Аноним• 13 сентября 2012
Как продлить декрет после 3-х лет?
Девочки, кто сталкивался с продлением декрета после 3-х лет без справки по мед.показаниям?
Мне вот сказали, что есть какой-то закон, который расрешает ,на усмотрение администрации моей работы, продлить декрет от 3 до 6 лет.
Но в реальности я что-то такого закона найти не могу. Кто сталкивался с таким????
marina_2012• 13 сентября 2012
нужно заключение вкк, что ребенок нуждается в уходе, не может посещать садик из-за болезни. при наличии такой справки (она дается на год, а потом нужно продлевать) декрет продлевается. но учтите, что пособие уже Вы не получаете (до 3-х лет).
marina_2012• 13 сентября 2012
кстати, это предусматривает не закон (который Вы не можете найти), а статья из КЗоТа
marina_2012• 13 сентября 2012
Нашла))) Вот выдержка из ст. 179 КЗоТа:
’Если ребенок требует домашнего ухода, женщине в обязательном порядке предоставляется отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью, определенной в медицинском заключении, но не более чем до достижения ребенком шестилетнего возраста’.
Так что без справки-никак!!!!!
Аноним
• 13 сентября 2012
Спасибо! Я знаю, что продлевают только каждые пол года.
Просто справку брать - надо сидеть с ребенком дома, нас педиатр в таком случае в сад не выпускает. А нам общение надо с детками до обеда и дочка в сад рвется, а потом у нас коррекционные занятия. А если я выйду на работу - вообще некому ребенка на коррекцию водить! Ой... бред короче. Надо тогда думать об уходе с работы чтоли...
Сумчатая кошка• 13 сентября 2012
сначала возьмите справку у педиатра в садик, а справку в декрет - у заведующей поликлиникой, попробуйте
Аноним• 13 сентября 2012
у педиатра справку, дают 1раз на 6мес., если так не дают-договоритесь), и сидите до 6лет)
Аноним
• 13 сентября 2012
Оооо...договорится пытались разными способами - бронь включила - у вас декрет продлен. Пошла к заведующей - она сказала, что ребенок имеет право ходить до обеда. Так педиатр дал спраку, как будто я у нее 1000 грн подарить мне попросила.