культУра• 07 июля 2017
Увольнение и центр занятости
Девочки. хочу уволиться. слышала, что можно уволиться так, чтоб стать на биржу труда и еще полгода там будут платить 80% зарплаты
но увольянться надо не по собственному желанию, а по соглашению сторон.
А если работодатель не хочет соглашаться на соглашение сторон, какие еще есть варианты?
если я напишу причину "уход за ребенком до достижения им четырнадцати лет", биржа будет выплачивать компенсацию?
Вобщем, посоветуйте, пожалуйста. потому что сил моих больше нет эту работу терпеть
спасибо
Пошаманю• 07 июля 2017
Выгодно для Вас именно по уходу за ребенком.
Тогда выплаты с 8 дня и целый год.
По соглашению только 9 месяцев.
Процент от зарплаты одинаковый.
Тогда выплаты с 8 дня и целый год.
По соглашению только 9 месяцев.
Процент от зарплаты одинаковый.
Ответ дляПошаманю
Тогда выплаты с 8 дня и целый год.
По соглашению только 9 месяцев.
Процент от зарплаты одинаковый.
Тогда выплаты с 8 дня и целый год.
По соглашению только 9 месяцев.
Процент от зарплаты одинаковый.
Вы правильно написали. Но по логике вещей, если работник увольняется по этой статье (уход за ребенком до достижения им 14 лет), значит он сейчас не может заниматься трудовой деятельностью (ребенку-то нужен уход!), а тут ты сразу идёшь в центр занятости и тебе пытаются найти работу.
культУра
• 07 июля 2017
Ответ дляПошаманю
Тогда выплаты с 8 дня и целый год.
По соглашению только 9 месяцев.
Процент от зарплаты одинаковый.
Тогда выплаты с 8 дня и целый год.
По соглашению только 9 месяцев.
Процент от зарплаты одинаковый.
Спасибо!
’Прошу уволить меня с занимаемой должности по причине ухода за ребенком до 14 лет’. так указывать причину? А потом с этим заявлением идти в центр занятости?
культУра
• 07 июля 2017
Ответ дляRe1ne
Да и выплаты 9 месяцев или год - это вымыслы. Три отказа от предложенной работы - и тебе помашут ручкой.
ну в центре занятости я ж укажу, что могу работать не полный день и в моем районе. если мне такую работу найдут, то и отлично. Но как минимум месяц-два я ж могу подождать предложений?
хотя специализация у меня востребованая. Могут в первый же день дать 3 варианта и ’свободна’?
культУра
• 07 июля 2017
Ответ дляRe1ne
’по собственному желанию ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ 14 ЛЕТ’
и с таким вариантом у меня есть возможность получать пособие на бирже труда?
Робот Вертер• 07 июля 2017
Девушка, не слушайте бредни советчиц - слышала звон, да не знаю где он.
Ищите компетентные источники и там читайте.
Ответ длякультУра
Ну, ваши пожелания центр занятости не особо будет учитывать, они смотрят только на специальность и то сквозь пальцы, могут предлагать что угодно. Если устроились туда, значит ищете работу, а если перебираете вариантами - выплат не ждите
СпайдерВумен• 07 июля 2017
Ответ длякультУра
вы думаете вы хитрее всех? мне в первый и второй раз посещения дали три направления и все....Вас никто не будет там держать для выплат.Им это не надо-деньги на вас тратить.
СпайдерВумен• 07 июля 2017
Ответ дляRe1ne
согласна полностью.таких хитрых как автор в центрах повидали не мало
культУра
• 07 июля 2017
Ответ дляСпайдерВумен
ну вот и спрашиваю совета как правильно. Если по уходу за ребенком я могу указать, что мне надо не полный день работать и в нашем районе, чтоб успевать ребенка забирать со школы? Там же не дадут первые попавшиеся варианты
Робот Вертер• 07 июля 2017
вот читайте, там все описано.
Все , что вам написали выше полный бред. Не хочется даже комментировать.
Ответ длякультУра
Вы можете указать что угодно, но это не принимается в расчет. Если нужно забирать ребенка, значит работа вам не нужна, и вы не имеете права стоять на учете
СпайдерВумен• 07 июля 2017
Ответ длякультУра
а у вас есть официальные документы подтверждающие что вам официально нужен уход за ребенком?
культУра
• 07 июля 2017
Ответ дляСпайдерВумен
нет. но мне не на кого ребенка оставить. и я не успевала ее со школы забирать
Робот Вертер• 07 июля 2017
Ответ дляRe1ne
Вы вообще каким боком здесь?
Не вводите автора темы в заблуждение своим бредом.
культУра
• 07 июля 2017
Ответ дляRe1ne
Работа с 9 до 18 может и не нужна, но деньги нужны =)
вот работтаь с 9 до 14 я вполне могла бы
СпайдерВумен• 07 июля 2017
Ответ длякультУра
так с этого бы и начинали....вам ничего не светит в центре занятости по такой формулировке.У вас нет официальных причин для такого увольнения-ребенок не инвалид и не имеет заболеваний,при которых ему надо уход.А то что вы неуспеваете его забрать.....Вот вы насмешили....Даже если вам на работе напишут по уходу-вы в центре должны будете предаставить документы,подтверждающие этот факт.И тем более никто не будет и слушать ваши пожелания про половину дня рабочего и в своем районе.Вы наивная...
культУра
• 07 июля 2017
Ответ дляРобот Вертер
у меня вообще не такой склад ума, чтоб читать оф. документы. что статьи 36 и 38 подразумевают. туда входит пункт об уходу за ребенком до 14 лет?
культУра
• 07 июля 2017
Ответ дляСпайдерВумен
ладно. оставим ребенка. ’по соглашению сторон’ формулировка подойдет?
СпайдерВумен• 07 июля 2017
Ответ длякультУра
пойдет.По собственному вам 3 месяца не будет пособия.Да и за три месяца все равно вас будут гонять по направлениям.
Ответ длякультУра
38-ая - это по собственному желанию а дальше уже вариации (по уходу за ребенком до 14-ти лет - это тоже по собственному желанию)
культУра
• 07 июля 2017
Ответ дляСпайдерВумен
а по соглашению сторон что будет?
культУра
• 07 июля 2017
Ответ дляRe1ne
По соглашению сторон подойдет, но вам не будут подыскивать работу на неполный день в вашем районе - это 100%
то есть я прихожу на биржу труда, мне дают 3 должности чертигде, я отказіваюсь и свободна? смысл на ту биржу идти
культУра
• 07 июля 2017
Ответ дляRe1ne
не могу определиться, как заявление написать =(