ..
Зоя Жорівна• 07 июля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Благодарность за что?
Реже с мужем планируют.
а может быть такое,что мужа переполняют эмоции от счастья и он хочет сделать подарок? или просто решил на память жене что-то подарить? ну почему все так против подарков? на ДР дарят,на помолвку кольцо, на НГ и 8 марта.. а рождение человека - не праздник?
Не против• 07 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
И я после 30)) но не считала это поводом поставить крест на карьере
Зоя Жорівна• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
ой,не зарекайтесь...
любименькая• 07 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Это тролли сидят, а не женщины. И впечатления у Вас правильные. Тему создавала о развитии детей, о книгах, игрушках. Вы думаете были тут толковые советы??
Желаю Вам сил, здоровья,вдохновения и Вас я прекрасно понимаю
Не против• 07 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
ой,не зарекайтесь...
Мой уже не младенец)) такчто быть зомби-мамой новорожденного мне уже не светит))
В остальном конечно, никто ни отчего не застрахован
Зоя Жорівна• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
У каждого свои приоритеты. У вас была карьера, у меня ребенок. Вот и разница. Я сама не хотела ничего и упускать, никому не доверяла и сейчас не доверяю. Да и в принципе ребенка девать было некуда, и муж был бы против. Дома работала, да. К этой работе я снова могу вернуться в любой момент. Знаю девушку,которую сильно повысили по службе,перевели в Москву начальником, а она беременна.. Поехала,работала,родила и оставила с мужем, а сама в офис. Если карьера серьезная и стоит того,то можно и так. Моя работа не была столь ценной и всегда в доступе для меня
Зоя Жорівна• 07 июля 2017
Ответ длялюбименькая
Спасибо! Вот потому иногда и хочется тему создать,тк чужим не доверяю свои проблемы, но потом понимаю,что нафиг
любименькая• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
завидовать и не думала, я просто хорошо знаю когда здоровый ребенок начинает ползать и ходить - и это до года.. а ваш спал...
Зоя Жорівна• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
Я родила абсолютно здорового ребенка, но спал он плохо. То живот,потом зубы, молока не хватало, от голода мог плакать. Вам повезло, это хорошо
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Благодарность за что?
Реже с мужем планируют.
У взрослых адекватных людей обычно такие вопоосы решаются сообща
Для меня дико то, что вы пишите
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
Я не обобщаю, я пишу о своей ситуации.
Хаха. От колик?
Ага
Мы все перепробовали, после 5 месяцев как бабка пошептала
А все лекарстаа и методы до сраки или у вас не колики были
Ага
Не против• 07 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Я лично не захожу в темы про жмот гад и подобное. Потому что не вижу подтверждения им в реальной жизни.
Но зато часто встречаю ноющих дам, которые принесли себя (или собираются) в жертву материнству и домашнему очагу. Когда начинаю им рассказывать как можно организовать свою жизнь без жерт, то сразу куча отговорок, агрессия и негатив. Из чего напрашивается вывод - это лицемерие. Дамы сами рады сидеть дома, прикрываясь детьми и декретом.
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
Та шо вы говорите
Один впш счастливый
А у всех больные и несчастные
Один впш счастливый
А у всех больные и несчастные
любименькая• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Хаха. От колик?
Ага
Ну явный тролль пишет же и от колик избавились и ребенок до года спал а потом бегать начал- Илья Муромец- похоже зовут того ребенка
Не против• 07 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
И отлично, вы сделали свой выбор, и обошлись без жертв.
Для меня работа - часть меня. Как и моя семья и мой ребенок. И я благодарна родным, что они не заставили меня выбирать что то одно.
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ длялюбименькая
Точно троль
Не против• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Хаха. От колик?
Ага
Разговор ни о чем. Если конечно вы не врач-ясновидящая)))
Не против• 07 июля 2017
Ответ длялюбименькая
А говорите что не завидуете)))
Зоя Жорівна• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
И такой вариант может быть. Я могу честно сказать,что сейчас я просто не хочу работать, я реально устала. Муж упрашивал меня отдохнуть. Да, я много работала, работала дома с малышом на груди. Но сейчас,не кривя душой, могу сказать,что просто не хочу))) Если будет нужно,я снова впрягусь,мозги есть,слава богу. Но если есть возможность отдохнуть и насладиться общением с ребенком - я выбираю это. Есть пословица, что работать нам еще всю жизнь, а дети будут маленькими лишь раз. Я долго не решалась на ребенка, больше детей не планирую. Многое упустила,пока работала и спала по 3 ч в сутки. Теперь жалею. Если есть возможность не работать, я и не буду. У меня еще жизнь впереди для этого занятия. А ведь знаете, все равно минимум работы я себе таки оставила)))) Чтоб мозги не заржавели, по чуть-чуть работаю. Хоть муж и ругается и отправляет спать или кино посмотреть))
Цветок Мира• 07 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
фу вы злая
Почему злая?
Если у меня все нормально, я должна ныть в поддержку? Или как?
Соврать что тоже развалюха?
Зоя Жорівна• 07 июля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Почему злая?
Соврать что тоже развалюха?
Не добивать хотя бы
Цветок Мира• 07 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Не добивать хотя бы
Я писала пост к тому, чтобы автор того поста поняла, что винить кого то, за то, что все прошло не как обычно не нужно. Никто в этом не виноват.