мадам Везувий• 10 июля 2017

А Ваши мастера маникюра..

Как Вы знаете,что мастер достает инструмент обработанный? Пилочка Ваша на маникюре или мастера? В моем мастере меня удивило, то что я прихожу и она одевает перчатки после предыдущего клиента, пилочка тоже по ходу без обработки. Раньше такого не было, а сейчас я прозрела...
Подставка для припева• 10 июля 2017
Ответ дляТетя из министерства
можно, но тогда у меня к вам другой вопрос а сколько живет спид без человека так сказать?
Откуда вы знаете где была эта пилочка минуту назад?

Тетя из министерства• 10 июля 2017
Ответ дляБронетапок
такой маникюр с покрытием гель лаком и снятием предыдущего стоит 330 грн (Киев)
тоесть вы утверждаете что за эти деньги будут одноразовые пилки распорки,инструменты из автоклава? кисточки тоже одноразовые ведь на кисточках бывает пыль а там и грибок
Тетя из министерства• 10 июля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
У меня пилочка подписанная. Мастер завела каждой клиентке подписанную пилочку
Для обработки я приношу ей АХД или Норэкспресс
Средство для обработки мед инструментария
тоесть вы еще и хим раствор носите мастеру и сколько она его выдерживает по времени? а вы в это время просто сидите и ждете?
Добро с Кулаками• 10 июля 2017
Ответ дляТетя из министерства
Вот вот полностью с вами согласна, я сейчас выскажусь как мастер, ЛЮДИ вы хоть понимаете сколько будет стоить маникюр с одноразовыми пилками, автоклав , сухожар видели сколько стоит. И откуда эта мода пошла на стерильность? в роддоме и то не стерильно, а все хотят придти ногти ’выбачте’ посрезать стерильными инструментами, вы все свои ножнички дома хотя бы спиртом протираете?
да есть нормы которые никто не отменял про замочку инструментов, обработку температурой и хранение под уф.
ВСе хотят маникюр за 200грн стерильными инструментами
девушка стерильность - это не мода, а вот откуда пошла мода на ’маникюры’ это вопрос. Позаботится о своих ногтях можно и дома - это гораздо быстрее, приятнее и дешевле, а главное - стерильнее. А если делать маникюр в салоне - то только там где стерильные инструменты.
О колхозных разрисовках ногтей вообще молчу
Тетя из министерства• 10 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
явно не в крови спидозной лежала
Подставка для припева• 10 июля 2017
Ответ дляТетя из министерства
явно не в крови спидозной лежала
Не явно. Явно это когда дома своим инструментом. Даже грибок было бы обидно подхватить
Тетя из министерства• 10 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
про грибок согласна с пилки вобще без проблем, но про спид вы уж извините

Eskanna• 10 июля 2017
Ответ дляТетя из министерства
Знаем сколько стоит и ходим! Представляете!
Что за вброс вообще? Скажите еще что вы нормальный мастер .
Eskanna• 10 июля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Это не мода на маникюр. Далеко не все делают его в салонах . Большинство вме же дома.
Я пришла к покрытию гель-лаком по принуждению))) не жалею. Хотя маникюр и педикюр всегда делала сама и инструментов полно. Думаю может себе лампу купить и уже никуда не ходить.
KROX@• 10 июля 2017
Ответ дляТетя из министерства
дочь ходит на маникюр за 350 грн, там сухожар, наверное, шкаф типа духовки.
Контакты не дам, там и так запись длинная.
Мастер хороший.
Я хожу рядом в парикмахерскую, со своим набором. Мастер показала, что надо купить и рассказала где.
И все.)
Крапипопка• 10 июля 2017
Ответ дляТетя из министерства
В принципе, вы правы. Всё-таки мастера не могут заниматься благотворительностью. И, как в любом бизнесе, не может быть такого, чтобы цена на маникюр при всех этих затратах на сухожары и прочее оставалась на таком же уровне, как и в тех заведениях, где их нет. Такие крупные вложения обязательно должны повлечь за собой значительное увеличение цены маникюра.
оксюморон• 10 июля 2017
Ответ дляГореотума
У моего мастера инструменты проходят обработку в автоклаве, при мне достает набор.
Правда именно пилки, я так понимаю, не проходят должной обработки (а могут ли вообще?)
Но то, что инструмент после 100% обработки точно. И перчатки надевает новые перед каждым клиентом
откуда у маникюрщицы автоклав за бешенные деньги?
Рыжая бестия• 10 июля 2017
Ответ дляТетя из министерства
и еще, раз пошел такой разговор, я работала в нескольких салонах, не вип конечно но средних, я вам скажу что крафт пакеты которые якобы достаются при вас и все остальное... иногда полная чушь. а про экспресс маникюры это полный алес, о какой обработке идет речь если даже елементарно воды проточной нету
+10000
Сигарный шланг• 10 июля 2017
Ответ дляAnita-Gerra
У моего мастера у каждого клиента индивидуальная пилка. Целая огромная коробка с подписанными фамилиями
а какой смысл если они все в одной коробке? или они все в индивидуальном чехле?
Mellisa• 10 июля 2017
уже писала - делаю аппаратный маникюр, у мастер инструмент проходит весь цикл обработки, после чего складываются в бумажные пакеты с индикаторами стерильности. Пакет открывают при мне. Это салон, специализирующийся только на маникюре.
оксюморон• 10 июля 2017
Ответ дляТетя из министерства
а что делать, если если люди заражаются от ваших интсрументов гепатитами? У вас какой чистый навар с 200?
Screenshifango• 10 июля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Маникюрные инструменты не должны не могут быть стерильны. Они должны быть обеззаражены. Это абсолютно разные понятия.
оксюморон• 10 июля 2017
Ответ дляКрапипопка
в бизнесе хорошо наживаются на людях, а вы жалеете этих бизнесменов.
Катька Пушкарева• 10 июля 2017
Ответ дляMellisa
индикаторы стерильности - это как? ))))) Даже интересно стало - а как они выглядят?
Есть индикаторы для автоклавов, они стоят около 50 тыс. за 100 стрипов (например, Аттест). На один цикл стерилизаии идет 4-5 штук, в зависимости от объема автоклава.

Screenshifango• 10 июля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Тсссс, не палите контору)))) Пусть человек верит, ну что вам, жалко, что ли?
Катька Пушкарева• 10 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
ну, как бы проблематично пилить ногти двум клиенткам одновременно незаметно )))))
Катька Пушкарева• 10 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
Кривая спроса• 10 июля 2017
Ответ дляAnita-Gerra
Ваш мастер сама на свои деньги инструмент для каждого клиента покупает?? Он же дорогой!
Кривая спроса• 10 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Сними те очечи. Все , все без исключения клиентки в зоне риска. Даже в частных клиниках заражает за вашт же бабки . Сдавайте периодически кровь на спиды-гепатиты
Как убережёт сдача анализов от заражения?
С остальным согласна. Все кто приходит не со своим инструментом в зоне риска.
Гореотума• 10 июля 2017
Ответ дляоксюморон
Не ее личный, а салона)
Кривая спроса• 10 июля 2017
Ответ дляЯ не такая
В Киеве таких мастеров много, у кого все пилки одноразовые, а инструменты проходят полный цикл дезинфекции. Другой вопрос-готовы ли вы платить за маникюр 500-600 грн.? И за педикюр 600.
Я готова и 1000 платить если это повлияет на мою безопасность
Мандолина Бу• 10 июля 2017
Купила свои инструменты
И никаких проблем
Кривая спроса• 10 июля 2017
Ответ дляВероятненько
Девочки, купите себе набор для маникюра и с ним ходите, и будет Вам Счастье. Я так сделала и не парюсь, ато насмотрелась разного.
+100 я также. Уж пол года думаю как к стоматологу пойти..
Тетя из министерства• 10 июля 2017
Ответ дляоксюморон
а чего вы взяли что они у меня заражаются? мой инструмент проходит обработку ... непойму того что кто то один ляпнул про сухожар и автоклав, и все теперь поголовно должны его купить.
оксюморон• 10 июля 2017
ДЕЗИНФЕКЦИЯ И СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНСТРУМЕНТОВ
80% инфекций передается руками

– «Зачем такие сложности?!». Мы очень часто сталкиваемся в беседе с руководителями и мастерами салонов красоты с таким недоуменным вопросом.
– «Все гораздо проще. При клиенте «побрызгали» инструмент. Вот и вся дезинфекция в салонах красоты!».
Грустно... Вернее, СТРАШНО!

Суть всех этапов очистки, дезинфекции, стерилизации и хранения маникюрного инструмента сводятся только к одному – ЗДОРОВЬЕ МАСТЕРА И КЛИЕНТА!

Именно мастер должен понимать, инициировать и нести ответственность за соблюдение всех правил гигиены и стерилизации инструмента на рабочем месте*, если директор, по какой-то странной причине не уделяет этому вопросу внимания и даже не пытается вникнуть в суть вопроса. Хотя сам тоже подвергает себя опасности. Именно мастер, работая грязным маникюрным инструментом, находится в группе риска! Прежде всего, мастеру, а потом уже клиенту передаются вирусные и инфекционные заболевания - «подарки» в виде Гепатита В, ВИЧ, Герпеса и других не менее страшных заболеваний.

С точки зрения Салонного маркетинга, наоборот - именно директор салона красоты обязан владеть всеми знаниями по организации процесса дезинфекции и стерилизации инструментов.
Итак, как защитить себя, свои семьи, клиентов и бизнес. Давайте, рассмотрим все этапы...

http://salonmarketing.pro/blog/dezinfekciya-i-ster...