мадам Везувий• 10 июля 2017

А Ваши мастера маникюра..

Как Вы знаете,что мастер достает инструмент обработанный? Пилочка Ваша на маникюре или мастера? В моем мастере меня удивило, то что я прихожу и она одевает перчатки после предыдущего клиента, пилочка тоже по ходу без обработки. Раньше такого не было, а сейчас я прозрела...
Для драки• 10 июля 2017
У меня свои инструменти, купила все, что мастер сказала и сплю спокойно)

Тетя из министерства• 10 июля 2017
Ответ дляоксюморон
ДЕЗИНФЕКЦИЯ И СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНСТРУМЕНТОВ
80% инфекций передается руками

– «Зачем такие сложности?!». Мы очень часто сталкиваемся в беседе с руководителями и мастерами салонов красоты с таким недоуменным вопросом.
– «Все гораздо проще. При клиенте «побрызгали» инструмент. Вот и вся дезинфекция в салонах красоты!».
Грустно... Вернее, СТРАШНО!

Суть всех этапов очистки, дезинфекции, стерилизации и хранения маникюрного инструмента сводятся только к одному – ЗДОРОВЬЕ МАСТЕРА И КЛИЕНТА!

Именно мастер должен понимать, инициировать и нести ответственность за соблюдение всех правил гигиены и стерилизации инструмента на рабочем месте*, если директор, по какой-то странной причине не уделяет этому вопросу внимания и даже не пытается вникнуть в суть вопроса. Хотя сам тоже подвергает себя опасности. Именно мастер, работая грязным маникюрным инструментом, находится в группе риска! Прежде всего, мастеру, а потом уже клиенту передаются вирусные и инфекционные заболевания - «подарки» в виде Гепатита В, ВИЧ, Герпеса и других не менее страшных заболеваний.

С точки зрения Салонного маркетинга, наоборот - именно директор салона красоты обязан владеть всеми знаниями по организации процесса дезинфекции и стерилизации инструментов.
Итак, как защитить себя, свои семьи, клиентов и бизнес. Давайте, рассмотрим все этапы...

http://salonmarketing.pro/blog/dezinfekciya-i-ster...
статья толковая поддержу, только внизу написано, ’желаете заказать сухожаровый шкаф’ такая себе ненавязчивая реклама))
оксюморон• 10 июля 2017
Ответ дляТетя из министерства
а чего вы взяли что они у меня заражаются? мой инструмент проходит обработку ... непойму того что кто то один ляпнул про сухожар и автоклав, и все теперь поголовно должны его купить.
как минимум каждый мастер должен иметь, кроме антисептиков, УФ-стерилизатор.
оксюморон• 10 июля 2017
ЭТАПЫ ДЕЗИНФЕКЦИИ И СТЕРИЛИЗАЦИИ ИНСТРУМЕНТОВ
оксюморон• 10 июля 2017
Ответ дляТетя из министерства
ну так маркентиговый же сайт.
Тетя из министерства• 10 июля 2017
Ответ дляоксюморон
уф шкаф вы хотели сказать так он не стерелизует, использую его для хранения инструментов.
Крапипопка• 10 июля 2017
Ответ дляоксюморон
в бизнесе хорошо наживаются на людях, а вы жалеете этих бизнесменов.
У вас ооочень странный взгляд на вещи. Малый бизнес - это такая же работа, как и любая другая, в чем вы видите наживу? Люди оказывают услуги, за это получают деньги. Вот только вы свою работу получаете от государства, а предпринатель ни у кого н чего не просит, сам себе организовал работу на свой страх и риск.
Я не такая• 10 июля 2017
Ответ длямадам Везувий
Однозначно, Да!!! При полной уверенности!
Полностью уверенной можно быть со своим инструментом)
Я отдаю за маникюр-педикюр 1100-1200,не ниже. Киев.
Я не такая• 10 июля 2017
Ответ дляоксюморон
Уф-стерилизаторржуууууу
Это называется поддержание стерильности инструмента в уф-боксе.

Anita-Gerra• 10 июля 2017
Ответ дляСигарный шланг
а какой смысл если они все в одной коробке? или они все в индивидуальном чехле?
каждая в своем пакете
Anita-Gerra• 10 июля 2017
Ответ дляКривая спроса
Ваш мастер сама на свои деньги инструмент для каждого клиента покупает?? Он же дорогой!
пилки индивидуальные, они разве дорогие? Она использует фирмы коди
Mellisa• 11 июля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
индикаторы стерильности - это как? ))))) Даже интересно стало - а как они выглядят?
Есть индикаторы для автоклавов, они стоят около 50 тыс. за 100 стрипов (например, Аттест). На один цикл стерилизаии идет 4-5 штук, в зависимости от объема автоклава.
вот этот кружок на крафт-пакетиках в руке.
Mellisa• 11 июля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
вот еще тут видно, это фотки со странички в инстаграм моего мастера
Я не такая• 11 июля 2017
Ответ дляMellisa
А можно страницу в Инста вашего мастера? Если это Юлия Татарко,то не нужно,ехать далеко из центра Киева.
автор tanusiki • 11 июля 2017
Ответ дляMellisa
уже писала - делаю аппаратный маникюр, у мастер инструмент проходит весь цикл обработки, после чего складываются в бумажные пакеты с индикаторами стерильности. Пакет открывают при мне. Это салон, специализирующийся только на маникюре.
Напишите пожалуйста контаты в личку если Киев. Спасибо
Mellisa• 11 июля 2017
Ответ дляЯ не такая
да, Юлия , Ирпень
Mellisa• 11 июля 2017
Ответ дляtanusiki
Ирпень
Я не такая• 11 июля 2017
Ответ дляMellisa
да, Юлия , Ирпень
Да,мастер она прекрасный. Но мне далеко.