18 мнеУЖЕ• 07 июля 2017

Яжеродила, или никто никому ничего не должен

Читаю не первый раз, что родить ребенка это так, фигня и даже на благодарность и подарок от мужа не стоит рассчитывать. А то он же тоже принимал участие в процессе и тогда и ему подарок нужен.
Вы чего?
Серьезно?
Мужик тоже носит 9 месяцев? Испытывает токсикоз, мучается в родах или после кс, кормит грудью, не спит ночами неизвестно сколько?
Ага, счас
А ничего, что женщина выпадает из социальной жизни, забивает на свою карьеру из-за семьи и появления ребенка. И не надо писать, что это решение общее. Да, общее, но выгребает по полной женщина. Сейчас начнут орать, что нефик сидеть в декрете и иди работай. Но зачем тогда вообще рожать, чтобы ребенка чужая тетка-нянька воспитыала?
Я считаю, что муж как минимум должен быть благодарен своей жене за рождения ребенка и принимать активное участие в уходе и воспитании. И да, дарить подарки тоже, в том числе за рождение малыша.
Те кто пишет, что никто никому ничего не должен либо бездетные, либо не ценят себя совсем. Вынашивание и рождение ребенка это чудо и подвиг. Учитыапя сколько сил и здоровья женщина на это отдает своих. И это нужно ценить.
ПыСы муж после родов стал ценить больше, любит и подарки дарит. Помогал все время и видел как это сложно было. Я считаю это нормальным. В браке 10 лет.
Не против• 07 июля 2017
Ответ дляЯ_поехала
В муж у вас дома сидит, в декрете?
Нет, тоже работал. И работает до сих пор.

Не против• 07 июля 2017
Ответ дляРедисочка
а вы слишком мчитесь в ногу со временем. да не нужна мне эта ваша карьера.я хочу посвятить себя семье, дому, заботу о каждом родственнике. Но чтоб это ценилось не меньше, а то и больше. чем когда я как ломовая лошадь и там и сям и никакого душевного равновесия
Так это сугубо ваш выбор - посвятить себя дому. И Вы должны понимать, что никто не обязан Вас благодарить за то что Вы якобы не сделали карьеру и отказались от социальной реализации.
Jhenya_Sh• 07 июля 2017
Ответ длялаМпочка
ну я например в 20 родила , с образование тоже все отлично, 2 высших есть , и работа отличная и сын и муж...так что все нормально.. И к своим 40 внуков не жду..... и всю жизнь работала ... и не считала что муж должен ... а я мать . Просто читаю нынешнюю молодежь....все они такие модные, все такие правильные все им дай ...муж бедолага работает..а я такая мать....только сижу детей воспитываю и жду когда муж повезет в 5* отель.

Девочки ...нужно получать образование , профессию , и что-то из себя представлять , чтобы на вас мужу приятно было смотреть не только когда вам 25-30 . Ваши борщи мужчинам не нужны , им нужна женщина интересная во всех отношениях.
Это потому что декрет длительный, начитываются бреда всякого, вот и оправдывают своё сидение дома тем, что ребёнок без них прямо не сможет.
Не против• 07 июля 2017
Ответ дляМЧСница
Если нет возможности нанять няню, если муж на работе до 21-22, и работает даже по выходным (ну чтоб купить дом, машины и вообще поднять молодую семью на ноги и дать им блага и комфорт). То да, тогда женщина сидит долго и мучительно в декрете (как я, 6 лет)))). И только 6 лет спустя мы имеем возможность взять няню, у меня есть свое авто, и я могу как-то начать более соц активно жить. А до этого какая карьера? О чем вы? Как это совмещать? С двумя маленькими детьми? а бытовые проблемы разделять и ухаживать за детьми мужья обычно не могут прям по полной. Мой, н-р все время занят, много работы, много проектов и тд. Зато, достаток с годами уже появился. Но а так я одна вся в детях, в семье, в бытовухе и тд. Да, тяжко, мужу уже вся изныла своими депрессиями и тд. Поэтому сейчас ищем няню, чтоб я могла хотя бы по магазинам ездить да на фитнес ходить несколько раз в неделю. Потом и на работу для себя, для души чтоб коллектив и отвлекаться. А раньше мы не могли себе этого позволить. Куда ж детей девать то? детские площадки с мамами это не социальная жизнь отнюдь. Если сад с 3 лет, и то первый все время болеет, второй грудничок и тд. Бывают разные обстоятельства в жизни. А когда муж купил мне машину, то многие удивлялись зачем мол, ты ж дома сидишь с детьми и тд, у вас есть и так одна. И няня стоить нам будет дороже, чем я буду зарабатывать. Но мужу меня просто жалко, он понимает, что дети - это трудно и скучно и ваще ужас, если постоянно годами)) У всех по-разному бывает.... А подакри мне на рождение детей дарил, потому что я сразу говорила, что одаривают жен за такое подаренное мужьям счастье
Простите, а зачем торопиться рожать пока семья не стала на ноги?
Я предвижу аргументы вроде потом будет поздно, здоровье, старость. Все решаемо, как показывает опыт, и решаемо именно тогда, когда семья твердо стоит на ногах в финансовом плане.
ВундерКИНГ• 07 июля 2017
Многим мужчинам дети особо не нужны. Ещё младенцы вызывают умиление, а с 13 - уже приходит осознание того, что это тупо обуза на всю жизнь, многих приходится няньчить до сорока и дальше. У мужчин редко бывает желание испытать отцовство, это чисто женский инстинкт желания материнства. Так что, женщина рожает в первую очередь для себя самой и в нагрузку для окружающих. Бывают конечно хорошие дети и мужчины любящие их нянчить, но это скорее исключение и не нужно всех заставлять на них ровняться.
Не против• 07 июля 2017
Ответ длялюбименькая
Простите объясните мне пожалуйста как построить максимально комфортные условия для работы с вписанием туда ребенка??
Кем вы работаете?
Не против• 07 июля 2017
Ответ дляПушАпница
Я вот тоже так рассуждала.
Ушла в декрет в 36 недель, вышла на работу в ребенкины полтора месяца.
Хватило мне сил, терпения и здоровья ровно на 2 месяца, хотя работала по 4 часа в день.
Кроме постоянной усталости и недосыпания, а, соответственно, плохая собранность на работе, постоянно давлело то, что я не с ребенком, что он во мне остро нуждается, что я плохая мать и т.д.
Ушла в декрет и пока в нем нахожусь, буду выходить в ребенкины 2 года.
Мне легко было. Мы выработали с мужем график - кормление через каждые 3 часа, последнее в 23.00 и ребенок спокойно спал до 6.00
Все прекрасно высыпались.
Не против• 07 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
Вы то рожали?:))
Представьте себе)) и не в 18 лет даже
Не против• 07 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
а вот реально,куда девать ребенка??
Ребенок до года был со мной или с мужем. В слинге спал или в переноске у меня в кабинете. Проснулся, покормила, переодела, мужу отдала на прогулку.
Да, ритм жизни немного пришлось перестроить. Но во первых ненадолго, во вторых я не чувствовала, что чем то жертвую и что то в жизни теряю.

Не против• 07 июля 2017
Ответ длялюбименькая
Судя по ее постам ответа или не будет или яд!
Я просто не сижу на советчице безвылазно. У меня и другие интересы в жизни есть))
Сосулька• 07 июля 2017
Автор, Вы правы.
Ядвига Юсьлегко• 07 июля 2017
Ответ дляСигарный шланг
)) У вас очень ограниченое миропонимания, в момент рождения ребенка мы были в стадии меняем старую колымагу на новую-, надёжную из салона и копим на квартиру)))все члены семьи в сэконд ходили, у ребенка был минимум необходимый, сейчас у нас новый немец из салона, у ребенка своя комната, собираем на надёжную машину мамы ребенка, то есть мне, да мне васильки на фиг не надо , мне гораздо важнее то что папа по утрам маме спать даёт и сам ребенка завтраком кормит, поэтому мне дежурного букета по праздникам с головой. Давайте все сами разбираться в своей семье, что им там надо.
ну Автор такую Вашу историю рассмотрим с позиции ’давайте не вдаваться в нюансы, рассмотрим ВООБЩЕМ’))))))))))))))))))
любименькая• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
Кем вы работаете?
Это ответ на мой вопрос?
любименькая• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
И что до года он у Вас спал все время?? А муж не работал? Сочувствую Вашему ребенку у него спартанская жизнь с рождения.
любименькая• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
Я и так заметила, что интересы у Вас.
КараПузовна• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
Вы молодец! Но не всем Ваша модель подойдет. Я вот очень хочу свое дело, но увы в свои годы не знаю, чем заняться. Работаю на госработе, зп небольшая, но удобный график и лояльное начальство для меня спасение, имею двух детей и ноль помощи. Работа позволяет еще удаленно подрабатывать или своим делом заниматься, но не знаю, в какой сфере и с чего начать. Горжусь ли я собой? Нет. Хочу ли что-либо изменить? Да, хочу. Но не знаю как. И иногда не уверена, что мне хватит сил.
любименькая• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
Да есть у меня одна знакомая, которая тоже ничего не заметила с рождением ребенка. Просто пошли в лес с ночевкой, родители гуляли ребенок(1 месяц) спал. А когда утром пришли домой на ребенке живого места не было от комариных укусов. Но ниче это не смертельно, растет.
Стрекозей• 07 июля 2017
Блин, а у меня все пошло по-другому. С работой: выпала из ритма уже не вернусь, просто регресс какой-то. Понятно, что нужно как-то совмещать, но меня хватает только на детей. Так как муж работает, после работы устает, а живем одни. Родственники все очень далеко(
любименькая• 07 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
А Вы тоже поменьше чувствуйте ответственность за детей и все сразу наладится. Пример есть.

Зоя Жорівна• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
Дети разные. И когда ребёнок уже бегает,не особо по работаешь. Я сама вечно пахала, и до родов,и с 9 мес ребёнка впряглась дома ночами работать. Муж по работе неделями в разъездах. Все на мне. Здоровья мне такой ритм жизни не прибавил. Потому пока я сделала паузу. Ребёнка отдам в сад,дальше по обстоятельствам. В погоне за деньгами и сном по 3 часа у меня стало болеть сердце,выпадать волосы, красные глаза и серый цвет лица. Была раздражительная,сил не было даже поиграть с ребёнком. Все же, в этот период нужно сосредотачиваться на другом,имхо
Зоя Жорівна• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
Все прекрасно высыпались.
А у нас спал плохо,мы оба были зомби. Потому не стоит обобщать,всяко бывает
любименькая• 07 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Она как то не правдоподобно пишет до года ребенок спал и ел
Не против• 07 июля 2017
Ответ длялюбименькая
Нет, конечно, не все время спал. Как и все дети.
И муж работал, но сумел перестроить свой график.
Не против• 07 июля 2017
Ответ длялюбименькая
Это ответ на мой вопрос?
Ответ я дала. Меня интересует в какой области вы строите карьеру, если задаете такие вопросы.
Для меня было несложно организовать свою работу и материнство, так что б они пересекались но не мешали друг другу.
ЗдесяЯ• 07 июля 2017
Ответ дляnever_ending
Я раньше и не слышала даже про подарки за рождение, только тут и прочитала про такие. Мне ничего не дарил муж, но если бы подарил - было бы приятно. Кто бы что ни говорил, а выносить и родить - это все-таки тяжелый труд, упадок сил, истощенность организма, усталость - это все сказывается на дальнейшем здоровье, а отходняки после родов, разрывы, проблемы по-женски, а привести тело в форму.. Мне не понятно, когда говорят, что родить - это раз плюнуть. Родить - это серьезное испытание для всего организма. С ужасом думаю о том, как раньше по 10 детей женщина рожала хорошо, что я живу в 21 веке и имею доступ к контрацепции.
Наконец-то честный коммент: ’муж не подарил подарок, но я бы хотела, чтобы подарил’. а то тут те, кому ничего не подарили, с пеной у рта доказывают, что не очень-то и хотелось)))))))
Цветок Мира• 07 июля 2017
Ответ дляСорока-ворона
Прям свезло так свезло
Токсикоз начался до задержки и продлился ровно 3 месяца. Минус 12 кг.
Приступы гипогликемии, то еще удовольствие. Йога для беременных, пешие прогулки (ненавижу их), сначала диета пока беременный, потом пока ГВ. Роды, резали, шили. Грудь с 1 в 5, боль при расцеживании хуже чем сами роды. Потом уже посыпались волосы и на зубах 9 пломб (витамины не погли).
Это так... если опустить проблемы с ребенком и отсутствие полноценного сна первые 1, 5 года. Прям все мужики об этом мпчтают, но увы...
Это сугубо ваши проблемы, миллионы женщин вынашивает и рожает легко и просто. Тут только Боженьке можно пожаловаться, что здроаья не дал.
Пс у меня двое детей.
Не против• 07 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
Спасибо.
Конечно, моя модель не всем подойдет. Я просто пример как при желании строить карьеру и родить ребенка это можно совместить.
Не против• 07 июля 2017
Ответ длялюбименькая
Не поняла связи вашей истории и общей темы беседы))
Или Вы просто так, лишь бы не молчать?
Машка-замарашка• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
У вас мегаспокойный ребенок, раз поел и спал в переноске. Мой сильно плакал до 5ти месяцев.
Зоя Жорівна• 07 июля 2017
Ответ длялюбименькая
ну да, в полгода мой пополз,потом встал - ураган был,а не ребенок.